Отношения со свекровью и пьющим мужем

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
нина1111
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:18
Пол: женский

Отношения со свекровью и пьющим мужем

Сообщение нина1111 »

 
Привет, всем. Это не просто запись - это крик души, не могу больше. В реальности поговорить не с кем, так как живём в деревне и всё, что изливаю, всё превращается в сплетни.

Начну с самого начала. После школы поступила в вуз, закончила и проработала 3 года в городе. 1,5 года прожила в гражданском браке без детей, на съёмной квартире, затем он ушёл в армию, а через полгода я от его сестры узнала, что он бросил меня. Год отношений никаких не было. Решила уволиться и переехать в большой город. Отдохнуть перед поездкой поехала к маме в деревню на месяц. Тут и встретила своего мужа. Он подвёз меня, пригласил вечером попить пивка и я пустилась во все "тяжкие", просто решила расслабиться и не быть правильной. Роман продлился 10 дней, думала ничего серьёзного, уехала в "большой город", и хотя он звонил каждый день и обещал приехать, всерьез не воспринимала, но он настроил меня, чтобы я искала квартиру на нас двоих и он приедет, я поверила и сняла, он приехал, и тут начались недоговорки, искать работу - я везде с ним, он города боиться, затем резко объявляет, что мать обожгла ногу, надо ехать картошку копать!!!!!!!!!( у нее другой сын под боком с невесткой всегда помогали!), а ехать далеко 3 суток на поезде!!! Отпустила, ждала, работала на 3-х работах, не спала, болячку женскую подхватила...ждала. После этого звонила его мать и я услышала, как сказала "Приезжай, у тебя сын родился....", он мне сказал, что родился племянник и уехал на 3 дня, звонил и пьяный говорил, как гуляют, да как соскучился....Я тогда подумала, что мне показалось и ничего не выясняла, не считала себя вправе это делать.

Он приехал, стали искать работу ему, надо сказать, что он без образования, сидевший по малолетке - найти, что-то достойное трудно. Через неделю нашли работу грузчиком ему и более оплачиваемую мне, я осталась дорабатывать 2 недели до увольнения на своей работе, а ему выходить на следующий день. И он мне объявляет, что он не сможет жить и работать в городе!!!! Мне было плохо, температура 38, болит всё, надо платить за квартиру и доработать 2 недели, чтобы выдали рассчёт, попросила, чтобы подождал и вместе уедем, ведь мы говорили уже о свадьбе и мне было всё равно где жить. Он не дождался и на следующий день уехал к маме. У меня случился нервный приступ, я истерила целый день, нет денег, никого нет, я одна - ПЛОХО!!!! Через 2 дня он начал звонить мне и звать меня к себе жить, говорил то, что я хотела слышать....и я не выдержала, уехала. Быть одной сил уже не было.

Когда я приехала, через 2 дня переехала жить к нему с мамой. Вот тут и началось... Выяснилось, что он ещё не разведён с первой женой, хотя не живут уже 5 лет!!! Жил после неё гражданским браком с женщиной 3 года, расстался с ней якобы до меня ( в январе, а мы познакомились в июне), она родила от него сына (когда он уезжал от меня к "маме"). Из-за этой информации я начала не доверять ему, слушать сплетни, скандалить, выяснять отношения, мне казалось, что он любит её, а меня просто использует, чтобы забыть, ведь - это она его бросила из-за того, что не смогла ужиться с его матерью, а он не смог жить на съёмной хате. Оказалось ещё, что он алкоголик и не умеет пить, на следующий день после гулянки, им надо похмеляться, мама облизывает его со всех сторон, а я бы таблетку в рот и не сюсюкалась. Но, если я это высказываю, то я не права, безжалостная сука и стерва. Уходила много раз, всё рассказывала с негативом маме, а мама на работе, по деревне возила сплетни, всё возвращалось свекрови на работе...- ГЛУПО. Всё обернулось против меня. Я поняла, только через 4 года, что нельзя было рассказывать маме. Лучше здесь выплеснуть.

Дальше как в сказке...я заставила его развестись, он женился на мне. Выяснилось, что на дом есть еще один хозяин - его брат. Я беру ссуду на себя, он откупается от него. Беру еще одну ссуду он строит гараж, баню, обустраиваем дом. Его мать работает в роддоме, платят копейки, поэтому все кредиты на нас, на него подают на алименты на дочку от первого брака, и на сына от второго "брака". Я прошу, чтобы он договорился с бывшей на постоянную сумму алиментов, чтобы не росла со средней по региону, он не может договориться уже 2 года, долг растёт, всё нормально...

