Почему все заканчивается,почти не успев начаться

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
ni-ka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:01
Пол: женский

Почему все заканчивается,почти не успев начаться

Сообщение ni-ka »

 
Здравствуйте,Брат.Я думаю,что у меня есть проблема,так как ситуация повторяется уже в который раз.Прошу Вас помочь,если чем-то можете.У меня не складывается с парнями, в последнее время не складывается.Все заканчивается,почти не успев начаться,а вернее начинается,есть интерес с обеих сторон,но потом что-то происходит( и вот это меня мучает-что происходит не могу понять) и все заканчивается без всяких объяснений,как будто человек просто исчезает. Когда я училась в школе и университете(сейчас мне 25 лет уже) проблем у меня никаких не было. Было много внимания, было много знакомых мальчиков, я была уверена в себе, всегда считала,что я выбираю, а не меня выбирают,и, я еще очень хорошо подумаю, перед тем как согласиться с кем-то пойти на вторую встречу. Обычно после первой встречи мне звонили,хотели увидеться еще и еще. Про Бога я знала с детства,но понимание того,что не только я чувствую,не только мне больно,не только мне хочется счастья пришло не так давно ко мне.После этого я пересмотрела свое поведение и поняла,что то,как поступаю я, обижает и ранит человека.Надо быть мягче, думать о чувствах и другого человека, меньше обращать внимания на мнимые мной недостатки другого человека,не быть такой гордой и неприступной. Иногда мне кажется,что проблемы и нет, просто нужно найти золотую середину в поведении и все.Еще думала,что на мне какое-то проклятие(теперь понимаю,что это бред,да и вообще так думать нельзя). Думала,что это эффект бумеранга,как я поступала,так теперь и со мной поступают.Просила у Бога прощения,ведь много обижала людей своим поведением,тоже пропадала ничего не объясняя, сначала вроде была мила,а потом раз и все. Бог ведь прощает сразу после покаяния? Но почему тогда сейчас так происходит. Мне кажется,что я стала просто никакой,неинтересной, ушла в другую крайность.То была ледяной королевой, такой всей неприступной, не раскрывала всю себя при первой же встрече, как-то получалось держать к себе постоянный интерес , а теперь цепляюсь за каждого как за последнего в своей жизни, придумываю картины нашего совместного будущего и как нам будет хорошо и,чтобы не потерять его( и постоянно этого боюсь),готова чуть ли не всю себя выложить,со всем соглашаюсь(как это сказать парню на что-то "нет" и в чем-то разойтись во взглядах, теряю себя).Может проблема заключается именно в неуверенности в себе? Почему я начала думать,что что-то не так?Четвертый раз почти один и тот же сценарий. Знакомство. С моей стороны интереса почти никакого, не замечаю этого парня,он мне неинтересен. Веду себя как мне нравится, такая как есть. Потом что-то раз и все меняется, начинаю его замечать,присматриваться, влюбляюсь. Замечаю знаки внимания к себе с его стороны,радуюсь ,думаю "ну вот он,наконец-то, моя жизнь определяется, будет моим мужем и все будет у нас хорошо". И понимаю,что не знаю как себя вести и или просто плыву по течению(мне улыбнуться-я улыбнусь, позовет куда-нибудь-сразу соглашаюсь и не важно,что у меня есть какие-то дела на этот день,все брошу, а еще и ему это озвучу, буду подстраиваться во всем под него). Или начинаю вести себя как мужик. Вообще у меня классические представления о знакомстве,об отношениях,семье.У мужчины должна быть инициатива,мужчина глава. Но тут,чтобы не потерять его, я начинаю действовать сама, забывая,что я девушка и сначала меня нужно добиваться,а потом уже можно и в ответ делать что-то приятное.Отношения заканчиваются вскоре.Без объяснений. А еще есть у меня такое,что когда мне парень нравится я буду вести себя так,как будто мне абсолютно на него все равно,что я его не замечаю и еще при этом могу специально общаться с другими парнями,чтобы 1)вызвать небольшую ревность или 2) если я ему все же не нравлюсь,чтобы он не понял,что он мне нравится и не было задето мое самолюбие и гордость. Сейчас,когда пишу Вам, как-то все начало немного мне самой проясняться,когда мысли были все в голове,не было так все понятно,сейчас все больше и больше вижу,что я сама и виновата, я это в принципе и понимала, но не могла понять в чем. Может Вы увидите еще какую-то проблему во мне,кроме неуверенности в себе.Посоветуете мне что-то из статей на Ваших сайтах,более подходящих под мою проблему.Буду очень благодарна, очень хочется разорвать этот круг одинаковых ситуаций.И научиться правильно себя вести.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему все заканчивается,почти не успев начаться

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Для начала несколько вопросов.
1. Если такой сценарий работает с определенного времени, постарайтесь вспомнить, что изменилось перед этим. Может, было какое-то событие?

2. Не гадаете ли Вы на "кандидатов"?

3. Какие отношения с родителями у Вас были в детстве, с кем Вы жили?

