надеться на сохранение семьи или отпустить?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
ФИО
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:55
Пол: женский

надеться на сохранение семьи или отпустить?

Сообщение ФИО »

 
Брат, подскажите, как быть?
Я пока официально замужем, но несколько недель живем с мужем отдельно, т.е. практически все стадии "развода" пройдены за исключением его юридического оформления.
Пока муж не горит желанием общаться, просит оставить его в покое. К семейному психологу идти отказывается - нечего делать. Но общаться приходится по поводу ребенка и их встреч. Если я не напишу и не позвоню, он сам не проявляет инициативы, но мне нужно иногда оставить ребенка с кем-то, чтобы заняться делами.

В материалах с сайта написано, что в такой ситуации надо отпустить и поставить точку в отношениях, если они возобновятся - то это будут другие отношения.
А с другой стороны - надо молиться о воссоединении семьи, т.е. сохранять надежду на сохранение брака.
Я не могу понять, на что мне ориентироваться? Если молиться о сохранении семьи, то как отделиться и нужно ли отделяться?

Конечно, хотелось бы сохранить семью, хотя понимаю, что так, как раньше в хорошие времена, уже никогда не будет.
А порою так накатывают негативные воспоминания из семейной жизни, что рада, что мы не вместе.

Еще муж хочет, чтобы я раскаялась в своем предательстве (написала на этот сайт про нашу ситуацию и сходила на консультацию к юристу по разводу в тайне от него). Извинялась уже не раз, но раскаяния в том, что я именно предала - нет.
Да, я осознаю, что сделала этими поступками ему больно и в этом виновата, и в других своих ошибках.

Я исповедалась, причастилась.
В последний раз на исповеди батюшка не особо разбираясь дал епитимью, что муж ушел из семьи, рекомендовал вымаливать прощение у него, стоять на коленях и т.д.
Как мне быть, если нет моего раскаяния в том, что муж живет отдельно, нет?
Это было и его решение в том числе, несмотря на все мои ошибки в отношении него, которые я пытаюсь осознать и исправить.

Как мне общаться с мужем, как мне раскаяться и стоит ли надеяться на восстановление семьи?

З.Ы. курсы 40 шагов к семейному счастью, курс про расставание прошла. Стало полегче.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: надеться на сохранение семьи или отпустить?

Сообщение Брат »

 
Повторная регистрация у нас запрещена. Поэтому данный аккаунт заблокирован бессрочно. Можете написать с основного. Читайте и уважайте правила форума.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»