Мама - экстрасенс

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Мама - экстрасенс

Сообщение DmitSocolow »

 
Брат, здравствуйте.
Вопрос по сути про наследие, наследие моей семьи в которой я вырос. Воспитывался с ранних лет скажем так в окружении магических обрядов, свечей и заклинаний. Это кажется чем то "средневековым" но для меня это вполне обыденно, я вырос в этой среде. И в 16-ть лет перенял "дар" который развиваясь во мне исказил мою душу, сделав меня человеком жестоким. Но Бог милостив. И приводит к вере даже таких. Дар ушел и на его место пришло покаяние, знаете со слезами и теплой сердечной молитвой. С тех пор прошло много лет. Через Новоспасский монастырь я встретил девушку с которой создал православную семью. Будущей жене я рассказал что занимался всякой бесовщиной 8-мь лет. Но умолчал про семью. Она не знает. Она тогда сказала что уйдет от меня если узнает что я снова занимаюсь тем-же. Но вот время шло. Падая и вставая, падая и вставая я все чаще падал.. и уже не вставал. Т.е. прекращал ходить в храм вовсе, не исповедовался месяцами, потом по пол года и более. Не говоря уже об причастии. И постепенно "оно" стало возвращаться. И я постепенно стал узнавать "свое прошлое наследие". Но тешил себя что смогу вновь преодолеть..все начинается с гордыни. Почему то о Боге я забыл. В церковь ходить перестал вовсе.
Недавно был у мамы в гостях. Она открывает центр "экстрасенсов" приглашает и меня, говорит будешь моей правой рукой, мой сын, самый любимый из 3-х сыновей. И.. знаете все как в старые времена.. ведь я воспитан в этой среде, такое чувство ремесленничества что ли, общего семейного дела. Сложно описать.
Но тут я узнаю что младший брат как то стал совсем плох, грозится суицидом.. сестра стала спиваться, она мне по секрету рассказала что муж боится с ней спать т.к. она во сне рычит и говорит разными какими то голосами. Она от горя стала пить.
Меня это так отрезвило. Стало страшно и понятны истоки. Маме ничего не сказал.. я конечно как сын похвалил её что она блестяще сдала "экзамены" и её уважают и боятся многие. Но она моя мама..
Батюшка мне помню сказал что до гробовой доски я буду искушаем этим даром в наказание.. но меня посещает отчаяние какое-то. И в то же время мне страшно, я вижу плоды такой жизни. Не знаю что делать и как быть. Матери сказать что так нельзя язык не поворачивается.. а хочется. Сам то я кто?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Наследие. Помогите советом пожалуйста.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Ситуация понятна. Те члены семьи, которые не стали под защиту Церкви, имеют плохие перспективы. Так часто бывает - у экстрасенсов дети вымирают физически или оказываются в психушке.
Разговаривать с мамой бесполезно - экстрасенсы и пр. это люди в такой "прелести", что реальность воспринять они не могут, никакие аргументы не подействуют. Вас может спасти только возвращение в лоно Церкви.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Мама - экстрасенс

Сообщение DmitSocolow »

 
Брат, спасибо за ответ.
Мама однажды бросала это "ремесло" после того как младший брат в 2-ва годика получил ожог ноги и руки 3-й степени, чуть не умер. Но потом опять. И теперь спустя много лет я понимаю эту горькую правду почему это происходит т.к. столкнулся с тем-же.
Не хочется терять надежду.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мама - экстрасенс

Сообщение Брат »

 
Вам нужно действовать, а не надеяться, что все рассосется само собой.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Мама - экстрасенс

Сообщение DmitSocolow »

 
Брат писал(а):Вам нужно действовать, а не надеяться, что все рассосется само собой.
Сегодня все же пересилил себя и решил хотя бы послушать молитвы, вдуматься в смысл молитвы, слушал правило Валаамского монастыря в исполнении Иеродиакона Германа. Поразительно как далеко, сам себя я затащил от Церкви.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Мама - экстрасенс

Сообщение DmitSocolow »

 
Брат, здравствуйте!
Не понимаю как это остановить, люди кто переходит мне дорогу или мой конкурент.. их постигают несчастья, один за другим. За прошедшую неделю человек ставший моим конкурентом по финансовым вопросам.. я знаете сильно переживал что он меня выживает с работы.., так вот он стал мне жаловаться недавно что не понимает в чем дело, не высыпается, сняться ужасы, словно в каком то бреду он делает одну ошибку за другой, какие-то бредовые вещи с накладными и описать зачем он это делает не может, так и говорит будто им руководит что то и он не помнит, такого с ним никогда не было, директорат ругает его и грозится, сегодня не вышел на работу, т.к. прорвало трубы и затопило кипятком его квартиру он уже говорит что хочет уволиться. С того дня как он пришел к нам его постигают сплошные несчастья.
Но я тут не причем, я ничем таким больше не занимаюсь, я отрекся от всего этого.. с горем пополам я ведь в церковь хожу вот в этой воскресенье был на службе, но меня это смущает, я ведь помню как сознательно такими вещами вредил людям кто угрожал мне или становился конкурентом.
Я знаете смущаться стал как к исповеди подходить.. что батюшке говорить..
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Мама - экстрасенс

Сообщение DmitSocolow »

 
Я так надеялся что смогу забыть все это как страшный сон, словно не со мной все это было и не я так был но похоже и правда мне всю жизнь жить с этим :(
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мама - экстрасенс

Сообщение Брат »

 
Дмитрий, перестаньте витать в облаках, как воздушный шарик. Привяжите себе к ноге кирпич знаний, чтобы хоть немного соприкасаться с реальностью.
Не думайте о других людях, а то Вас бесы в двух соснах запутают, думайте о себе. Причем на уровне фактов. Сознательно сделал то-то и то, совершил такие-то грехи - вот в этом и кайтесь на исповеди.
Если действительно происходит то,что Вы описали, и это действительно связано с Вами - бесы могут это делать, чтобы отвлечь Вас от подлинного покаяния. Но это может и не иметь отношения к Вам. В любом случае, Вам не нужно думать об этом - у Вас слишком огромные собственные и вполне реальные проблемы.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Мама - экстрасенс

Сообщение DmitSocolow »

 
Брат, таких случаев на моей памяти с десятка 4-ре, с разными людьми. И он пожаловался, рассказал о своей беде, хотя совсем недавно еще надменно смеялся надо мной но.. христианская вера во мне что-то изменило, я совсем не хотел ему мести хотя и было досадно что ради денег человек не видит что делает. Да у меня реальные проблемы, я понимаю.. но я с этими проблемами не один год, а человек столкнулся с ними в таком ярком и довольно жестоком виде.. и к кому пошел за советом, к тому кого он выживал.
Сегодня проснулся с мыслью что может быть помолиться за него, жалко его.. по человечески, по христиански жалко, у него семьи нет, мать одна, вот видимо и рвался к деньгам шагая по головам но нет людей кто не ошибается - нет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мама - экстрасенс

Сообщение Брат »

 
Вы меня не слышите. Закрываю тему.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»