Неужели я такая невыносимая?!

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Извините за неясность. Мои колеги, утешители утверждают мне, что то что меня бросил сожитель, это не бросил - это меня Бог отвёл... Мне это слушать смешно, вот и решила спросить про правдивость такой фразы.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
То есть практического смысла в Вашем вопросе нет, верно? :)
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
))))Есть (ну для меня, точно).

Просто здесь на сайте и сопутствующих, мы говорим (вернее нас учат), что Бог человеку дал, волю и заповеди... Ведь так? А тут выходит прям фатум (одно время я верила в судьбу), тобиш все случилось так как должно было и не иначе, и ничего от меня не зависело. И вот тут я с ними не согласна, ведь случилось не без моего личного согласия и потаканию "пока живем, а дальше видно будет". Ведь если всё определенно судьбой, то в чём смысл тогда?Человек ведь не безвольный робот?!

Потому спросила авторитетное мнение у Вас, Брат)))) Или всё таки судьба человека от Бога?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Никакого фатума нет. Кое что о том, какое участие принимает Бог в устроении нашей судьбы я пишу здесь: https://www.realove.ru/main/polovinka?id=322

Практический вопрос - этот тот, который подразумевает практические действия. Данный вопрос не является практическим, поскольку никакие действия ему не последуют. Я вообще предпочитаю практические вопросы.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Спасибо, премного благодарна!
Прочитала взахлеб, и забросила в закладки! Я, как оказалось, не знаю многих простых, но важных истин!Именно это я и хотела "услышать"!
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Брат, теперь у меня нова диллема - меня изводит сплетнями его новая жена, что мол я плохая - не буду углубляться, но суть в том что видите ли я нагуляла своего ребенка не понятно от кого(будто бы она свечку держала). Хотя его мать прекрасно знает чей это ребенок и об этом говорит всем. И вот я решила, видит Бог, я не хотела и не думала этого делать - подать на установление отцовства и потом соответственно алименты.
Я понимаю, всё что меня ждёт впереди (куча ещё большей грязи).
Моя мотивация проста, я понимаю, что не закрою все кто хочет говорить, но востановлю хотя бы какую-то справедливость по отношению к моему ребенку
И у меня вопрос - Брат, стоит ли мне во всё это ввязываться? Или оставить - Бог им судья?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Разумеется, не стоит ввязываться в сплетни, это совершенно бессмысленное занятие. Пусть все остается на их совести.
Но не считайте себя лучше их, вспоминайте какие-нибудь плохие свои поступки и думайте, что это наказание относится к ним.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Спасибо большое, я и сама так чувствую, но мне советуют мол не подари, не оставь, докажи. А я? Я не хочу этого всего, но меня донимают и его мама, а теперь и новая жена. Я просто в растерянности, а новой жене то что от меня надо!? На него не претендую, не пишу, не звоню, ничего не требую, на работе обхожу 20й стороной...
Я искренне не считаю себя лучше не то что их, а вообще кого либо, от меня это ушло давно (кстати благодаря именно этим событиям в моей жизни).
Касательно плохих своих поступков - думаю о них постоянно, анализирую и стараюсь изменить саму себя... Я вообще благодаря Вам и сайту, многие вещи пересмотрела ( ну не было у меня с кем в тот момент поговорить, посоветоваться, а я хотела лишь слышать какие они видите ли плохие), знаете, я начала с себя, этому я научилась здесь и в "Заочной школе любви". А когда начала - поняла - мне не то что других судить, мне б за собой успеть углядеть.... Не всё у меня выходит, я часто впадаю в уныние, часто донимают доброжелатели и сплетни,не всегда могу сдержаться что б что-то не прокоментировать, не слушать, но я держусь, стараюсь, с надеждой пройдёт и это, лишь бы вынести правильный урок...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Слава Богу )
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Доброе утро. Брат, я Вам благодарна за дельные напутствия. По себе еще раз убедилась как тяжело меняються люди.
Я как то писала, что мне кажеться, что земля шатаеться под ногами и Вы ответили, что ето нормально - кризисная ситуация. Знаете в чем-то я отпустила, где-то пережила... Больно конечно до сих пор. Да и все еще стало усугубляться и жизненными обстоятельствами - снизили зарплату, не могу платить по кредитам, с ребенком все больше не хотят оставаться родные (мол твои проблемы). Меня бесконца попрекают то ребенком, то деньгами...Брат, есть утверждение "Бог не по силам не дает", но я уже не выдерживаю (у меня расшатались нервы, я вечно в страхе, ко всему начало болеть сердце). Я не вижу будущего, перспектив, а как вазон на подоконнике - пережила день и хорошо. Я не знаю и не могу и з всего етого выбраться, не вижу никакого просвета.
Неужели так будет всегда? Нежели за определенные поступки я буду платить всю жизнь?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Нет, конечно, это не навсегда.
Вообще это для того, чтобы мы научились смиряться и доверять Богу. Чем чаще мы это будем делать, тем скорее трудный период закончится.
Судя по тому, что вам так тяжело, у Вас это пока не очень получается или Вы вообще этого не делаете.
Вы почаще, хоть по сто раз на день, напоминайте себе, что Бог любит Вас и Вашего ребенка, что Он рядом, что он за всем внимательно смотрит и не даст Вам пропасть. И говорите - "Слава Богу за все!" Если Вы это искренне и с полной верой сделаете, сразу станет легко и радость придет в Ваше сердце. Причем такая радость, которую невозможно ощутить, когда внешние дела благополучны.
Это и есть критерий правильного выполнения: должна придти радость.

