Влюбился в подругу

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Anton085
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2013, 16:52
Пол: мужской

Влюбился в подругу

Сообщение Anton085 »

 
Здравствуйте, я попал в сложную ситуацию, абсолютно не знаю как мне поступить. Помогите пожалуйста.
В общем, около 3х лет назад гулял в компании, познакомился с девушкой. Оказалось она живет через дорогу от меня. Постепенно начали чаще видеться, около года гуляли с ней почти каждый день(причем обычно она сама звонила мне), говорили обо всём что только в голову придёт. Тогда я относился к ней просто как к очень хорошему другу, конечно некая симпатия у меня к ней была, но чисто дружеская. Пошли сплетни, что мы встречаемся, я конечно все отрицал, да я и не представлял её в качестве потенциального партнера, все же разница в возрасте достаточно большая(она младше меня почти на 6 лет). Постепенно начали общаться все меньше и меньше. Ещё около года почти не виделись, только иногда встречались на районе, обменивались парой-тройкой банальных фраз и расходились дальше по своим делам.
Около полугода назад как то незаметно начали опять общаться. Я начал замечать, что очень сильно жду наши встречи, ловил себя на мыслях о ней. Сначала не придавал им значения, да и у неё был тогда парень. Но со временем я начал замечать, что я по настоящему счастлив могу быть только рядом с ней. Я по жизни человек депрессивный, а с ней я мог забыть все свои проблемы и искренне улыбаться.
Зимой я наконец смог признаться себе что неравнодушен к ней, да что там, я влюбился. Но с этого проблемы только начались...
Уже почти 4 месяца мы видимся по несколько раз в неделю, пару раз ходили на "свидания", ну или мне приятней их так называть. За все это время меня терзают постоянные резкие скачки настроения, когда я просыпаюсь и иду на пары в полнейшей депрессии, потом мы выберемся посидеть полчасика хоть в подъезде, отлично пообщаемся и у меня появляется заряд позитива на день-два. А порой наоборот, прихожу к ней в относительно хорошем настроении, а она мне давай рассказывать о том, с каким симпатичным парнем она сегодня познакомилась, душа разрывается на мелкие осколки, а я виду не подаю что я задет, сижу, улыбаюсь, даю какие то советы. Жизнь меня научила скрывать свои истинные эмоции. Я понимаю что ничего хорошего от моего бездействия не получиться, но открыться ей мне нереально трудно. Дома настраиваюсь сегодня во что бы то не стало рассказать ей всё, но при встрече всегда впадаю в ступор. В случае если эти чувства не взаимны, то я рискую потерять даже дружеские отношения с ней, а в обратном я не уверен, порой даже очень сильно сомневаюсь. Мне не хватает смелости пойти ва-банк. Пробовал действовать медленно, потихоньку ухаживать, но получается у меня мягко говоря скверно, тк у меня никогда не было девушки в полном понимании этого слова.
Вот собственно дилемма: Стоит ли мне признаваться ей? Или это приведет лишь к боли для нас обоих? Могли ли у неё остаться хоть какие-нибудь чувства ко мне? Если они и были, то от неё первого шага можно точно не ждать(как минимум из-за возраста). Одно я знаю точно, я не могу оставить все как есть, скоро лето и у неё точно появиться какой-либо парень, а она не покидает мои мысли ни на секунду даже во сне. Я бы уже наверное давно всё рассказал ей если бы не многочисленные темы на форумах где все в одну глотку гласят, что ни к чему хорошему это не приведет, и мы просто перестанем общаться вообще, возможно навсегда...

Прошу прощения за такой объемный рассказ, я просто не в состоянии держать всё это в себе.
Буду безгранично благодарен за любые советы и рассказы о вашем опыте в подобных ситуациях.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Влюбился в подругу

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Anton085 писал(а):Стоит ли мне признаваться ей?
Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно понять, а в чем собственно признаваться?
В том, что Вас "колбасит"? В том, что Вы депрессивый человек?
И какого результата Вы ждете от такого объяснения? Вы думаете, что это может кому-то понравиться?

Или в том, что Вы влюблены?
Но кто сказал, что все описанное Вами - признаки любви?

Хочу начать со следующих предложений и вопросов.
1. Пройдите тест: https://www.realove.ru/main/love_test
напишите о результатах.

2. Пройдите тест: https://www.perejit.ru/main/test-na-lyubov
напишите о результатах.

