Ребенок от женатого

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
нелюбит111
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:31
Пол: женский

Ребенок от женатого

Сообщение нелюбит111 »

 
Здравствуй, дорогой брат!Хочу поделиться историей и попросить совета.
Я была в гражданском браке с молодым человеком 3 года,потом мы расстались.но пытались возобновить отношения(я пыталась) и в этот период познакомилась с женатым человеком(на тот момент о его семейном положении я не знала). С женатым стали встречаться,я полюбила его,а мой бывший стал влюбляться в меня,я хотела прекратить отношения с бывшим,как узнала ,что беременна(от женатого). Сказала женатому, он мне сказал,что на 2 семьи он жить не сможет,про аборт ничего не говорил,сказал,что нам лучше прекратить общение,чтобы никаких слухов не было....после еще встречались пару раз,он мне говорил,что дети от него,для него много значат. У меня строгие родители,поэтому про беременность от женатого сказать я им не могла ,а ребенка очень хотела и подписала под это своего бывшего(он то как раз очень настаивал на аборте,потом сказал,что признает ребенка).
2,5 года как я родила девочку. в св-ве прочерк(я сама так захотела),отчество бывшего. С реальным отцом иногда видимся случайно,он интересуется делами,если я говорю о проблеммах со здоровьем,он тут же их решает(поездки в др.город,платные приемы врачей и тд). Ребенок растет в ласке и ни в чем не нуждается(материально). мой бывший платит 3 000руб ежемесячно,с ребенком не общается
Я хочу, чтоб моя дочка знала реального отца(у него жена и 2е детей),возможно потому что чувства к нему никак не проходят и мне кажется,что она похожа на него и обидно,когда говорят, что видимо папина дочка,а папу она не знает.
Мне очень тяжело жить с тем , что я натворила,постоянно об этом думаю, понимаю насколько ни причем тут мой бывший,но признаться не могу,уже "заварила большую кашу"(об этом знаю только я и реальный отец,причем реаль.отец знает,что я подписала бывшего под это все
Прошу совета: Как жить с этим дальше? Как общаться с РЕАЛЬНЫМ отцом ребенка? Может ли реальному отцу быть "все равно" на ребенка?(он сам не звонит,не ищет встречи,сама навязываться я не собираюсь,есть ли смысл ждать инициативы от него)
Семью его разрушать я не собираюсь,его своим мужем я не хочу видеть....сейчас он меня интересует,как отец моей дочки
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ребенок от женатого

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
нелюбит111 писал(а):Мне очень тяжело жить с тем , что я натворила,постоянно об этом думаю, понимаю насколько ни причем тут мой бывший,но признаться не могу,уже "заварила большую кашу"(об этом знаю только я и реальный отец,причем реаль.отец знает,что я подписала бывшего под это все
Прошу совета: Как жить с этим дальше?
Это главный вопрос. Только при его правильном, мужественном и глубоком разрешении Вы можете наладить свою будущую жизнь.
К сожалению, пока Ваше осознание своих ошибок выливается только в терзания. А при переходе к конкретным действиям, Вы опять возвращаетесь на старую стезю хитрости, нечестности и поисков легких решений (как бы сделать так, чтобы все было так, как будто не было того, что было).

Я понимаю, что Вы привыкли так жить и так мыслить, что это идет из детства, от родителей. Но если не менять привычки, то и жизнь не изменится.

Надо решить, устраивает ли Вас такой образ жизни, какой Вы имели до сих пор: недостойное поведение, обман себя, обман других, несчастные дети. И если не устраивает, нужно начать с того, что признать реальность.

А реальность заключается в том, что в жизни невозможно смухлевать так, чтобы что-то стало лучше. Наши дети – продолжение нас. И как Вы ни выбирайте тактику поведения со своими мужчинами, ничего для вашего ребенка не изменится к лучшему. Изменится к лучшему только тогда, когда изменитесь Вы сами.
нелюбит111
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:31
Пол: женский

Re: Ребенок от женатого

Сообщение нелюбит111 »

 
Дорогой брат, подскажи пожалуйста конкретные шаги, что мне нужно изменить, сделать чтобы стало лучше?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ребенок от женатого

Сообщение Брат »

 
Исцеление начинается с покаяния. А покаяние - с осознания.

Вам, думаю, надо начинать именно с осознания. Вот Вы называете свое сожительство гражданским браком. Почему? Вы не понимаете, что это никакой не брак?
Значит, Вам надо читать наш сайт https://www.realove.ru – о том, что такое семья, каковы ее цели и что такое «гражданский брак». Там же почитайте про отношения с женатым. Этот сайт очень полезно читать и для того, чтобы понимать, к чему стремиться, чтобы установить себе нормальную планку отношений и чтобы больше никогда уже не опускаться до того уровня, который был.

По мере того как будет появляться осознание, нужно целенаправленно и правильно заниматься покаянием.

Покаяние – это не посыпание головы пеплом, не уныние. Покаяние – это изменение сознания и целей. Более того, покаяние несовместимо с унынием.
Огромная помощь покаянию – исповедь. Потому что покаяние - это покаяние перед Богом, ради восстановления своей близости с Ним.
Про исповедь можете почитать здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Про покаяние здесь: https://ioann.ru/?partid=15

В покаянии есть радость и надежда. Радость освобождения от тяжести греха. Надежда на новую, светлую и счастливую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»