расставание в добрачных отношениях

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

расставание в добрачных отношениях

Сообщение Божья_коровка »

 
Здравствуйте, дорогой Брат! Я вас слезно прошу меня простить за нарушение прав форума, я уже задавала вопрос батюшке, но он не отвечает, а мне очень нужен совет. умоляю меня простить, я очень дорожу пребыванием на форуме!
Меня зовут Кристина и недавно мне исполнилось 20 лет. Моя история, конечно, не такая трагичная как многие здесь, но я все-таки выскажусь, потому что уже несколько месяцев не знаю как жить. Мы познакомились когда мне было 15, а ему 17. Он был сыном друга моего отчима, однажды он пришел к нам в гости вместе с отцом и сразу же влюбился в меня. Мне он сначала не понравился, я тогда мечтала о принце на белом коне, а он простой парень, приехал из деревни к нам поступать. Но все же мы начали общаться и постепенно сближались. Через пол года мы начали встречаться. Мы сразу стали очень близки друг другу (в духовном плане, интима не было). Он познакомил меня со своей мамой и младшими сестрой и братом, которые очень меня полюбили. Мама его меня очень любила, постоянно говорила, как он изменился рядом со мной, раньше менял девушек как перчатки, а тут задумался о семье. С мамой у него были странные отношения, они часто ссорились по мелочам, вообще Сережа был очень вспыльчивый и не любил когда его учат. В одной из ссор мать сказала ему что "да таких как ты и в армию не берут". Он очень обиделся тогда и при первой же возможности бросил институт и пошел служить. Его мама плакала, умоляла его доучиться, но он был непреклонен. Я его провожала на вокзале, было все - и слезы, и прощания обещания. мне казалось, он очень меня любил, да и у меня не было никого дороже. Дальше целый год звонков, нежных писем, три раза я ездила к нему, верно ждала, дни считала, на других даже и не смотрела. И вот настал тот долгожданный день и мой любимый вернулся. Мы встречали его всей семьей, это был настоящий праздник, он подарил мне букет из 101 розы в знак благодарности, за то что дождалась. Но почему то он стал проводить со мной куда меньше времени, чем до армии, я обижалась, но старалась отнестись с пониманием, давно же не видел друзей, погулять хочется... пока однажды он не "загулял" в прямом смысле слова. Я нашла в соц. сети его фото с какой то девушкой на каком то концерте. Позвонила, плача, спросила в чем дело. Он тут же бросил все дела и примчался ко мне, просил прошения, клялся что это просто сестра его армейского друга и они просто дружат, да и на фото они стояли просто рядом, он ее не касался даже. Я поверила и простила. Мы вместе встречали день рождения его любимой сестренки, он говорил что счастлив что я так лажу с его семьей, скоро стану ее частью. Я была счастлива в тот день! А потом он пропал на две недели, не приходил и первый не звонил. Говорил дела, потерпи, любимая. А потом пришел и сказал что разлюбил... Клялся, что не изменял все эти годы, на других и не смотрел, но ничего не может с собой поделать, не любит больше. У меня случилась истерика, я чуть не умерла, валялась в ногах и умоляла не уходить. Он понимал, жалел, извинялся и говорил, что я обязательно буду счастлива. Месяц я пыталась все вернуть! Он то шел на сближение, то снова отдалялся. Пока в один день я снова не зашла случайно на страницу к той девушке и не увидела их новые фото вместе... я не знаю, как я выжила. Я два месяца плакала, бесконечно плакала, ничего не ела, не могла ничего делать. За пропуски меня выгнали из института, из организации помощи ветеранам, в которой я состояла три года, я забросила храм и службы, хотя раньше искренне верила и так много молилась за нас. А он с ней, он счастлив, оказывается они вместе еще с армии, она приезжала к брату, а он влюбился. Летом свадьба... а меня он даже с днем рождения не поздравил. Прошло уже пол года, я немного отошла уже, но все равно каждый вечер засыпаю в слезах. Я не представляю себя с другим, я больше никому не поверю и не доверюсь... Я понимаю головой, что, наверно, Бог отвел, и Слава Богу что у нас не было детей, что я не связала с ним жизнь и не отдалась ему до свадьбы, хотя он просил и после армии (зачем?!!! ведь уже любил другую!). Но все равно не могу отпустить, хотя и не держу на него зла. Как после этого снова кому-то поверить...
Хотела написать здесь на форуме психологу, но тема, к сожалению, закрыта. Я чтобы не сойти с ума на месяц ушла в Тервенический монастырь трудником, могу твердо сказать, что вера вернулась ко мне. Вера в Бога, но не в мужчин. Я пытаюсь анализировать свои ошибки, но никак их не нахожу... А ведь нужно же сделать определенные выводы, ведь не бросают же просто так! С ним поговорить так и не получается, он меня непонятно за что возненавидел вдруг... После всего случившегося я поняла что не представляю себя больше в браке, просто не смогу, каждый день буду ждать подвоха, ждать, что он уйдет. Борюсь с унынием, но самооценки и веры в то, что меня кто-нибудь искренне полюбит - никакой. После Тервеничей я серьезно задумалась об уходе в монастырь, но недавно прочитала что уйти туда от несчастной любви - грех. Но ведь женщина спасается деторождением. Получается выход - либо брак, либо монастырь. Только не сочтите пожалуйста это за глупые метания и угрозы, как это обычно бывает у юных девиц... Я пробовала ходить к психологу, но, к сожалению, он ничего путного мне не сказал. Я запуталась в общем, не могу понять замысел Бога относительно меня... Ведь я просила о семье, об умножении любви с этим человеком... неужели он меня не слышал? Или, может, так специально сложилось, чтоб подвести меня к монастырю?
Простите за сумбур, я буду очень благодарна за ответ. Спаси Господи!
Диагностика добрачных отношений
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: помогите пожалуйста советом!

