Прошло уже полгода,а я никак не могу прийти в себя

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Прошло уже полгода,а я никак не могу прийти в себя

Сообщение Живая Душа »

 
Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение,для меня оно очень важно,считаю Вас человеком компетентным.Я выкладывала свою историю на форуме о том как нас сыном оставил мой муж и ушёл жить к молодой девушке.С мужем мы прожили почти 3 года 2 из которых в гражданском браке, последний год в законном браке, венчались. Есть сынок ему сей час 1 год 2 месяца.Всё это время отношения у нас были достаточно натянутыми периодически происходили ссоры и скандалы. Его родственники откровенно мне не нравились,по объективным причинам дяди моего мужа люди со странными наклонностями один алкоголик два раза был женат живущий с матерью бабушкой моего мужа,второй очень агрессивный,жёстко диктующий родне что и как делать,как жить,родня слушается его беспрекословно,свекровь живущая с очередным мужем который от неё периодически гуляет и считающая что жён и мужей может быть много главное по любви,а раз нет любви так и жить не стоит даже ради детей,старший брат безвольный, пьющий молодой человек любящий компьютерные игры с женой в разводе она всю их семейную жизнь гуляла от него изменила ему с мужем моей свекрови,потом нашла другова мужчину развелась забрала дочь и живёт теперь с ним. Бабуля которая матерится и шутит по поводу своих много численных абортов. Родня любящая частые праздники и застолья. Вам может показаться что я их осуждаю, раньше я осуждала их,прошло время и сей час мне их всех очень жаль. О них я написала что бы внести ясность в какой среде воспитывался мой муж Папа его умер рано мужу было 6 лет свекровь занималась устройством своей личной жизни из воспоминаний моего мужа его воспитывали разные мужчины. Я воспитывалась в семье где все жили с одним мужем и одной женой крепкие семейные узы,взаимовыручка,помощь друг другу,в нашей семье и среди родни все очень работящие, не пьющие имеющие крепкие моральные устои, не могу понять, что меня толкнуло жить с ним и его семьёй терпеть их отношение возможно тот фактор что я приехала из другова региона у меня не было ни кого ни родных ни друзей и я уцепилась за него как за соломинку. Он и его семья родом из моего города мы были знакомы с ним с 17 лет потом 10 лет не виделись случайная встреча и всё закрутилось очень быстро,я приехала к нему мы начали жить у его бабушки. Свекрови я сразу не понравилась и она чётко дала мне понять что бы я на её сына не претендовала и он принадлежит только ей,в то время мой супруг только 2 месяца как освободился из колонии сидел за драку с охраником,почему меня не остановил этот пункт в его биографии, скорей всего романтика, моя наивность всё казалось в розовом цвете,он казался таким сильным,спокойным,настоящим мужиком прошедшим тюрьму,умеющим выживать в любых условиях, понимаю это была всего лишь иллюзия и моя глупость так рассуждать. Когда я приехала он объявил своим близким что он нашёл свою любовь и женится на мне,я была в некотором шоке от подобных признаний,хотя это не могло не льстить моему самолюбию в тот момент. Мы жили с ним под одной крышей и спали в одной постели,но близости не было я поставила ему условия что секс у нас будет только тогда когда мы зарегистрируем официально наши отношения, он согласился,мама его кричала ты его мучаешь ты ему всю психику сломаешь. Дальнейшие события развивались как в плохом кино,начались ссоры на почве претензий его мамы и бабушки не так себя веду не то говорю по бытовым вопросам,по личностным что я очень высокомерна, слишком много о себе думаю,возможно они были правы я вела себя не самым лучшим образом по отношению к ним. Мы часто с ними ругались. Он начал проявлять не довольство в отношении того что я не меняюсь и не подстраиваюсь под его родню,стал холоден когда я плакала от обиды он не обращал внимания всячески старался сделать так что бы я собрала вещи и ушла,а я за чем то терпела,надеялась что всё наладится. Прошло время я устроилась на работу терпеть придирки и откровенное враждебное отношение его родни