Еще не видел дочь

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Еще не видел дочь

Сообщение Ladana »

 
Дорогой, Брат, здравствуйте. Спасибо Вам за семью сайтов. Огромное!
Я прошу Вас о мнении по поводу моей ситуации. Буду Вам очень признательна если Вы мне поможете.

Моя история здесь
Продолжение тут

Мой вопрос таков: БГМ еще не видел дочь. Он платить алименты. Когда первый раз зашел разговор о его приезде (он живет в киеве, мы в москве) я испугалась и перенервничала, на этой почве получила осложнение, но с ним справилась. Он одновременно со мной прислал письмо что отменяет приезд. Через месяц задал вопрос "когда планировать приезд". Я ответила что ничего по этому поводу не могу сказать.
Он продолжает жить с той девицей.
А я брезгую им. Он так общается, что я ощущаю всем нутром его ненависть. И вот этим два фактора мешают мне его принять. Я искренне не хочу его видеть ТАКОГО. Но не делаю ли я хуже отношениям дочери и БГМ? Должна ли я перебороть себя и приглашать его к ней? Я понимаю что то что я торможу это это моя забота о себе в большей степени. Скажите свое мнение, буду очень признательна.
Диагностика добрачных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Ladana »

 
Не прикрепила ссылки, извините

https://www.perejit.ru/main/help/ya_lyub ... _semya.htm
Продолжение https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=19562

Самое основное, я не планирую препятствовать их общению вообще. Нет, я просто хочу времени пережить это. Полгода, год, хотя бы. Имею ли я моральное право на это? Как вы думаете?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Брат »

 
Пожалуйста, копируйте все тексты сюда. Уважайте время тех, кто будет читать эту тему.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Ladana »

 
Извините, я сомневалась что Вам будет удобнее так. Сейчас скопирую
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Ladana »

 
Начало
Здравствуйте, помогите советом. Моя история такая.
4 года вместе, 2 жили. Я сейчас на 7 месяце беременности. Это были не самые простые 4 года. Ссоры, примирения, сказать чтобы он был очень внимательный и заботливый муж всегда, я не могу. Но я любила его и всегда прощала и старалась ему напомнить что у нас семья. Были периоды когда он напоминал что у нас семья. Но все у нас было на словах. Год назад я сама предложила ему узаконить наши отношения, и он не отказался, но и никаких действий не предпринял. Я предложила еще через месяц. Обижалась, что он тянет. В общем затухло это капитально. И через некоторое время узнала что беременна. И тут началось.... Любая моя просьба принималась в штыки. И сплю я много, и ем много, и толстой стала, и денег не приношу. Говорил, что дома одни просьбы от меня. Начали ссориться сильнее. Стал говорить что не любит меня, что готовлю плохо. Стал пить больше обычного. Он всегда страдал этим, но последнее время запил окончательно (2-3 раза в неделю). Попал в компанию людей, которые "тусят", пьют и спят друг с другом. И тут он первый раз не пришел домой - был с ними. Через неделю не приходил 3 дня. Пришел пьяный в усмерть. Я в этот день попала на сохранение. А через месяц он мне изменил. Пришел утром в 4 утра. Пьяный ужасно. На ногах не стоит. Я спать положила. Заглянула в его телефон и нашла переписку, оказывается он когда не приходил домой и когда я была не дома - в больнице или у родителей был с ней. Утром встал и я спросила - сказал: да, спал. А девка эта, девочки, она из его окружения. Тоже любит потусить и выпить и спала с его "друзьями". Со мной общалась она. И меня беременную видела и что вместе мы знает. И на живот мой смотрела, а за моей спиной флиртовала. Я когда переписку их в его телефоне увидела: написала ей, Машенька, как же ты могла за моей спиной влезть в наши отношения с мужем? У нас же будет ребенок. Она конечно не ответила. А он стоял в дверях и сказал что это была ошибка и что ему никто кроме меня не нужен. Я сказала что не хочу его видеть. И он ночью не пришел. Писал то что верит что все будет хорошо, то чтобы я написала когда съеду.
Я вызвала маму, собрала вещи и уехала.
На следующий день он написал что хочет признать ребенка, как и договаривались. Я спросила ты правда получил больше, чем потерял. Сказал что потерял все, и не получил ничего. Но это "все" ему не надо. И чтобы я была счастлива.
А мне больно. Обидно. Как будто меня грязью полили. Стыдно сказать. Он и не предохранялся с ней. А если там беременность, а если они поженятся? А я уехала и вот не знаю правильно ли я сделала. Вроде мозгами понимаю, что да. но... а вдруг .... я совершенно разбита. Женщина во мне разбита... Поделитесь, как пережить. Что делать? Поддержите меня пожалуйста. Не знаю что думать. Вернуть, пережить... не знаю сейчас. Молюсь за него. А потом как обида нахлынет и перестаю. Жить тошно с такими мыслями. 


