Сексуальная зависимость

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Raav
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:38
Пол: женский

Сексуальная зависимость

Сообщение Raav »

 
Здравствуйте! У меня очень сложно складывались отношения с моим молодым человеком. Я человек верующий, он нет. Он настаивал на близости, я долгое время не соглашалась. Я его пыталась приобщить к церкви, водила почти год с собой, в итоге, он сказал, что это не его, что я не должна настаивать... может со временем... в общем, со временем сдалась я. Мы переспали и постепенно наладили интимную жизнь. Я пыталась сопротивляться, но не смогла. Привыкла, у меня выработалась острая потребность в сексе. Как будто всё бессмысленно, если с ним не буду рядом интимно. Если долго нет секса, все мысли только о нём... Переспим - и всё налаживается. Правда потом другие проблемы начинаются - острые угрызения совести и так по кругу... Замуж пока не хочу. Расставаться тоже. А встречаться без секса долго не получается. При чём, это не только с его стороны, это с моей тоже. Я понимаю ценность воздержания, красоту брака, Божий замысел... Но сделать ничего с собой не могу, сколько ни пыталась. Если мой мч рядом, я не могу остановиться. Мы столько раз переходили черту, что быть вместе интимно для нас как бы естественно. Ходила много раз на исповедь, причащалась... и всё по кругу... навязчивые идеи - секс - раскаяния - исповедь - причастие - секс... Я страдаю от этого, а выбраться не могу. Скажите, существует ли сексуальная зависимость? Может ли она быть ненормальной? Кто-то ещё страдает от того же самого? Кому-то удалось это победить и каков был путь?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сексуальная зависимость

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Зависимость может быть от чего угодно, хоть от собирания марок или от домашней кошки - и от таких зависимостей люди сходят с ума (в буквальном смысле). Мы сами решаем, чему отдать свое сердце, и часто выливаем его в песок (по выражению блаженного Августина).
Нормальных зависимостей, кроме разве что зависимости младенца от матери, а взрослого человека от Бога, не бывает.
Плохо то, что Вы вместо путей разрешения проблемы (и возвращения к Богу) ищете каких-то обоснований и оправданий своего падения. Глубоко завязли.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»