отношения с мужем

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
sel
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:56
Пол: женский

отношения с мужем

Сообщение sel »

 
здравствуйте. Меня зовут Имин. 2 брак. есть сын от 1 брака. этому браку нет года. до этого встречались год. сейчас дочь 9 месяцев. живем с его мамой. устала ужасно. постоянные ссоры и скандалы на пустом месте. не чувствую заботы с его стороны. также поддержки. внимания. также к доче может не подходить сутками. работы постоянной нет. когда дома сидит в интернете зависает. я молчу. ну до поры до времени. мама его вечно между нами. при выяснении отношений кидает слова, что между нами ничего нет и не нужно было свадьбу делать и вообще поженились потому что забеременела. после миримся т.к. говорит что доча ни при чем давай мирится. прощаю, но после снова скандал на пустом опять же месте, и так далее все сначала зачем свадьба и вообще не люблю тебя и между нами ничего нет и развод. проходит время (2 дня, неделя) и снова дочу жалко. ему 32 года мне 28 вроде не маленькие. отношения с ним как с ребенком хочу не хочу жалко не жалко надо не надо. вроде не дурак. отлично понимает, что я хочу чтобы просто обнял меня, но не станет обнимать. на контакт не идет. пыталась поговорить один ответ что надо. отстань и в таком духе. хочу уйти и не могу за что-то цепляюсь (хорошее) в общем запуталась. ощущение что я нахожусь в замкнутом круге где не могу найти дверь и выйти. как поступить терпеть его и тихо сидеть или все таки найти силы и уйти от него. помогите найти выход.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: отношения с мужем

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Не все понятно.
услышал две проблемы:
1. Мать мужа.
2. Грубость мужа.

Первая проблема очень распространена, и тут Вам лучше просто почитать наши материалы на эту тему, там есть советы, как действовать: https://www.realove.ru/main/svekrov
Действовать в этом направлении нужно обязательно, поскольку без налаживания отношений со свекровью не наладятся отношения с мужем.

Второе. Грубость мужа. Возможные причины:
- их семейные традиции
- сложности в ваших отношениях.
Традиции преодолеть крайне сложно. А вот ваши отношения в принципе могут наладиться, особенно если Вы наладите отношения со свекровью.
Вы живете в исламской культуре? Я вот не знаю, насколько там вообще приняты нежности по отношению к женщине…
sel
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:56
Пол: женский

Re: отношения с мужем

Сообщение sel »

 
с мамой мужа не скажу что совсем плохо. но знаете мать всегда будет защищать своего ребенка, прав он или нет, ведь для нее он самый лучший. и у нее такая же позиция по отношению к сыну. я это к тому что если мы не ругаемся она может со мноц поговорить, но если она увидела что мы не разговариваем, то и она тоже также. либо начинает выяснять наши отношения со мной а его не трогает (за отсутствием самого, либо он не идет на разговор). Ну а про грубость. Да есть такое он сам по себе грубоватый. но извините по поводу и без грубить и ты сама не знаешь а что сделала то не так опять. в начале отношений такое не замечала, после начало проскальзывать но мало обращала внимания далее беременность, роды, рождение дочери тоже грубость и его холодность но опять же надеялась что изменится при каждом случае иногда не получалось срывалась истерики и слезы. не понимаю его что нужно спрашиваю его не реагирует. считаю что ничего не хочет, поэтому решаюсь уйти, и их терпеть сил нет
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: отношения с мужем

Сообщение Брат »

 
Бывают проблемы гораздо хуже - измены, пьянство, порой даже избиения.
Я бы вам посоветовал все-таки еще побороться с этйо проблемой. Возможно с психологом.
Кстати, с его мамой не пробовали поговорить на эту тему, попросить, совета, помощи? она эе как-то жила с его отцом, она лучше понимает свеого сына.
Во второй семье счастья почти всегда меньше, чем в первой. Так что не стоит поспешно менять шило на мыло.
sel
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:56
Пол: женский

Re: отношения с мужем

Сообщение sel »

 
пробовала. сказала ты себя не правильно ведешь. она дала мне понять что я виновата что у нас отношения никакие. а если брать в пример его отца, то даже в сравнении не годится. потому что совершенно разные друг у друга взгляд на жизнь. и еще его мама до сих пор покупает ему вещи, дает деньги. звонит вечером с вопросом где ты. я не звоню. в общем до сих контролирует во всем. даже в нашу залезла.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: отношения с мужем

Сообщение Брат »

 
sel писал(а):пробовала. сказала ты себя не правильно ведешь. она дала мне понять что я виновата что у нас отношения никакие.
Вот и прекрасно! Именно это и нужно. Теперь пусть объяснит, как надо правильно себя вести, какие ошибки исправит.
Так Вы и союзником ее сделаете и, может быть, действительно получите полезные советы.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»