Read more: https://www.perejit.ru/main/help/ya_lyub ... z2fvsmO7tS
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Ladana »

 
Продолжение
Здравствуйте, добрые люди. 
Прошу вас помочь мне справиться с моей бедой. 
4 месяца назад открылась измена моего гражданского мужа. На тот момент мы были вместе уже 4 года, 2 года жили и 1 год как объявили о помолвке, но самое главное я была на 7м месяце беременности. Банальная переписка в телефоне и я понимаю, что это девушка из компании людей с которыми муж особенно сдружился последнее время. Стал чаще пить, гулять и т.д. Роман длился почти всю мою беременность видимо. Надо сказать, что я переехала к нему в киев из москвы. Отношения наши были трудными. Оба импульсивные очень, хотя я научилась какому то нездоровому терпению с ним. За 2 месяца до открытия измены он начал ночевать не дома, больше обычного пить, ругать меня и говорить не приятные вещи (ты толстая, плохо готовишь, не люблю, не любил, постоянно матерился, говорил что осталась ко мне только привычка, хочу чтобы меня любили и т.д.) Сейчас я понимаю как все банально и одинаково. Тогда, 4 месяца назад мне казалось что я одна такая брошенка. После открытия измены я уехала в Москву. Он писал простые письма, спрашивал как дела и самочувствие. Я тогда попросила оставить меня до родов в покое. 
Родилась дочь. Ну просто чудо ребенок. И вот он хочет приехать. 
А для меня это катастрофа. Он разговаривает со мной так грубо и холодно, будто это я ушла к другому. Чужой, отстраненный, озлобленный на меня без причины. С той девушкой они живут вместе. А мне больно. Я не хочу его видеть. Но в эту субботу придется. Люблю ли я его? Конечно, я читала статьи о зависимости. Конечно, я увидела себя во многом. Я прочитала почти весь сайт пережить.ру, молюсь короткими молитвами. Конечно помогает. Хочу исповедоваться, пока не могу. Дочери 18 дней только. Моя просьба заключается в том, что я очень легко из мира разума, где я понимаю, что нам он такой не нужен, перехожу в мир эмоций, где начинаю винить себя, ждать его. Я страдаю по нашей семье. По тому что дочь могла расти в полной семье. Пожалуйста, напишите мне реальные вещи, которые держать на плаву. Как вести себя когда он приедет?
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Ladana »

 
Продолжение
Здравствуйте, я отменила его приезд. 
Когда получила сообщение о его желании приехать, разнервничалась. Итог температура 38,5 и начался мастит. Справились с малышкой через пару дней и я решила что с ил у меня нет столько, чтобы встретиться с ним без последствий. На кону слишком много. 
Написала ему и получила ответ: я тебя тоже видеть не хочу.
Удивилась, а в голове уже сколько дней звучат эти его слова.
Больно...

Думаю не раньше чем через месяц будет новая попытка. Хотя и ее я бы избежала с удовольствием.

Спасибо Вам, что интересуетесь
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Ladana »

 
Сейчас прошло 5 месяцев с момента разрыва, дочке 2 месяца.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Ladana »

 
Мой вопрос таков (обобщила в одном блоке): БГМ еще не видел дочь. Он платит алименты. Когда первый раз зашел разговор о его приезде (он живет в киеве, мы в москве) я испугалась и перенервничала, на этой почве получила осложнение, но с ним справилась. Он одновременно со мной прислал письмо что отменяет приезд. Через месяц задал вопрос "когда планировать приезд". Я ответила что ничего по этому поводу не могу сказать. 
Он продолжает жить с той девицей. 
А я брезгую им. Он так общается, что я ощущаю всем нутром его ненависть. И вот эти два фактора мешают мне его принять. Я искренне не хочу его видеть ТАКОГО. Но не делаю ли я хуже отношениям дочери и БГМ? Должна ли я перебороть себя и приглашать его к ней? Я понимаю что то что я торможу его приезд это моя забота о себе в большей степени. Скажите свое мнение, буду очень признательна. Самое основное, я не планирую препятствовать их общению вообще. Нет, я просто хочу времени пережить это. Полгода, год, хотя бы. Имею ли я моральное право на это? Как вы думаете?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Вы большая молодец, что изучили весь сайт, что использовали короткие молитвы в период расставания. Хорошо, что Вы перестали называть свое сожительство семьей, а его – мужем. Также прекрасно, что Вы отменили его приезд.
Теперь, что касается нынешней ситуации. Я не очень понял, насколько сильно он сам хочет приехать и зачем. Если он сильно хочет увидеть свою дочь – я думаю, не надо препятствовать. Да, будет больно, но этот момент проходят все. По большому счету, это Вас мало касается – он будет общаться с дочерью, а не с Вами.
Если же он не рвется – ну и не нужен он тогда. Все равно, пока он не расстанется с очередной любовницей и радикально не изменится (к чему пока не видно предпосылок), никакой пользы для дочери от него, кроме алиментов, не будет.
Чувство вины свойственно зависимым людям. Не верьте и не поддавайтесь этому чувству!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще не видел дочь

Сообщение Ladana »

 
Большое Вам спасибо за ответ. Честно признаться я ПОЧТИ перестала называть то, что было семьей, а его мужем. Но стараюсь.
Я думаю могу расценить то, что он не настаивает на своём приезде и однажды отменил сам, что сильным желанием приехать он не горит. Зачем он зачет приехать....не знаю. Но наверное отчасти это любопытство, отчасти желание не быть совсем уж плохим, может еще что то. Думаю даже он не ответит. Для меня основным было то, что если я возьму тайм-аут на полгода, и не приглашу его, захочет ли он в дальнейшем ее видеть вообще. Но вы мне очень верно написали, что даже если захочет, то что он даст ей. Это главное.
Спасибо. Для себя я больше разобралась в ситуации
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»