Ну и, разумеется, нужно исполнять утреннее и вечернее молитвенное правило. Не исполняете ведь?
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Все абсолютно верно - не исполняю. Хотя тянет к молитвослову и верю,что Бог поможет.Более того я прям не могу себя заставить такое у меня разочарование во всем и уныние. Умом все понимаю. Ведь извесно, вера без дела пуста.
А еще меня больше всего "убивают" мои ошибки, грабли да как угодно... Я понимаю имей я больше мудрости все было бы иначе... А иногда меня посещают мысли, а что другие (например,бывший у которого все прекрасно несмотря на то что он бросил двое детей, покалечил людям жизньи т.д.) моляться больше, что им все как по маслу. И при етом я понимаю что каждый должен переживать и отвечать за себя. Ето наверное затаенная даже не зависть, а обида...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Тогда, получается, что Вам, как и большинству людей в кризисах, так плохо не потому, что обстоятельства таковы, а потому, что знаете - и не делаете.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Да, Вы как обычно правы. Буду исправлять ситуацию.
У меня еще один вопрос где то читала, что долги ето грех, ето правда?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Айше писал(а): У меня еще один вопрос где то читала, что долги ето грех, ето правда?
Грех - не отдавать, если можешь отдать. Это сродни воровству. А если не можешь - не грех. Бог же дает и отнимает деньги.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Я спросила вобщем про долг(естественно с возвратом), так как человек забывает обо всем и сосредотачиваеться лишь на нем, как отдать и зависим от него.
Касательно Бог дает и отбирает деньги, Вы, имели ввиду про мудрость ими распоряжаться или благословение чтобы их иметь?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Айше писал(а):Я спросила вобщем про долг(естественно с возвратом), так как человек забывает обо всем и сосредотачиваеться лишь на нем, как отдать и зависим от него.
Ну это кто как. Кто-то вообще об этом не думает )

Айше писал(а):Касательно Бог дает и отбирает деньги, Вы, имели ввиду про мудрость ими распоряжаться или благословение чтобы их иметь?
Я имел в виду в точности то, что сказал. У Бога много возможностей дать человеку деньги и отнять их, и Он это делает (то и другое) исходя из пользы для души человека, с учетом всех его обстоятельств.
Айше
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:45
Пол: женский

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Айше »

 
Добрый день. Спасибо за ответ. Но моя душа прям как в аду каком-то. Я не знаю как вылезти с кредитов, как собрать осколки жизни и идти дальше. Мне просто кажеться, что жизнь для меня остановилась... Я знаю что у меня ребенок, я знаю что нет безвыходных ситуаций, есть не приятные решения....Но и одновременно я не могу избавиться от уныния и от мыслей что моя жизнь разбита... Как бороться с таким страшным унынием?Как бороться с собой?Как бороться с ьяжелыми жизненными обстоятельствамт если нет абсолютно никаких сил?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неужели я такая невыносимая?!

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Нужно как можно чаще повторять про себя: "Все пропало! Все пропало! Ничего не получается!" Такой способ действий Вам непременно поможет :)

Шутка. Разумеется, нужно молиться.
Поскольку мы только что об этом говорили, а толку нет, тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»