Деньги и отношения

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
ятутживу
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:54
Пол: женский

Деньги и отношения

Сообщение ятутживу »

 
Добрый день.

Очень нужен трезвый взгляд на мою ситуацию. Встречаюсь с молодым человеком чуть более полугода. Ему 37, мне чуть меньше. Как он мне говорил у него проблемы с работой и надо отдавать большой долг. Я вошла в положение и помогла ему советами, деньгами и просто человеческим участием. Познакомила его со своими родителями и ребенком. Однако, на мой вопрос познакомить и взять меня куда-либо, когда едет с друзьями не решился что-либо ответить. Звонит он редко, бывает пропадает на 2-3 дня и потом смску пришлет. Звонит максимум раз в день и иногда телефон молчит 3-4 дня. Говорит, что живет с родителями, но вечером при них не разговаривает со мной, скидывает трубку и перезванивает или утром или вечером следующего дня. Когда ему нужно от меня что-либо в работе или деньги, то сразу и смсок много и отношение другое, как только я не помогаю ему с работой, то он обижается и говорит "тебе же это ничего не стоит, а мне поможешь". У меня были проблемы и я с ним хотела поговорить и настроение было не самое лучшее, он не поддержал "станет лучше настроение, звони, это не я тебе его испортил". Его слова "потерпи, сейчас мне станет лучше финансово, когда все будет хорошо". В кино, в театр, в музеи и куда-либо еще не ходим, у него нет времени, все время занимает работа. Всего 2 раза за полгода были где-то. Я всегда за него плачу. Как он говорит, он очень верующий человек и правильные слова говорит. Сразу скажу, я не его любовница. Сказал, что не женат, но я не проверяла. Вопрос: кто я для него? надо ли мне все выяснить или оставить все на самотек? Встречаемся раз в неделю и разговоры только о его работе. Обо мне спрашивает в слегка, говорит "ты сильная, все сама сможешь". Никуда не ходим, не хочет тратить деньги зря и мои в том числе. Если идти в кафе, то "лучше отдай мне, если тебе некуда их больше потратить". Что это за отношения на ваш взгляд?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Деньги и отношения

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!

Маловато в этом тексте о Вас, больше о нем.
В таком варианте описания отношения выглядят нездоровыми:
1. Использование Вас. Не мужское поведение.
2. Отсутствие доверия.

Смысл пребывания в таких отношениях сомнителен.
Но при этом первый вопрос надо задать себе - почему я попала в такие отношения?

Подумайте еще вот над чем.
Каковы его потребности в этих отношениях? Удовлетворяются ли они?
Каковы Ваши потребности в этих отношениях? А они удовлетворяются?
ятутживу
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:54
Пол: женский

Re: Деньги и отношения

Сообщение ятутживу »

 
Обо мне. Работаю, учусь, воспитываю ребенка, зависимости к этому человеку нет. Именно он стал первым кто заинтересовал. хотя другие тоже пытались ухаживать. Однако, если меня заинтересовал он, то буду с ним общаться и стараться понять светлые и темные стороны. Не являюсь тем человеком, который выбирает более комфортные отношения из-за денег или внимания. Мне важна суть человека даже в дружеских отношениях. Может быть я слишком увлеклась им и не замечаю, что меня начали использовать. Друзья говорят, что давать денег и помогать ему больше не надо. Он должен сам хоть что-то сделать. Так вот факты:
1. в кафе всегда платила я
2. как только перестала активно помогать в делах (сама себя остановила), его интерес ко мне резко упал
3. цветов и даже незначительных подарков нет для меня, с моей стороны все это есть
4. не знакомит меня с друзьями и родственниками (я тоже перестала его к себе приближать, только встречи 2м на нейтральной территории)
5. разговоры только о деньгах и о том когда все будет хорошо у него, у нас будет семья
6. расстались 1 раз по моей инициативе, так как пропадает на 2-3 дня, а потом появляется. 2й раз я ему дала шанс общаться, но в этот же момент он опять стал просить денег на 3й день, говоря что это последний раз и у него все плохо.
7. отсутствие доверия с его стороны
8. вечером не отвечает на звонки (думаю, может женат). Как следствие уже через полгода отсутствие доверия у меня.
9 иногда злоупотребляет алкоголем
10. бывает что много грязных слов говорит, не сдержан

Его поступки
1 подвозил домой иногда
2 привозил 3 раза продукты


Почему в такие отношения попала? Хотела построить нормальные чистые и человеческие отношения. Желала чтобы ко мне относились также как и я отношусь к человеку.

Его потребности в отношениях? Я увидела только бизнес и деньги, еще дорогой зимний спорт на который сейчас у него нет денег.
Со мной они удовлетворялись за мой счет.

Мои потребности, внимание и забота, планирование вместе чего-либо, даже отдых. Хотя он не против отдыха и опять же за мой счет и когда ему будет удобно.
Нет, потребности не удовлетворяются.

Как вы видите эти отношения? 3 дня назад сказал, что пришел домой и на полуслове связь прекратилась. Я перезвонила, телефон выключен. Утром сообщила, что так не красиво поступать, и задала ему прямой вопрос по смс, это почему ко мне такое отношение? Позвонила, он сбросил. на смс не ответил. Стоит ли вообще общаться с этим человеком? Или на лицо меня просто используют, когда удобно?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Деньги и отношения

Сообщение Брат »

 
Я уже ответил, что, по-моему, Вас используют, и нет смысла продолжать эти отношения.

