Не простая история. На грани второго развода из-за прошлого

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте, Анна!
На мой взгляд, Вы опять ищете легкого решения. На самом деле, нужно делать все, что Вы делаете, и терпеть. Я не знаю лучшего оружия в такой ситуации чем молитва "Господи, благослови его!"
В ситуации достаточно очевидна его вина, его ответственность - Вам дано все, чтобы не мучиться излишними обвинениями себя. А право испытывать гнев по его адресу Вы имеете. Психологи советуют обязательно выражать подобный гнев теми или иными способами, например, можете покричать, поругаться (только следите за словами, чтобы без злых пожеланий).
Создать семью после 40
Anna 277
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Anna 277 »

 
Спасибо большое за Ваши слова, буду держаться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Брат »

 
Анна, как Ваши дела?
Anna 277
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Anna 277 »

 
Добрый день, Брат!
Большое Вам спасибо за то что не забываете тех, кто к Вам обращался когда-то за помощью и советом.

Выстраиваю потихоньку совершенно новую жизнь.
Я была в Храме на исповеди. Была на православной выставке, заказав в 7 ми разных монастырях псалтырь неусыпаемый себе и детям на полгода (мне так посоветовали сделать). Через "не хочу" заказала такое его маме и ему, как молитву за некрещенного, подумав, что так может быстрее отпустит все, что связывало с ними. Мне стало легче, я даже была удивлена на сколько. Меня тяжесть отпустила, не тянет больше ничего, как будто база какая-то появилась под ногами. Раньше было противно , обидно, гнев одолевал, а сейчас нет ). Появилась легкость и контролируемость, осознанность мысли, когда при воспоминаниях о нем и всем, что было, я понимаю, что больше ни минуты у меня нет моей жизни и жизни моих детей, чтобы потратить ее на него.

Бывают минуты, когда мне очень одиноко, когда воспоминания одолевают, но я стараюсь все это отогнать и концентрируюсь только на одном - самой становиться лучше. Быть с Богом в душе ежеминутно, и никогда больше против него не идти. Когда иногда грустно, от того, что как женщина я сейчас одна, что нет меня как любимой женщины и что, как и всем хочется любить и быть любимой, я понимаю, что дать на данном этапе ни в каких отношениях ничего не смогу. Такое сейчас опустошение. Вот, день за днем стараюсь радоваться каждому моменту, больше помогать людям, делать хоть что-то в каждом дне, что помогло бы хотя бы одному человеку или улыбнуться или облегчить ему его жизнь, стараюсь быть счастливой, чтобы были счастливы мои дети. Через помощь и заботу о других я чувствую что излечиваюсь сама от последствий паразитируещего образа жизни, который вела. Большое Вам еще раз спасибо за поддержку, за ваши меткие слова, которые так необходимо увидеть или услышать, чтобы выкарабкаться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Брат »

 
Вы молодец! :)
Anna 277
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Anna 277 »

 
Добрый день!
Хотела бы узнать побольше, как кроме молитв и желания добра обидчику, отпуская его и не вспоминая, как еще можно бороться с появляющимися чувством желания отомстить, желания чтобы обидчик пострадал?

Когда я невольно узнаю какую-то информацию о его теперешней жизни (все тоже самое, ссоры и конфликты, бурные примирения, поездки в путешествия со своей на сегодняшней день половиной, которая появилась перед новым годом, траты денег на обновки и наслаждения), меня начинают охватывать ужасные эмоции. Меня крутит буквально внутри, что я ничего не могу поделать, что ему хоть бы что, живет себе и радуется.
Все как всегда, тратит в соответствии с новыми приоритетами. А не на погашение кредита, который обещал уже давно отдать и который я могла, обманув его, не брать, но взяла для него на полном доверии. Он сказал что потратил все эти деньги на нас, но это неправда.