Сообщение Божья_коровка »

 
еще хотелось бы добавить что я уже несколько месяцев изучаю материалы вашей группы сайтов, спасибо вам большое за них, но все-таки хотелось услышать лично ваш отзыв...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: помогите пожалуйста советом!

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Тогда мне придется удалить Вашу тему из Вопросов священнику.

Это популярный соблазн у церковных людей - случись какая скорбь, какое испытание, сразу задаться вопросом «А какова воля Божия обо мне?» и побежать к какому-то человеку (старцу, священнику или просто человеку с опытом), чтобы узнать прямой путь к скорейшему разрешению своих проблем и освобождению от страдания.

Но это ложный путь, это путь слабости. На самом деле, воля Божия о нас известна и без священников и старцев и без меня. И выражена она очень простыми словами: «Претерпевший до конца спасется». Это универсальный вопрос на все вопли «Как быть?»
То есть надо идти здесь и сейчас достойно, терпеливо, а куда мы придем в итоге, знать заранее не можем. В жизни будет еще много всяких поворотов, и лишь сделав очередной поворот, мы будем видеть, что нам следует делать на следующем отрезке пути - но лишь до следующего поворота.

Поэтому думать о монастыре Вам еще очень и очень рано. У Вас впереди еще масса времени, чтобы узнать, к чему Вы больше склонны, но узнаете Вы это не путем вопрошений, а практическим путем своей жизни.

Что касается доверия, понятно, что оно подорвано.
Это не самый тяжелый случай. Самые тяжелые травмы, связанные с подрывом доверия к мужчинам, бывают в случае сексуального насилия. Такие травмы не заживают долгие годы, и все-таки многие женщины даже после таких травм более-менее исцеляются и создают нормальные семьи.
Ваш же случай гораздо легче. Если не говорить о насилии, то тяжесть травмы обычно связана с тяжестью греха травмированного. К счастью, Вы сохранили свое целомудрие, поэтому Вам куда проще пережить это событие, чем 90% девушек, которые потеряли свою невинность с кем попало. Но все-таки, наверно, какие-то ошибки Вы сделали, ведь грех может выражаться не только поступком, но мыслью, мечтами тоже. Возможно, в Вас действовали какие-то страсти, которые и привели к этой боли.

Боль - почти всегда следствие нашего несовершенства. Болезненное событие помогает нам победить это несовершенство (даже если мы этого не осознаем). Несовершенство может быть как духовным, так и душевным (психологическим). Я по этому письму не могу Вам поставить диагноз, выявить Ваши проблемы. Но, как это бывает в большинстве случаев, есть некоторые признаки любовной зависимости (наличие отчима, способность валяться в ногах). https://www.perejit.ru/main/zavisimist

И с гордыней своей нужно бороться. Это событие показывает, как много ее у Вас.
Божья_коровка писал(а):Я запуталась в общем, не могу понять замысел Бога относительно меня... Ведь я просила о семье, об умножении любви с этим человеком... неужели он меня не слышал?
Разве Вы не знаете, что не Бог должен слушаться нас, а мы Его?
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: помогите пожалуйста советом!

Сообщение Божья_коровка »

 
спасибо большое за ответ! я там тему хотела сама удалить, но что-то не нашла как... буду делать выводы...
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: расставание в добрачных отношениях

Сообщение Божья_коровка »

 
Спаси Господи, Брат! Меня все мысли одолевают... Сергей меня в черный список добавил, почему то какой то ненавистью ко мне проникся, непонятно за что... да и до него совсем уж в юности у меня был друг, который так же меня бросил без ведомой на то причины, разве что не так жестоко... вот я и думаю, может дело все-таки во мне? может Господь меня не для семьи создал? или хоть бы понять, в чем вина то моя... а то я совсем не понимаю, в чем работать над собой. я по-моему итак слишком "правильная", не любят сейчас таких..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: расставание в добрачных отношениях

Сообщение Брат »

 
Еще раз попробую подтолкнуть Вас на конструктивный путь работы над собой. Если опять не получится, придется закрыть тему ввиду ее бесперспективности.
Божья_коровка писал(а): Меня все мысли одолевают...
Они так и будут Вас одолевать. Всю жизнь. Постоянно сбивая с толку, разрушая все благие намерения и все построения. Если Вы не научитесь сопротивляться им.
Прочитайте два материала на эту тему:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: расставание в добрачных отношениях

Сообщение Божья_коровка »

 
Спасибо вам большое за терпение! Тему можно закрыть, я буду стараться делать выводы и вникать в смысл статей, а то я их, видимо, плохо читала. тему можно закрыть, только можно создать подобную тему на форуме в разделе "помогите вернуть или пережить"?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: расставание в добрачных отношениях

Сообщение Брат »

 
Можно :) Но правила форума распространяются на весь форум - при нежелании трудиться будете забанены, независимо от раздела.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»