Как изменить себя?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Как изменить себя?

Сообщение Нюшша »

 
Здравствуйте, дорогой Брат! Давно читаю форум (писала даже), Ваши ответы на письма, если бы случайно не зашла на этот сайт, не знаю , что было бы со мной. Очень хочу получить от Вас совет, если возможно по моей ситуации. В начале лета в семье произошел крах - измена мужа. Чувства описывать не буду, душа разлетелась в клочья. По сути: мужу и мне 41 год,дочь 20 лет. Встречались с 16 лет, интимные отношения начались до свадьбы. Замуж выходила уже беременная,был даже аборт до того. Муж выпивал всегда, к семейной жизни не были готовы оба. Он всегда очень ответственно относился к обеспечиванию семьи, со всем остальным я как могла справлялась сама, но думаю не очень хорошо справлялась. Главной своей "обязанностью" считала спасение мужа от разного рода зависимостей (алкогольной, игровой) , хотя сам об этом он меня не просил и все мои усилия были тщетны. Итог: я скандалю, обзываюсь он еще больше замыкается в себе. Моя самая большая ошибка, что я не давала ему безусловного уважения. Конечно, не всегда у нас было плохо, у нас добрая, отзывчивая дочь. И вот летом вскрылось это страшное событие - измена мужа (нашла смс в телефоне, он признался). Вела себя кошмарно, самой вспоминать неприятно. Первое желание было уйти, не было жалко ни себя, ни мужа, не знала как сказать дочери. Потом поговорили с мужем решили попробовать все начать сначала. Говорит, что из семьи уходить не собирался, решил проверить свои силы на стороне по совету врача, "проверял" 1,5 года, думаю что отношения прекратились там сразу. Хочу изменить себя, повзрослеть наконец-то. Сходила в храм, стало чуть легче. Не знаю как помочь себе восстановиться, выстроить в семье нормальные отношения (если это возможно), те отношения которые были до измены меня уже не устраивают, думаю, что и мужа. Стараюсь сейчас об этой истории ему не напоминать. Относимся друг к другу теплее, чем раньше. Реально ли вообще в нашем возрасте начать все с нуля? Очень бы хотелось Вашего отрезвляющего ответа на мой вопрос, Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как изменить себя?

Сообщение Брат »

 
Нюшша писал(а): Реально ли вообще в нашем возрасте начать все с нуля?
Здравствуйте!
Довольно странный вопрос. Его аналог – стоит ли в нашем возрасте продолжать жить или нам покончить с собой?
Смысл жизни в изменении человека. И если бы вы не могли измениться к лучшему, вы бы уже умерли – человек умирает, когда его дальнейшее пребывание здесь становится бессмысленным.
Поэтому да, конечно, очевидно и безусловно, имеет смысл многое менять. Начинаете вы не с нуля, а с того положения, в котором находитесь. Это не ноль. Но меняться нужно, и вместе с изменениями в себе изменится ситуация.
Нюшша
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:00
Пол: женский

Re: Как изменить себя?

Сообщение Нюшша »

 
Спасибо за ответ.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»