Унижение и все его страхи.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
KristinaBogrova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 02:24
Пол: женский

Унижение и все его страхи.

Сообщение KristinaBogrova »

 
Здравствуйте! Мне 18 лет.Дело в том, что у меня впервые была интимная связь с любимым парнем, но через некоторое время мы всё же расстались. Позже до меня дошло множество слухов от разных людей об этом, хотя я никому ничего не рассказывала. Знакомые стали задирать и обсуждать за спиной. Район у нас небольшой, поэтому об этом знают почти все. Лишний раз не хочу выходить на улицу, чтобы не встретить кого-либо из окружения.Сам парень хотел помириться,но как я могу со всем смириться и простить предательство? Подруге так и не осмелилась всё рассказать, т. к. боюсь что не поймёт( за старые стандарты, секс после свадьбы). Я всё чаще стала замыкаться в себе, самооценка с каждым днём падает всё ниже и ниже. Пропал всякий стимул к жизни. Помогите, прошу!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Унижение и все его страхи.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Для начала Вам нужно определиться со взглядом на эту ситуацию.
То, что в наших проблемах виноваты другие люди, - это всегда иллюзия. Непорядочных людей много, но они не могут причинить нам зла, если мы сами себе зла не причиняем.
Да, этот молодой человек предал Вас. Но до этого Вы сами себя предали, пойдя на интимную связь до брака.
В современном обществе это считается нормальным. Но тут уж Вам надо определиться. Если для Вас мерилом добра и зла считаются общественные нравы, тогда непонятно, в чем вообще проблема. Так поступают многие. Тогда чем Вы хуже других?
Если же для Вас мерилом добра и зла являются духовные законы (на мой взгляд, только они объективны и неподвластны времени), тогда нужно признать, что Вы сделали плохую вещь, сами себя предали, и теперь несете за это наказание. Когда человек понимает, что он страдает не безвинно, ему всегда становится легче.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»