Любя, отпустить.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
asan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:10
Пол: мужской

Любя, отпустить.

Сообщение asan »

 
Здравствуй Брат:), хочу поблагодарить лично тебя и всю семью ваших сайтов, за то что вы есть, за материалы которые здесь...сейчас прохожу через расставание с любимым человеком, она ушла от меня, я очень её люблю, любовью взрослого человека (мне 35 лет) и желаю ей только счастье, поэтому и отпустил, очень благодарен за то счастье что она мне подарила, но всё в руках Господа и Он решил, что так лучше, на всё Его воля. Хоть мне и тяжело сейчас, но Вера в Господа нашего мне помогает жить дальше, помогаете и вы. Хочу задать вопрос тебе Брат, можно ли любить и отпустить человека? Как это сделать? Все материалы которые есть на сайте прочёл, умом всё понимаю, но до конца принять не могу. Не хватает чего то, совсем не много, не могу понять чего, может быть просто нужно время?
И вообще можно ли любить одного человека всю жизнь, не зацикливаясь на этом, но зная что он есть жив, здоров, счастлив. Или так не бывает и через некоторое Богом данное время, на жизненном пути встречается человек который вновь пробуждает в тебе любовь?
А может люди встречаются, но уже изменившиеся и расставание нужно было что бы что бы что то понять, изменить себя и теперь в идти по жизни вместе?
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любя, отпустить.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Мне кажется, что, как раз любя - можно отпустить. Сложнее отпустить, когда любви нет или к ней примешиваются какие-то страсти. Если любовь желает добра любимому, то что тут сложного - отпустить? Или Вы считаете свое общество наивысшим благом для человека? :)

Все три варианта, которые Вы упоминаете, встречаются в жизни.
asan
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:10
Пол: мужской

Re: Любя, отпустить.

Сообщение asan »

 
Спасибо! другой вопрос:)
Исходя с точки зрения христианской религии, ВСЁ что происходит в нашей жизни, как и сама человеческая жизнь есть ВОЛЯ Господа нашего – это непререкаемая истина так? Так!, идём дальше - но также известно, что человек рождён со СВОБОДОЙ ВЫБОРА или СВОБОДОЙ СВОЕЙ ВОЛИ, делать что он хочет, жить как хочет или не жить, выбирать себе мужей и жён, тех или иных людей, делать добро или зло, в общем, распоряжаться своей жизнью по его (человека разумению), так вот вопрос:
Насколько выбор моего любимого человека (и вообще людей которые уходят) уйти от меня, от наших отношений, является ЕЁ выбором?, а не являлся ВОЛЕЙ Господа нашего, заставившего таким образом меня пересмотреть свою жизнь (в области отношений с противоположным полом сделал очень много ошибок в прошлом - это и гражданский брак (причём дважды - тяжкий грех -в общей сложности 7 лет!! причём я обеих девушек бросил после совместного сожительства, разбив их мечты и надежды о семье и детях), потребительской отношение с моей стороны вообще к девушкам которые были в моей жизни, да и в последних отношениях моя девушка заняла в моём сердце место большее чем Господь - тяжкий грех - создание кумира), если МЫ говорим о том, что через это расставание, через эти страдания, через эту боль которую я прошёл и прохожу, я пришёл к Вере, к правильному пониманию жизни, себя Бога. Может Господь закрыть сердце для любви одному человеку, что бы другой человек что то понял, что то переосмыслил в своей жизни?
Или всё проще и банальнее, что то сделал или не сделал я, что то она и вот плачевный итог, мы расстались и никакого вмешательство Господа и нет.
Хотя знаешь Брат, очень много думал над этим, размышлял о тех девушках которые были у меня, этот человек ОДНОЗНАЧНО то что мне нужно было по жизни, с кем идти вместе, иметь детей внуков и умереть в один день, тот человек который понимал меня, любил меня, моя РОДСТВЕННАЯ душа и всё!!!и я ЕЁ РОДСТВЕННАЯ ДУША я знаю это...А вообще в этих моих отношениях столько Божественного присутствия, как нибудь выложу свою историю :)....Мы понимали друг друга без слов, у меня такого никогда не было...Не понимаю тогда если мы так были созданы для друг друга почему расстались???? Парадокс! нет ответа....
Где та грань на которой заканчивается ВОЛЯ человека и начинается ВОЛЯ Господа нашего? Ни кого не хочу обвинять (через эти стадии я прошёл за 9 дней - сначала Бога обвинял, затем любимую, себя), просто должен во всём этом разобраться...
Извини может быть и несколько сумбурно и многовато, но хотелось бы знать:)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любя, отпустить.

Сообщение Брат »

 
Без воли Бога не бывает НИЧЕГО. То есть все, что происходит, - к нашему благу. А механизмы этого различны - и Божие вдохновение человеку на что-то доброе, и попущение сатане на что-то злое, и свободное произволение человека и его ошибки. Обычно люди совершают столько ошибок, что специально закрывать им сердце для любви не нужно - люди сами ее теряют, как дырявые сосуды.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»