3. напишите, какие у вас были отношения с девушками раньше, если были (особенно интересует момент "страдательности").

4. Сколько вам лет, в какой семье Вы живете, какие отношения с родителями были в детстве и сейчас.

5. Чего Вы хотели бы от отношений с этой девушкой при самом благоприятном отношении с ее стороны?

Ответа жду так же по пунктам.
Anton085
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2013, 16:52
Пол: мужской

Re: Влюбился в подругу

Сообщение Anton085 »

 
1. https://www.imageup.ru/img239/1315687/image.jpg.html
2. https://www.imageup.ru/img239/1315689/image.jpg.html
3. Лет в 15 ухаживал за девушкой, действовал слишком медленно, упустил шанс, долго винил себя за это. В 17 лет встречался с девушкой, она меня бросила через 3 дня(оказывается у неё был другой парень), достаточно долго была депрессия, потом понял что это была просто страсть. В 18 лет летом жил в родном городе, часто гулял с девушкой оттуда. Под конец лета был выбор остаться до зимы и встречаться с ней или уехать обратно в Москву(был в академическом отпуске, пол года были свободны от учебы). Неделю размышлял, понял что ради неё не готов оставлять маму одну в Москве, вернулся, было немного жалко, но не очень.
4. Мне 21 год, до 17 лет жил с обоими родителями, мы очень много путешествовали. Переезжали каждый год с 6ти по 17 лет. Потом родители развелись, сейчас живу с матерью, с ней в хороших отношениях, ссоримся очень редко. С отцом тоже достаточно хорошие отношения, он помогает мне всем, чем в состоянии. К сожалению часто с ним видеться не получается, тк он живёт на противоположном конце города.
5. Хотел-бы всегда видеть её улыбку, быть всегда рядом с ней, защитить от всего того зла, что есть в этом мире, помочь ей стать самой счастливой девушкой на свете, в будущем создать семью.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Влюбился в подругу

Сообщение Брат »

 
Я все внимательно изучил, и на основе этого не советую Вам делать какие-то признания.

Во-первых, признания вообще не играют существенной роли. Игра в признания - детская игра. Подростки еще толком не понимают, что такое любовь, влюбленность, но уже в чем-то признаются. Зачем? Чтобы получить доступ к каким-то благам эмоционального или эротического характера. То есть цели - эгоистические.
Если Ваши цели не эгоистические, и Вы хотите делать ее счастливой и защищать, Вы можете это делать в определенной степени и без всяких признаний. Дружба - это прекрасные отношения!
Еще в признании есть большой момент безответственности. "Вот, я рассказал тебе, чем болею, а теперь давай, лечи меня. Тебе решать!" Если это не всегда так в отношениях между взрослыми людьми, то в случае, когда взрослый делает признание ребенку, это очень некрасиво, не по-мужски. Все равно как снимать с себя и вешать 50- килограммовый рюкзак на 10-летнего пацана.

Во-вторых, как показал второй тест, Вы слишком плохо представляете, что такое любовь, семья, построение отношений. Это все равно что ступать на горную тропу без оснастки. Гибель обеспечена.

В-третьих, Вы пишете, что можете быть счастливы только с ней. Это - гарантия построения патологических отношений. Только когда Вы научитесь быть счастливым всегда, можно построить счастливые отношения и сделать кого-то счастливым.

В-четвертых, разница в мировоззрении опять-таки является гарантией, что нормальной семьи не будет.

В-пятых, она несовершеннолетняя. Это еще не педофилия, но уже недалеко от нее.

Самое правильное - воспринимать это все как испытание, благодаря которому Вы можете вырасти. А ко всяким патетическим (несомненно - ложным) мыслям, атакующим Вас, относиться как к вздору: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Кстати, "ступор" (при попытке объясниться) - это зачастую здоровая реакция психики, уберегающая нас от больших ошибок.
Anton085
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2013, 16:52
Пол: мужской

Re: Влюбился в подругу

Сообщение Anton085 »

 
Огромное спасибо! Вы мне очень сильно помогли. Сам-бы я скорее всего совершил большую ошибку.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Влюбился в подругу

Сообщение Брат »

 
Рад, что у Вас хватило мудрости прислушаться!

Желаю Вам перестать быть "депрессивным человеком". Для начала перестаньте так себя называть и учитесь тому, как быть человеком радостным:
https://www.pobedish.ru/main/radost

https://www.realisti.ru/main/happy
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»