Он раз в 2-3 месяца уходит на неделю в загул, не работает ( у него своя фирма такси), я терплю, затем выговариваю, он отправляет, выгоняет из дома, говорит, что только шмотки мои. Чтобы не было просрочек платила кредиты, потом надоело, плюнула, появились просрочки, пока он наскребет, но всё равно помогала. А его мать всегда на его стороне, никогда не звонила и не возвращала меня, видя, что он не прав. Вдвоём доводили меня до истерик, говорили, что я не умею общаться, что я постоянно молчу, не разговариваю с ней и это правда, у меня тяжёлый характер, я часто ухожу в себя, не хочу с ней разговаривать. Но если мне, что-то не нравиться, говорю ей, она сказала, что я отчитываю её, как училка (это моя работа), может и права, я не знаю.... не могу увидеть со стороны, устала.

В прошлом году я не смогла разродиться и через 1,5 месяца наша дочь умерла. Она ни разу не вздохнула, когда родилась. Я не знаю, как было, моя свекровь сестра-хозяйка в роддоме и она знала, что виноваты врачи, моя мама, даже не думала меня обвинять, защищала, настаивала на суде. А свекруха всё спорила, что роды длились не 3 часа...вообщем муж позвонил мне вечером пьяный и сказал "Ты же знаешь, кто виноват..." имея в виду меня, и за неделю, что мы лежали там, ни разу не появился, объясняя это тем, что всех убьёт, в это время он просто пил, привез свою дочь от первого брака. С роддома меня забрал его брат, приехала, а он пьяный - тошно. Моей малышке уже ничем не могли помочь, но и отключить от ИВЛ не могли, поэтому она просто умирала медленно, и я уже молила, чтобы избавил её от мучений. Когда мы хоронили Настю, муж не подошёл ко мне и не обнял, у меня случилась истерика на кладбище, он не подошёл. Ко мне приехала тётка издалека, она не знала, что всё так сложилось. Я хотела, чтобы она остановилась у меня с мужем, он сказал, что она - чужая и он не сможет так, свекровь, даже не изъявила желания пообщаться, позвать в гости, а я кто - я даже не прописана в их квартире. К слову скажу, что его брат и семья, всегда у нас в гостях, постоянно и днем и вечером. Я ушла в гости к маме, муж выхаживался, затем полупьяный, собрался якобы за мной. Свекруха даже не позвонила мне, сказать, чтобы, я скорее возвращалась. Он загулял снова - виновата Я! Я осталась у мамы смотреть на него не могла, проводила время с тетей, отвлекали они меня, как могли. Собиралась разводиться, но опять стало жалко его, и вернулась. Однажды мне стало тоскливо и я ушла в огород пореветь, муж увидел это и начал кричать, цеплять тем, что я делаю всё напоказ, что они также переживают, а я выставляю так, что только у меня горе. Я не стала конфликтовать ушла в комнату, успокоиться, он подошел и сказал, что я тихушница и живу в собственном мире, и стал гнать меня, я взорвалась, свекровь, сказала, что я только этого и добивалась, истеричка, у меня припадок, наоралась, сказала, что уйду утром, легла в спальне, муж позже подошёл и помирился со мной, я уснула. А утром просыпаюсь - муж в зале свекруха рядом на полу, что случилось - спрашиваю, а они мне говорят, мол ночью у мужа припадок в больницу возили, я кричу меня почему не разбудили, это ненормально!!!! А свекруха позже всем говорит, что я истеричка их довожу до приступов, сосу с них кровь, а сама сплю спокойно!!!!! Вот в тот момент я в открытую стала её ненавидеть, если до этого я все наши ссоры и недоразумения сводила к себе, старалась искать в себе недостатки и всегда просила прощения у неё, за то , что срывалась и кричала как дикая, то в тот момент я начала понимать, что какая бы я не была, она не полюбит меня, также, как и я её. Стала говорить о переезде на съёмную квартиру , но понимала, что муж не съедет, слишком много в неё вложено его сил, а ему уже под сорок, мать он не бросит, она с давлением ей 55 лет, сидит только на мизерной пенсии, вообщем не бросит и всё. Через полгода без скандала, просто свекруха в очередной раз надулась на меня из-за моей грубости, муж сказал мне уходи, мы будем снимать квартиру, я не хотела сказала только, что сначала её надо найти, он всё равно выгнал меня, сказав, что будем искать порознь, мать болеет, а я всех довожу. Я ушла к маме искали все варианты, но у нас с этим проблема, за месяц ничего не нашли, он навещал меня, но я чувствовала охлаждение ко мне и что он не очень то ищет. А потом, когда мать положили в больницу он звал меня на ночь, так я и оставалась, мать возвращалась и я уходила к маме - БРЕД!!! Затем они поехали в город и он мне ничего не сказал про то, чтобы я жила в нашей квартире, где все мои вещи между прочим и мы не разведены, а попросил оказывается своего брата!!!! Я решила подать на развод, потому что надоело быть во всём виноватой при муже-алкаше, начала собирать свои вещи и тут приезжает его брат, и начинает меня отговаривать, звонить ему мирить нас, он единственный в их семье, который понимает меня и поддерживает, свекруха НИКОГДА не поддерживала меня, только молча обвиняла, а другой невестке наговаривала на меня, так, что та со мной не общалась. Я осталась снова жить с ними.. И вот сегодня год со дня смерти дочери, она зашла к нам в спальню. Я сидела работала за компьютером, она подошла к окошку и начала вытирать пыль с него, я попросила не стирать, что в нашей спальне, буду убираться сама. Она обиделась, ушла надулась. Я подошла и сказала не дуйтесь, я всего лишь сказала, что мне не нравиться, она сказала что у нас всё общее и везде, где хочет будет убираться, на что я ей сказала, что тоже буду убирать и проверять в её спальне. ВООБЩЕМ я раздула скандал опять, сына её назвала алкоголиком, потому, что он пьёт уже неделю , он с этим согласен, а она нет и сказала, что алкашка я. Хотя я не пью ВООБЩЕ! У них в семье все алкаши и она бывшая, поэтому правда глаза колет, но и меня цеплять не надо. Муж отлёживается ему плохо, попей ка столько!!!!