уже не могла, сняла комнату в общежитии и ушла, он пошёл за мной хотя я ему говорила не ходи за мной, всё давай расстанемся. В итоге мы продолжили жить вместе,я стала очень хорошо зарабатывать мы многое могли позволить себе он устроился на железную дорогу,но получал там копейки,меня это очень злило я ему постоянно говорила что если в будущем мы хотим иметь своё жильё тебе нужно найти хорошую работу. Часто ругалась с ним по бытовым моментам, из за его мягкотелости,без инициативности и равнодушия всё своё свободное время он тратил на родственников,я к ним не ходила и общаться с ними не хотела они мне было откровенно не приятны. Потом у нас случился скандал с его властным дядей он постоянно его звал с собой по своим делам я приходила поздно вечером домой после работы,а там бардак,грязь ни чего не сделано. В очередной раз когда дядя забрал его с собой я высказала ему прямо при нём свои претензии, что у нас есть свои собственные дела про которые он забыл. В итоге его дядя сказал что на его месте давным давно выкинул меня с вещами и послал бы НА. Следующая стычка произошла у моей свекрови дома когда я попросила его дядю не лезть в нашу жизнь, у нас свои дела есть, что бы он его не звал с собою. За это получила по лицу кулаком. У меня случилась жуткая истерика я кричала,плакала говорила какое право он посмел меня ударить на что мне было сказано свекровью: "Потому что он его дядя по этому ты и получила не будешь говорить что ему делать". Мой муж об этом сразу же узнал он не заступился за меня сказал что поговорит с ним и дальше слов это не пошло. Я собрала вещи сняла себе квартиру и ушла от него. Думал что на всегда что ни когда с ним уже не увижусь. Только вот жизнь распорядилась по другому,я не удержалась до свадьбы и что бы как то наладить наши отношения я позволила ему близкие отношения с собой( сей час понимаю что это была очень большая глупость,какую только можно совершить) я сразу же забеременела поняла это через месяц после нашего разрыва, позвонила ему поставила перед фактом сказала что можешь на мне не жениться,материально помогай он сообщил родне примчался ко мне. Мы переехали жить в коммунальную квартиру в которой он купил комнату при финансовой поддержке своего дяди. Я продолжала работать сделали хороший ремонт,стали говорить о свадьбе он стал оттягивать с этим моментом. Я сказала ему что не хорошо если ребёнок родится вне брака. Убедила его в том что нужно не только регистрироваться,но и венчаться. Стыдно мне за себя очень, ведь я считала себя на то время по настоящему верующей. Сей час понимаю как же далека я была от истиной ВЕРЫ. Мы сделали свадьбу,хотя его мама и бабушка как были против и кричали нам в след что долго мы с ним не проживём слишком разные мы люди. Родители мои приехав и увидев эту коммуналку без горячей воды были в шоке они взяли на себя в ипотеку квартиру что бы ребёнок родился в человеческих условиях,с надеждой что когда я выйду из декрета то мы с мужем будем платить за неё сами. Родился сын,я была рада и в тоже время напряжена муж мне не помогал с ребёнком когда ребёнок плакал он к нему не вставал мотивировал это тем что он не знает как его успокоить у него нет груди и вообще ему с утра на работу поворачивался на бок и засыпал. Все самые тяжёлые ночи с коликами достались мне я стала нервная психованная,кричала на него агрессировала по любому поводу. Он начал приходить с работы не трезвый я устраивала истерики что у нас маленький сын,а он в таком состоянии приходит,была вечно не довольной.У меня появились комплексы за беременность я набрала 20кг, близости как таковой у нас с ним не было в связи с гормональными проблемами я не могла выполнять супружеский долг,да и он уже не особо хотел. На почве нехватки денег были постоянные конфликты я заставляла его искать другую работу объясняя что мы не проживём на его маленькую зарплату, злилась кричала на него,даже порой оскорбляла, между нами пробежала очень большая трещина,мне бы взять себя в руки успокоиться,но я уже не могла остановиться,в моей жизни был сплошной негатив. Я не знаю почему себя так ужасно вела,вспоминаю, размышляю как могла вести себя подобным образом.