У меня остались некоторые его вещи, которые он иногда просит забрать, периодически излагая свои просьбы в смс. Я ему ничего не отдаю - написала в обмен на погашение кредита. Но честное слово, узнав, про все его обманы и измены, нервотрепки потому что ему было так удобно, у меня желание только одно - или все порвать или выбросить на помойку. Я не права? Как Вам кажется, или лучше все отдать, но у меня тогда не останется совсем никаких рычагов давления чтобы вернуть свои деньги.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Брат »

 
Anna 277 писал(а):Добрый день!
Хотела бы узнать побольше, как кроме молитв и желания добра обидчику, отпуская его и не вспоминая, как еще можно бороться с появляющимися чувством желания отомстить, желания чтобы обидчик пострадал?
Здравствуйте! А зачем Вам какие-то еще способы, если у Вас есть самый лучший? Просто нужно им пользоваться.
Те, кто в Бога не верят, могут говорить мысленно "Прощаю", но Вам-то эти припарки зачем?

Anna 277 писал(а): У меня остались некоторые его вещи, которые он иногда просит забрать, периодически излагая свои просьбы в смс. Я ему ничего не отдаю - написала в обмен на погашение кредита. Но честное слово, узнав, про все его обманы и измены, нервотрепки потому что ему было так удобно, у меня желание только одно - или все порвать или выбросить на помойку. Я не права? Как Вам кажется, или лучше все отдать, но у меня тогда не останется совсем никаких рычагов давления чтобы вернуть свои деньги.
Можно сочетать внутреннее стремление к миру и любви с внешними действиями, отстаивающими Ваши материальные интересы. Но, конечно, лучше действовать во внешнем умеренно, чтобы потом не жалеть об излишне резких поступках.
Anna 277
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Anna 277 »

 
Спасибо, я Вас поняла.)
Anna 277
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Anna 277 »

 
Брат, добрый вечер.
Хотела попросить у Вас совет и Ваше мнение.
Я познакомилась с молодым человеком, по переписке, мы прекрасно общались, созванивались почти месяц. Есть взаимный интерес и по общению у меня сложилось впечатление, что редкой чистоты души человек. Он знает ВСЮ мою ситуацию, не отделяет меня от детей, интересуется всей моей жизнью вцелом, любит детей, сам их тренирует по спортивной части. Православный, верующий, не пьет, не курит, спортмен. Он немного младше, и не из Москвы, поэтому мне не показалось это странным. А недавно он признался мне, что у нас разница аж в 9 лет. Сказал, обманул изначально, потому что подумал, что я даже общаться с ним не начну ( и он был прав), и что его это терзало, поэтому решил признаться. И чтобы я все взвесила, нужно ли мне такое. Его, как он говорит, сложности и разница не останавливают.

Вопрос, как Вы считаете, такая большая разница в возрасте рискованна для женщины, если она решает вступать в серьезные отношения с таким молодым человеком (ему 25), и чем именно? Или у души нет возраста и не нужно прогнозировать, как будет через 10 лет? А я об этом задумываюсь, мне 44, а ему 33.. Или лучше действительно не продолжать общение, пока далеко не зашло?
Anna 277
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Anna 277 »

 
Детей любит имеется в виду вообще. С моими детьми он не знаком.
Меня пугает также то, что при первой же встрече я почувствовала, что хотела бы от него ребенка. Такое я чувствовала к отцу своих детей, тоже практически сразу же.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Брат »

 
Anna 277 писал(а): Меня пугает также то, что при первой же встрече я почувствовала, что хотела бы от него ребенка. Такое я чувствовала к отцу своих детей, тоже практически сразу же.
Эх, опять Вы за свое! Опять эмоции выше разума. Это верный путь к неприятностям...
То, что Вы почувствовали, не имеет абсолютно никакого значения в этой ситуации.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошл

Сообщение Брат »

 
Anna 277 писал(а): Вопрос, как Вы считаете, такая большая разница в возрасте рискованна для женщины, если она решает вступать в серьезные отношения с таким молодым человеком (ему 25), и чем именно?
Анна, Вы так спрашиваете, как будто сами не знаете совершенно точно, что рискованны и чем именно. Вы же не ребенок, и понимаете, что в 40-45 лет он будет в расцвете сил, а Вы - увы... И это будет для него огромным соблазном.
Кроме этого, еще больше психологическая разница между Вами потому, что у Вас опыт двух браков, а у него, возможно - ни одного.