Но вот что меня беспокоит, что Вы не хотите быть искренни по отношению к себе или очень слабо себя понимаете. Такой вывод я делаю из вот этих Ваших слов:
ятутживу писал(а):Почему в такие отношения попала? Хотела построить нормальные чистые и человеческие отношения. Желала чтобы ко мне относились также как и я отношусь к человеку.
Все хотят, того, что Вы написали, но далеко не все попадают в такие отношения. Случайностей не бывает! Какие-то причины внутри Вас привели Вас в эти патологические отношения, и Вы даже еще не решились их разорвать.

От человека уйти можно, но если не разобраться в себе и не измениться, следующий союз с высокой степенью вероятности тоже может быть нездоровым.
ятутживу
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:54
Пол: женский

Re: Деньги и отношения

Сообщение ятутживу »

 
Вот и мне нужна была объективная оценка фактов. Спасибо. Я ее получила. Отношения не буду поддерживать. Если вернет деньги - возьму, не вернет, то и даже лучше, не придется видеть его. Приняла решение не общаться с ним более. О том как не поспать в такие же отношения говорить рано, я не собираюсь строить никакие другие отношения более 2х лет. Это связанно с работой, которая вся состоит из командировок. Соответственно и семью не планирую создавать, если приму это предложение о работе. Теперь уже ничего не сдерживает, ранее предполагала возможность обоюдного строительства отношений с этим мужчиной и отказ от этой работы в пользу семьи и отношений.

Как попала в эти отношения? Решила доверять человеку без тотальной проверки данных и каждого слова. Видимо, врут почти все и без проверки уже не обойтись в следующих отношениях. Дело в том, что если я проверяю человека, значит уже я ему не доверяю и смысл проверять пропадает, как и смысл строить отношения. В этих отношениях мужчина был просто уверен, что я никуда не уйду и буду всегда рядом, а он может делать что хочет. Слова "ты хорошая, ты воспитанная, я тебе доверяю, ты не бросишь в тяжелой ситуации и с другими встречаться не будешь". И он был прав. И да, признаю, мне хотелось близкого человека, которому могу доверять, который тоже сможет выслушать и поддержать, построить с ним отношения. Значит человек не ценил мое отношение к нему.

Как в следующий раз не попасть в такие отношения? У меня только 2 варианта - 1) не начинать отношения, в душу и в сердце не пускать. (если у вас нету тети, то вам ее и не потерять). 2) проверка каждого слова и анализ действий без влюбленности и романтики. (возможно только это и осталось). Какое ваше мнение?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Деньги и отношения

Сообщение Брат »

 
ятутживу писал(а):Какое ваше мнение?
Это все равно что вместо того чтобы лечить язву желудка вообще отказаться от приема пищи.
ятутживу
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:54
Пол: женский

Re: Деньги и отношения

Сообщение ятутживу »

 
Не могу согласиться с Вами. От отказа принимать пищу, люди умирают, а от сознательного отказа от отношений, смерть не фиксировали. Духовная смерть также не присутствует. Спасибо за ваш взгляд на факты, без эмоций. Независимый взгляд на ситуацию помогает. Не хочу общения с этим человеком более. Но как не попасть в такие отношения снова? Ответа или совета по практическому форуму от Вас я так и не получила.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Деньги и отношения

Сообщение Брат »

 
ятутживу писал(а):Но как не попасть в такие отношения снова? Ответа или совета по практическому форуму от Вас я так и не получила.
Не получили, потому что не выразили готовности меняться, а выразили желание просто избегать отношений.
Более того, я не заметил у Вас желания вникать в свои проблемы. А без этого изменения невозможны.
ятутживу
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:54
Пол: женский

Re: Деньги и отношения

Сообщение ятутживу »

 
Я не выразила желание избегать отношений ведущих к семье, я выразила позицию их не строить. Но отношения дружеские основанные на доверии, я хочу научиться строить. Только выход вижу один, через проверку человека на предмет лжи. Пример, общаемся с мужчиной по работе 2 вечера, спросила, а как же семья и сказала "давайте решим вопросы завтра утром". Он отвечает, что у него нет семьи и ему спешить не нужно. Проводим еще время вечерами в офисе по работе и тут приходит его жена и требует чтобы он пошел домой. Затем его слова, что ему дома скучно, а вот со мной в офисе и с работой очень даже супер и его 2 маленьких детей утомили. Жена в слезах уходит и говорит, что если бы не я, он бы в офисе не задерживался. Я вот думаю, спросила его, а он соврал. Значит надо было проверить человека. И так получается проверять надо каждого? Это и женщин касается.
Желание вникать в свои проблемы? У меня нет проблем, кроме одной - я не верю людям. И с каждым разом убеждаюсь, что врут почти все. Не заблуждаются, а именно врут, чтобы сделать выгоду себе в ущерб другому. Поэтому на сегодня самый главный вопрос, как без тотальных проверок подпускать к себе человека? Человек может где-то преувеличить или преуменьшить, но врать "не женат, нет долгов, не пью, не курю, верующий" это уже вопрос внутреннего содержания личности.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Деньги и отношения

Сообщение Брат »

 
Считаю Ваш подход неконструктивным, поэтому не вижу смысла в продолжении разговора и тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»