стоит ли расставаться

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Ирина2345
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:34
Пол: женский

стоит ли расставаться

Сообщение Ирина2345 »

 
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос---когда нужно расставаться? Взглянула на свою жизнь со стороны сплошные страсти и эмоции… 6 лет вместе – измены, измены, измены. Расставания, опять соединения после измены мой мужчина возвращается и говорит, что это как сумасшествие, что ему никто не нужен, что это последний раз и больше такого не повториться и старается…очень старается, но проходит какое-то время и у него подавленное настроение, депрессия, начинает пить и опять измены, при этом пропиваются все деньги… потом опять обвинения, что я виновата.
Я сейчас я понимаю, что он живет своими страстями, от этого получать удовольствие легче, так же, как и от необязывающих знакомств, от интернета... чем от жизни—в жизни так много интересного, только я не могу донести это до моего мужчины.
И самое главное – доверие, доверия больше нет, совсем…
Последний его разовый роман с женщиной. Которая замужем, я не могу простить, особенно ей… разумом понимаю, что должна. Так будет легче, а в душе ком стоит. Она же сама жена- несчастная жена, вот и удовлетворяет свое женское самолюбие с чужими мужчинами. Постоянно вспоминаю и накручиваю (какой-то мазохизм) - ловлю себя на мысли, что сама эту историю прокручиваю в своей голове. Стараюсь остановиться, но дело сделано ком внутри, настроения нет.
Мой мужчина не плохой, он просто такой- очень сильно зависит от ненастоящего. Слова одни, обещания, а поступки совершаются под импульсом, под каким-то негативом. все вокруг виноваты. я знаю оправдать себя можно всегда, а вот реальность признать тяжелее.
Про любовь я не написала, это немного другая тема. попробовала написать все коротко и ясно... я сейчас на трудном выборе...
Письмо получилось немного суховато, но были и слезы, и истерики, и скандалы, была физическая боль от расставания (кто это проходил- поймет, когда сердце сжимается в тиски) – сейчас я просто хочу решить, стоит ли нам расстаться (или как всегда найти оправдание и в очередной раз попробовать быть вместе), выдержу ли я, смогу ли я.
Поэтому мне надо принять решение расстаться (навсегда) или продолжать цепляться за эти отношения. Очень страшно преодолеть страх неизвестности. Сейчас плохо, но предсказуемо, а что будет там потом. Да немного о себе, мне 43 я вдова, у меня 3 детей от первого мужа. Мой мужчина моложе на 11 лет, но разница совсем не видна. Как-то так. Через месяц у нас назначена свадьба, через три дня надо подтвердить подачу заявления… вот и думаю.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: стоит ли расставаться

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Понимаю, что принять такой ответ трудно, но я считаю, что расставание - на 200% верное решение в этой ситуации.
100% - потому что он не верен. И еще 100% из-за такой разницы в возрасте.
Можно было бы еще добавить 100% из-за Вашего неверного понимания сути отношений, но, думаю, 200% волне достаточно.
Ирина2345
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:34
Пол: женский

Re: стоит ли расставаться

Сообщение Ирина2345 »

 
Спасибо, огромное. Пока ждала ваш ответ, я и сама приняла такое решение (разумом), разница , конечно меня не очень волнует. а вот то, что уже почти 7 лет вместе и ничего не меняется, человек просто не хочет--- это ведь трудно копаться в себе, легче обвинить окружающих. Сейчас опять получил деньги, началась пьянка- мне работать... не хочу... Да, ладно, теперь осталось самое трудное- сказать ему- начнутся обвинения, высказывания, обещания... в итоге скандал, я конечно пытаюсь сдерживаться, но когда человек начинает выкручиваться и говорить неправду я испытываю досаду, пытаюсь доказать свою правду, попробую сказать только факт, без объяснений. Еще раз огромное спасибо, будем идти вперед.
Ирина2345
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:34
Пол: женский

Re: стоит ли расставаться

Сообщение Ирина2345 »

 
Да, и еще, можно вопрос что значит "из-за Вашего неверного понимания сути отношений"?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: стоит ли расставаться

Сообщение Брат »

 
Ирина2345 писал(а):Да, и еще, можно вопрос что значит "из-за Вашего неверного понимания сути отношений"?
Психологический закон: "структура деятельности определяет структуру мышления". То есть, из того, как мы живем, вырастает наше мировоозрение. Если Вы 7 лет живете с человеком вне брака, следует, что на момент начала этих отношений у вас было не все в порядке с миропониманием и за 7 лет оно еще больше ушло от трезвого восприятия реальности, потому что 7 лет - это очень серьезный срок закрепления ошибок.
Ирина2345
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:34
Пол: женский

Re: стоит ли расставаться

Сообщение Ирина2345 »

 
Добрый день. Да, срок ошибок ок.7лет, да большой- сама ужасаюсь, как можно столько времени ошибаться. Но ведь нужно с чего-то начинать исправлять свои ошибки, свое мировоззрение, свою жизнь.... С какого курса Вы посоветуете начать? Я выбрала для начала "Из несчастного стать счастливым".
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: стоит ли расставаться

Сообщение Брат »

 
Ирина2345 писал(а): С какого курса Вы посоветуете начать? Я выбрала для начала "Из несчастного стать счастливым".
Да, этот курс никому не вреден. Еще Вам был бы полезен курс "Основные принципы строительства семьи". Его можно проходить параллельно с этим.
Ирина2345
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:34
Пол: женский

Re: стоит ли расставаться

Сообщение Ирина2345 »

 
Здравствуйте. Я все-таки заказала курс "Из несчастного стать счастливым", затем планирую "Преодоление последствий расставания, развода". Ведь сначала надо расстаться, привести себя(свое внутреннее состояние в порядок), а потом думать о создании новой семьи. Я сказала, что нам надо разойтись, что так будет лучше для нас обоих... Он, как всегда стал шелковым, заботливым, понимающим- хорошим, хорошим. В душе больно,комок стоит. я знаю. что это ненадолго, сначала будет хорошо. а потом начнется ужас.Да, ладно, в этот раз я намерена пойти до конца. Большое спасибо Вам за ответы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: стоит ли расставаться

Сообщение Брат »

 
Ирина2345 писал(а):Я сказала, что нам надо разойтись, что так будет лучше для нас обоих... Он, как всегда стал шелковым, заботливым, понимающим- хорошим, хорошим. В душе больно,комок стоит. я знаю. что это ненадолго, сначала будет хорошо. а потом начнется ужас.
Рад за Вас.
На ужас настраиваться не стоит - с помощью Пережить.ру и курса о расставании можете ограничить "ужас" самое большее месяцем.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»