Поэтому правильно спрашивать не "рискованно ли", а "допустимо ли, есть ли шанс"? Есть ли шанс, знает лишь Господь. Я знаю такие семьи, но они еще не вступили в ту опасную стадию возраста, когда разница между мужем и женой становится критической...
Anna 277 писал(а): Или у души нет возраста и не нужно прогнозировать, как будет через 10 лет?
Ага, крепко зажмурив глаза, - вперед, к новым гигантским проблемам! Еще не все вершины проблем Вами покорены :)
Нет, прогнозировать совершенно необходимо!
Душа душой, но мы не бесплотные духи, и интересы тела тоже необходимо учитывать.

Anna 277 писал(а): Или лучше действительно не продолжать общение, пока далеко не зашло?
Я посоветовал бы, как минимум, пока не идти в своем общении дальше. Категоричное решение рвать кажется самым очевидным, но, конечно, я не могу взять на себя такую ответственность, не будучи провидцем и даже толком не зная ни его, ни Вас.
Обдумайте то, что я сказал выше.
А также, отбросив самомнение, подумайте, зачем вообще он начал общение с Вами, зная, сколько Вам лет? Не бойтесь рассмотрения самых неприятных вопросов:
- нет ли у него меркантильного интереса?
- не нужна ли ему мамочка?
- не сидит ли он сейчас на зоне?
- и др.

Мне кажется, Вы о нем совсем мало знаете, иначе написали бы больше значимой информации, кроме "спортсмен, комсомолец, и наконец просто красавец". В частности, очень важны знания о его семье.

Вообще виртуальные отношения часто становятся дешевой ловушкой, на которую мы попадаемся из-за своего самомнения, гордыни и прочих страстей, которые мешают нам видеть реальность такой, какая она есть.
Anna 277
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошлого

Сообщение Anna 277 »

 
Добрый день, хотела поделиться. Мы до сих пор вместе). Я понимаю, что до критической стадии ещё далеко, но время идет и пока у нас доверительные, основанные на взаимном уважении и доверии, искренние отношения. Человек за полтора года ни разу не проявил себя непорядочно, очень сдержан в словах и обещаниях, поступках. Конечно в виду отсутствия опыта, у него есть страх и отсутствие моральной готовности к семейной жизни. Объясняется это тем, что придётся по уши уйти в семью, не останется свободного времени на свои увлечения и прочее. С детьми он ладит, дети очень ему рады, тк он не пьёт и не курит, занимается спортом, он всегда адекватен. Когда он приезжает, все будто озаряется теплом и добром).
Вероятно Вы скажете, что он неплозо устроился и может так годами встречаться, что это не отношения, а блуд, что желательно скорее все рвать. Но я могу сказать что такие уважительные, взрослые отношения и желание быть с мужчиной настоящей женщиной, у меня впервые. В нем есть ряд таких качеств, которых я не встречала у взрослых мужчин. Меня не может не расстраивать его нерешительность.
Как Вы думаете, он может дозреть и как я могла бы на это повлиять? Или я могу со своими ожиданиями состариться тк такая нерешительность объясняется его неуверенностью в выборе и возможностью потянуть такую ответственность ?
Заранее благодарю .
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не простая история. На грани второго развода из-за прошлого

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Простите, но так как Вы продолжаете жить страстями, не желая брать управление собой на себя, продолжение разговора считаю бессмысленным.
Тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»