Как научиться занимать ведущую позицию?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Как научиться занимать ведущую позицию?

Сообщение Парень »

 
Дорогой Брат!
Мне очень близок вопрос другого участника этого форума, на который ты отвечаешь:
Брат писал(а):Что касается нюансов, я думаю, само Ваше обращение к ней с вопросом было поступком зависимого человека. Вы отдали решение ей, заняв зависимую позицию, позицию ведомого. Более правильно было бы учиться занимать позицию ведущего, то есть дарить человеку радость, делать ее счастливой. И тогда, со временем, по косвенным признакам можно уже было бы судить о том, насколько ей с Вами хорошо.

Но это не непоправимая ошибка. Ведь Вы человек развивающийся. У Вас еще не было навыков ведущего поведения, в этих отношениях Вы можете начать развивать их в себе. То есть через какое-то время Вы станете другим человеком. И если тому человеку, которым Вы были вчера, она дала один ответ, новому человеку может дать другой ответ. Увидев, что Вы можете ей подарить, она может изменить свое отношение. Она же не пророк, не ясновидящая.
Подскажи, пожалуйста, как научиться занимать позицию ведущего в отношениях. Это моя беда. Я готов над этим пахать днями и ночами, только бы научиться. Что делать, Брат?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как научиться занимать ведущую позицию?

Сообщение Брат »

 
Мы тут разбираем индивидуальные ситуации. Пока это вопрос общий. На общий вопрос - общий ответ.
Прежде всего, нужно понять, что такое ведущая роль. Кто является ведущим?
Тот, кто отдает, радует, дарит счастье. Если человек делает это, то он независим, а стало быть, свободен и не является ведомым.
Каждый может научиться этому.

Если нужен более подробный ответ, расскажи подробнее о себе и своих ситуациях и целях. Не забудь назвать свой возраст.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»