Я В СТУПОРЕ НЕ МОГУ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ СИЖУ ОДНА В КОМНАТЕ И РЕВУ. КАК ИСПРАВИТЬ СЕБЯ, ЧТОБЫ МИРНО ЖИТЬ. ХОЧУ объективно понять, где мои ошибки, чтобы их исправить, но понимаю, что так и будет дальше, пока мы живём с ней. Мне 29 лет ни детей, ни нормальных отношений, всегда старалась быть правильной, а оказывается стерва и это правда, я стала злой, грублю всем и каждому, боюсь остаться одна, к матери возвращаться не хочу, там ещё хуже обстановка, квартиру сейчас быстро не снимешь. Сбежать из деревни, чтобы его не видеть и не вернуться снова не на что, денег нет совсем, одни долги. Но и понимаю, что она его от себя не отпустит, ей страшно жить одной в большой квартире она так и говорит, я ей сейчас сказала, что вы его от себя не отпускаете, она сказала доживёшь до моих годов, тогда, что скажешь, при этом врёт стоит, что она нас не держит, не держит она только меня, а он то ей нужен в их общей квартире. ВОТ ТАК ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СУМБУРЩИНУ, может кто нибудь поймёт. Напишите своё мнение объективно.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отношения со свекровью

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте, Нина!
Хорошо, что Вы пришли на наши сайты, это для Вас шанс изменить свою жизнь к лучшему. И очень правильно, что Вы не ищете какого-то легкого рецепта, понимаете, что, чтобы изменилась жизнь, нужно меняться самой, а это всегда трудно.
На мой взгляд, развод - это правильное решение в такой ситуации. Тут сразу две серьезных причины разводиться. Одна - алкоголизм мужа, вторая - то, что он маменькин сынок.
Но развод - это менее чем половина дела. Вторая половина - поработать над собой, и не один год, чтобы вторая попытка создания семьи не повторила первую. Ведь мы создаем такую семью, каковы мы сами. Невозможно, не изменившись, вдруг создать семью совсем другого качества.
У Вас, что называется, конь не валялся в деле налаживания своей жизни, поэтому узнать Вам нужно очень много прежде чем Вы начнете понимать, что делать. Пока я предложу Вам следующие темы для освоения.

1. Отношения с алкоголиком.
https://www.perejit.ru/main/alko?id=227
https://www.perejit.ru/main/alko?id=228

2. Контроль над эмоциями.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137

3. Роли мужа и жены в семье.
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm

Разговор можем продолжить после того как прочитаете и обдумаете эти статьи.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»