Обижать его, унижать,кричать на него. Развязка нашей семейной жизни произошла в июне месяце Он уволился и пошёл шабашить появились первые хорошие деньги я радовалась,только радость была не долгой. Летом я уехала с ребёнком на месяц к родителям оставила его делать ремонт в квартире. Всё началось с того что он перестал нам звонить звонила я ему сама, спрашивала почему не звонит ссылался на то что работает и нет времени позвонить, нет бы мне ребёнка в охапку и домой ехать я чувствовала там что то творится не хорошее прожила у родителей месяц по телефону мы периодически ругались, как то позвонил перед нашим приездом и сказал что потерял 70 тыс, они у него из кармана выпали он решил их в банк отнести торопился и выронил я естественно на него накричала как такую сумму можно потерять, мы поругались. Прошло несколько дней звоню говорит что делает ремонт, думаю выходной взял не буду мешать ему. Позвонила днём следующего дня берёт трубку его брат говорит что он пьяный спит, они всю ночь пили. Я в шоке от этого. Звоню ему на следующий день трубку не берёт в итоге мама говорит поезжай там что то не ладное. Ему позвонил мой брат сказал что я с ребёнком выезжаю что бы он нас встретил. На вокзал за нами явился словно чужой человек От моего прежнего мужа ничего не осталось. Походка в развалочку, новые дорогие вещи, дорогой телефон выпивший. Приехали домой с ребёнком. Кроме обоев новых которые мы покупали до уезда с ним ничего не изменилось. Сели с ним он смотрит на меня, а взгляд волчий, словно чужой человек. Спрашиваю что произошло за то время пока нас не было, что с тобою случилось? Он говорит много всего тебе не надо было уезжать. У меня поменялся кардинально круг друзей, дома меня не бывает, я постоянно в делах, у меня изменилось мировоззрение. Спрашиваю это как? Он проигнорировал вопрос. Обратила внимание что муж стал наглым циничным, очень развратным. С того дня как я приехала дома он ночевать перестал, приходил утром потом уходил. Говорил что на шабашках пропадает. Сам принаряжался и уезжал. Потом я узнала что 22 летняя девушка с ребёнком у него появилась они вместе работали на железной дороге, что весь месяц он пил, ездил по кабакам и ресторанам отдыхал с ней купил ей дорогой мобильник,тратил деньги на неё. Ходил с ней на свадьбу к своим друзьям,представлял её так как свою вторую половину. Долги огромные за коммунальные услуги интернет, кредитка моя ничего не оплачивал, мы с сыном раздетые на осень полностью остались. В очередной раз он пришёл под утро не известно где ночевал,сослался что был на работе, пошлёпал прямо по полу в грязных ботинках а на полу сидел наш сынок играл, я закричала на него, ты что творишь совсем оскотинился, он сел на край дивана и сказал что берёт тайм-аут ему нужно разобраться в себе и якобы ушёл к маме. Извинившись и опустив глаза что бы не встречаться со мною взглядом. Свекровь сказала что он ночевал у неё 2 раза за это время, толком она его и не видела. Он перестал носить обручальное кольцо ссылаясь что в работе оно ему мешает. Свекровь сказал мне что разговаривала с ним он сказал что остыл ко мне и жить со мною не хочет, что деньгами помогать будет. Соседи мои рассказали что пока мы были у родителей у нас случилось в квартире происшествие, двери два часа были настежь открыты по площадке гулял маленький ребёнок они заволновались зашли к нам и увидели бардак в квартире пьяная девушка спала на нашем диване по всюду стояли открытые бутылки со спиртным и рюмки,они её будили спрашивали кто она такая,на что она отвечала что она не обязана перед ними отчитываться,с ней была ещё одна девушка увидев соседей она схватила ребёнка и убежала. Муж в последствии признался что приводил её с подругой к нам домой что он с ней занимались сексом в нашем доме. Потом я узнала что он привёл эту девушку туда в свою комнату в коммунальной квартире с начало врал мне говорил что она не может жить с мамой вот попросилась всё равно же она пустует. Потом я узнала что он живёт не у друзей своих и не у мамы как он говорил,а с ней. Эта девушка как то мне позвонила мне сама,сказала что он ей