Я очень доверчивая и открытая.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Я очень доверчивая и открытая.

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток.Тут затрону две темы.Ну первая, я очень доверчивый человек не ищу подвоха, меня можно легко обмануть и я верю.Детство было не простое.Мама и папа постоянно делили меня.Рвали не части.Папа, маму гонял он пил.Ну я всегда его ждала, мне не хватало папы.Мама у меня хорошая.Потом наркоманы, пожар, вечный голод, не было одежды и все такое.Ну при этом я доверчивый человек, и открытая очень, все расскажу, что надо, что не надо.Нет во мне каких то загадок.Это плохо видно? Я прямолинейна очень, что думаю то и говорю.Как избавиться от этого
Вторая тема, соц.сети.Как там относиться к людям? Я вон поверила и уехала Бог знает куда.А он даже встретиться отказался.Если честно не хватает мне очень папы или брата старшего.Ну как мне такого найти.Папы и брата
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я очень доверчивая и открытая.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Наверно, нужно разделять доверие и доверчивость.
Доверие - это прекрасное качество, потому что оно говорит о надежности самого доверяющего («Кто сам верен, тот и другим доверяет») и помогает устанавливать близкие отношения.
А доверчивость, возможно, связана с наивностью, недостатком жизненного опыта. К сожалению, Вы не указали свой возраст. Тут можно посоветовать читать истории людей на наших сайтах, здесь люди пишут очень откровенно, так Вы лучше узнаете людей и поймете насколько они (люди) сложны, слабы и пр. Да и себя нужно стараться узнать лучше - если Вы узнаете себя, Вы узнаете, как слаб человек, и от других не будете ожидать кристальной твердости и чистоты.
В соцсетях не нужно никому доверять. Подробнее об этом у нас вот этот раздел - читайте: https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Я очень доверчивая и открытая.

Сообщение капелька жизни »

 
Здравствуйте, Брат.Я прочитала заметки, про виртуальную любовь.Ну как вам сказать, там в одной статье было написано, что нужно вкладывать, так я не только там все ныла и сочувствуя требовала.Совсем нет.Я делала сюрпризы, я интересовалась его потребностями, я знаю о его семье, с его сестрой знакома в реале.Он не инвалид, он военный такой какой есть на фото.Ну мне 24 года я не скажу, что всем доверяю нет, ну я не вижу подвоха.Понимаете о чем я? Мне скажи допустим что это море зеленое, я буду в это свято верить, а потом увижу, что оно голубое, буду удивлена.Я ищу папу ну папы нет.Меня помотала жизнь, я знаю, что такое голод, холод и всякий ужас.Ну при этом я как овечка наивная.Даже на этот случай я не держу зла на парня, а пытаюсь понять почему он так.Может я обидела, может ему плохо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я очень доверчивая и открытая.

Сообщение Брат »

 
капелька жизни писал(а):Я прочитала заметки, про виртуальную любовь.Ну как вам сказать, там в одной статье было написано, что нужно вкладывать, так я не только там все ныла и сочувствуя требовала.Совсем нет.Я делала сюрпризы, я интересовалась его потребностями, я знаю о его семье, с его сестрой знакома в реале.
В этих заметках еще очень много разного сказано... Вы с какой целью читали эти статьи? Чтобы найти подтверждение тому,как Вы правильно себя ведете?
И в этом разделе написали с какой целью?
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Я очень доверчивая и открытая.

Сообщение капелька жизни »

 
В этих заметках еще очень много разного сказано... Вы с какой целью читали эти статьи? Чтобы найти подтверждение тому,как Вы правильно себя ведете?
И в этом разделе написали с какой целью?[/quote]
Я здесь, чтобы понять если у меня зависимость или я её победила? Как перестать быть доверчивой мне очень нужны Ваши советы
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Я очень доверчивая и открытая.

Сообщение капелька жизни »

 
А как мне набраться этого опыта, чтоб не быть такой наивной? Брат какой курс школы посоветовали бы мне пройти?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я очень доверчивая и открытая.

Сообщение Брат »

 
капелька жизни писал(а):А как мне набраться этого опыта, чтоб не быть такой наивной?
Один совет я уже дал - читайте этот форум и гостевые книги "Просьбы о помощи" наших сайтов. Узнав много человеческих историй, Вы лучше узнаете жизнь и людей. Всегда лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
капелька жизни писал(а):Брат какой курс школы посоветовали бы мне пройти?
Прямо подходящего для Вас курса в Заочной школе Любви пока нет. К концу года будет курс о зависимости и и самопринятии.
А сейчас Вам разве что пройти курс "Из несчастного стать счастливым" - он принесет Вам пользу в плане самопознания. Трезвое понимание себя - это основа нашего трезвого взгляда на мир.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»