4. С чем связан Ваш страх неопределенности в жизни? С возрастом?
ni-ka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:01
Пол: женский

Re: Почему все заканчивается,почти не успев начаться

Сообщение ni-ka »

 
Большое спасибо,что отозвались! Отвечу по порядку на Ваши вопросы.
1) Все изменилось после того,как я решила сама измениться,изменить свое поведение.Потому что больше не хотела быть такой какой была,а была я ужасной,однажды просто затошнило от себя.После перемены себя,отношения с подругами стали лучше,да и с людьми вообще, а вот почему-то с парнями стало все хуже. И еще,сейчас вспомнила,что решила для себя такое.Встречаться то с одним,то со вторым,то с третьем и так далее( не одновременно,конечно, с одним повстречаться,если не получилось,то разошлись и можно начинать с другим искать своего счастья, в общем стандартно) неправильно,нужно найти одного и быть уже только с ним.Скажу сразу,может это важно, близких отношений у меня ни с кем не было.Наверно поэтому я так и вцепляюсь в каждого(после такого своего решения).Скажите,это неправильно, может нормально все же иметь выбор, присматриваться к разным парням,думать,выбирать,знакомиться,искать?
2)Нет, я не гадаю.
3)Я жила и живу с родителями,еще у меня есть братья и сестры, но почти все они живут отдельно,только одна сестра живет тоже вместе со мной с родителями.У нас в семье все по разному.Мама с папой хоть и не в разводе,живем вместе,но большую часть времени они ругаются и не разговаривают,живут в разных комнатах.Бывает,что они мирятся и у нас все как и должно быть,как в нормальной семье.Но это длится максимум неделю.Ругаются в основном из-за мелочей,бывает и по поводу,но часто постоянные мелкие придирки.Всей нашей истории здесь на расскажешь,конечно.В детстве все было намного хуже,сейчас и я выросла, могу между ними встать и сказать свое слово, успокоить, и сама к этому уже проще отношусь,даже иногда просто не обращаю внимания, да и они мягче и спокойнее стали и ссоры быстро заканчиваются,выскажутся и разойдутся.Матов, оскорблений,такого, Слава Богу, у нас нет.Но,если взять их отдельно, то с мамой у меня хорошие отношения, с папой в принципе тоже.Он просто сам по себе одиночка, все в себе, он нас сестрой любит,волнуется за нас,хоть и не проявляет так явно этого как мама,но иногда слова любви и беспокойства я от него все же слышу.Но,если честно, у меня нет такого, чтобы я в себе чувствовала уверенность от папиной любви.
4)Связан да, и с возрастом,и хочется уже определенности, хочется семью свою. Еще страх такой,что вдруг Богом не дано мне выйти замуж,не для меня это и все мои попытки просто бессмысленны.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему все заканчивается,почти не успев начаться

Сообщение Брат »

 
1.
ni-ka писал(а):И еще,сейчас вспомнила,что решила для себя такое.Встречаться то с одним,то со вторым,то с третьем и так далее( не одновременно,конечно, с одним повстречаться,если не получилось,то разошлись и можно начинать с другим искать своего счастья, в общем стандартно) неправильно,нужно найти одного и быть уже только с ним.
Да, такое вроде бы благородное решение может быть причиной проблемы. Исходя из этого решения, Вы раньше времени переводите отношения из стадии "узнавать друг друга, дружить" в стадию "встречаться, быть в романтических отношениях". Мужчина еще ничего не решил для себя, еще не взял на себя никаких обязательств, и Вы уже все решили и взяли. Это называется бежать впереди паровоза.
Выбирать - это нормально. Мужчина имеет право выбирать, и Вы тоже. И Вы не только словом и поведением, но даже внутренним состоянием не должны опережать его в этом выборе. Вы, конечно, можете говорить себе: "Мне нравится в нем это и это", наблюдать за своими чувствами, но не более того.
Поэтому целомудренную дружбу сразу с несколькими мужчинами я считаю вполне допустимой, а для Вас - еще и полезным охлаждающим фактором.

1, 3.
ni-ka писал(а):была я ужасной,однажды просто затошнило от себя.
ni-ka писал(а): большую часть времени они ругаются и не разговаривают,живут в разных комнатах
Все это может говорить о Вашем недостаточном принятии себя. Ознакомьтесь с этими материалами, пожалуйста:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

4. Необходимо вырабатывать смирение: https://www.ioann.ru/parts/smirenie/u-ch ... yt-gordost
ni-ka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:01
Пол: женский

Re: Почему все заканчивается,почти не успев начаться

Сообщение ni-ka »

 
Большое спасибо Вам,Брат, за помощь и советы!!!Буду читать предложенные Вами ссылки.Действительно,я бегу вперед паровоза,надо остановиться и дать развиваться отношениям самим по себе, а не пытаться брать сразу все под контроль и строить планы на совместное будущее.Просто общаться и дружить, в этом нет ничего страшного.Буду работать над этим!!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»