не нужен,что она с ним жить не хочет, комнату она у него хотела только снимать,а он за ней хвостом ходит с мамой её познакомился,а вот свекровь моя и муж ходили к ней свататься предлагали ей жить с моим мужем. Я звонила свекрови спрашивала её она всё отрицала и муж тоже. Однако когда я сказала этой девушке что в ярости было желание ноги ей оторвать, когда я узнала что она с моим мужем путается. После нашего разговора она позвонила моему мужу и наговорила ему что то. Мне звонил муж и с угрозой в голосе спрашивал:" Ты кому там ноги хочешь сломать? Оставь её в покое у Катеньки сердце больное ей нельзя переживать". В последствии Катенька развелась со своим мужем и живёт теперь с моим строит планы о их совместной свадьбе. Я подала на алименты суд присудил нам с ребёнком 12 тысяч на двоих муж возмущался и говорил что не хочет содержать меня. К ребёнку за всё это время он приходил пару раз по признаниям свекрови сын ему не нужен в чём я сама убедилась за это время,он не принёс ни яблочка,ни игрушки ни чего,ребёнком не занимался. Я предложила написать отказ от сына,а я напишу отказ от алиментов, он сказал : " Я напишу отказ если ты этого хочешь" его слова лишний раз подтвердили что наш малыш ему не нужен. Когда присудили алименты он и его мама забегали стали приезжать к нам чуть ли не 2 раз в неделю он даже попытался вернуться. Он пришёл начал говорить что пьёт просил помощи выбраться от туда,что Катеньку бьёт потому что она пьёт и ходит с подружками по вечерам,а дочка её по бабушкам ходит, что они пришли к выводу что используют друг друга,а он всю душу в неё вложил,он хочет помочь ей измениться. Мне предлагал интимные отношения, говоря давай любые средства защиты не вопрос я схожу и куплю я естественно ему сказала что ни чего между нами не будет,тогда он достал паспорт ткнул в него пальцем и сказал видишь здесь написано что ты моя жена,вот мой сын я хочу снова жить с вами прости меня и прими сказано это было как бы с требованием. Ни раскаяния ни искренних извинений я от него не услышала. Я отказала ему, на следующий день позвонила свекрови и сказала что не готова его принять сей час такого на что она ответила,а ни кто к тебе и не собирается возвращаться у них с Катей всё хорошо она вернулась к нему,они решили всё начать сначала завязать с гулянками она теперь работает у них всё налаживается. Через неделю пришёл муж забрал остатки вещей и сказал я подаю на развод, я понял что совершил роковую ошибку женившись на тебе,желаю тебе ни когда не совершать таких ошибок как я. Катю я люблю по настоящему она меня понимает и мне с ней легко и хорошо. К сыну я буду приходить,звонить. Я сказала:" Согласия на развод я тебе не подпишу,разводись через суд, поезжай в епархию делай развенчание к сыну приходить не стоит ты для него чужой человек он тебя не помнит и не знает кто ты такой не нужно травмировать ребёнка,при том ты его не содержал и не содержишь даже после вынесения решения по алиментам,ты планируешь ещё детей иметь с ней,а это значит есть такая вероятность что сюда ходить ты будешь раз в месяц,а то и в два я не хочу что бы ребёнок в последствии переживал и спрашивал почему ты не приходишь. И вообще мы планируем переехать к родителям. Взяла сына на руки и сказала: "Дорогой ты предал сына ради неё ребёнок вырастет и всё поймёт". Он молча взял свои вещи не по прощался и ушёл. Наша история ещё не дошла до логического завершения, впереди развод для меня всё это очень тяжело в психологическом плане,боль,обида,ненависть,злость от предательства. Читаю материалы сайта думаю что у меня зависимость от мужа. Умом понимаю что нужно всё это закончить,есть чувство глубокой вины перед мужем перед сыном что не смогла правильно себя вести возможно ни чего бы этого не произошло если бы не мой скверный характер,бичую себя,укоряю постоянно. Как выпутаться из этого состояния,когда пройдёт боль как дальше жить ,как верить мужчинам и в будущем,думать о создании семьи, особенно после слов свекрови что нет таких мужчин которые не изменяют. :(
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошло уже пол года,а я ни как не могу прийти в себя

Сообщение Брат »

 
Напишите, пожалуйста, суть. Не нужно пересказывать все, кто кому что сказал.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Прошло уже пол года,а я ни как не могу прийти в себя

Сообщение Живая Душа »

 
Брат писал(а):Напишите, пожалуйста, суть. Не нужно пересказывать все, кто кому что сказал.

Суть в том что я ни как не могу его забыть,умом понимаю что он поступил со мной и сыном жестоко. И всё равно мыслями возвращаюсь к нему лелею надежду на то что он измениться,поймёт как он был не прав по отношению к нам. Из за всего этого я нахожусь в подавленном состоянии,мир вижу в серых тонах. Осознаю что так жить нельзя ,но не могу его отпустить из своей души,научиться жить без него. Впереди ещё развод и для меня это будет всё очень тяжело. Хочу понять какие действия нужно предпринять что бы выпутаться психологически из этой зависимости,научиться быть счастливо без него?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошло уже пол года,а я ни как не могу прийти в себя

Сообщение Брат »

 
А теперь слишком коротко, слишком общий вопрос. (Вопросы тоже нужно уметь ставить. Если Вы не пишете роман, как в своем первом сообщении, а передаете сюжет истории, мотивы и мировоззрение действующих лиц, тогда можно все разложить по полочкам и выработать план действий в этой ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ситуации).
А раз общий вопрос, то и общий ответ. Вот есть два раздела с материалами, содержащими ответ на Ваш вопрос:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/razvod
Эти рекомендации совершенно практические и помогают в большинстве случаев. Вы их прочитали? Что Вам осталось непонятным относительно того, как Вы должны действовать?
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Прошло уже пол года,а я ни как не могу прийти в себя

Сообщение Живая Душа »

 
Брат писал(а):А теперь слишком коротко, слишком общий вопрос. (Вопросы тоже нужно уметь ставить. Если Вы не пишете роман, как в своем первом сообщении, а передаете сюжет истории, мотивы и мировоззрение действующих лиц, тогда можно все разложить по полочкам и выработать план действий в этой ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ситуации).
А раз общий вопрос, то и общий ответ. Вот есть два раздела с материалами, содержащими ответ на Ваш вопрос:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/razvod
Эти рекомендации совершенно практические и помогают в большинстве случаев. Вы их прочитали? Что Вам осталось непонятным относительно того, как Вы должны действовать?
Добрый вечер вот за эти дни всё полностью прочла, сей час перевариваю информацию. Почему то идёт внутреннее сопротивление на некоторых моментах.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошло уже пол года,а я ни как не могу прийти в себя

Сообщение Брат »

 
Innysya писал(а): Почему то идёт внутреннее сопротивление на некоторых моментах.
Это нормально. Наше мировоззрение является продуктом нашего поведения. А так как поведение не идеально, отсюда и искажения в мировоззрении.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Прошло уже пол года,а я ни как не могу прийти в себя

Сообщение Живая Душа »

 
Брат писал(а):
Innysya писал(а): Почему то идёт внутреннее сопротивление на некоторых моментах.
Это нормально. Наше мировоззрение является продуктом нашего поведения. А так как поведение не идеально, отсюда и искажения в мировоззрении.
Да возможно это так. Потихоньку пытаюсь разобраться в себе перечитываю материалы сайта пережить. ру . Чем больше копаю в своей душе тем более проясняется картина. Оказалось что меня очень сильные подсознательные страхи. Дело в том что я второй раз замужем первый раз вышла замуж в 24 года по большой любви как мне тогда казалось,"романтика" он был заключённым казался таким мужественным сильным способным решать все проблемы с возрастом и опытом глядя на эти отношения понимаю что это была всего лишь иллюзия и моя глупая голова руководствующаяся чувствами,страстями. Брак зарегистрировали там в колонии по сегодняшним ощущениям и пониманию ситуации мне этот брак нужен был больше чем ему,хотелось в семью поиграть,был страх остаться одной,хотелось что бы как у людей,быть кому то нужной не быть одиночкой всем с гордостью сказать что я жена. Сей час самой над собой смешно и очень горько. В браке пробыли год в силу того что у меня тяжёлый характер, я очень жёсткий где то даже грубый человек не хватает мне мягкости,женственности ему было тяжело со мною и он потребовал развод, я долго ему его не давала ушла в депрессию потом в блуд стала изменять ему с разными мужчинами, ОЧЕНЬ ОБ ЭТОМ СОЖАЛЕЮ!!! в конечном итоге по совету"бывалых"людей решила выбить клин клином встретила своего мужа уехала к нему всё закрутилось я развелась со своим первым мужем благо детей и совместного имущества у нас не было,вышла замуж за второго своего мужа выходила замуж на 7 месяце беременности венчалась с ним. Правда брак этот блудный Господь благословлять не захотел, в ЗАГСЕ не налезло обручальное кольцо,в церкви венец чудом не слетел с моей головы словно предупреждение было от Бога что я не правду,грех творю. А потому началась наша далеко не радостная семейная жизнь о которой я уже писала вам выше. Да и как она может быть радостной если построена на грехе. В итоге осталась я у разбитого корыта муж живёт с любовницей после праздников собрался разводиться я с ребёнком одна. Я понимаю теперь за что расплачиваюсь,я молилась,покаялась, за этот грех виню себя очень. Первый муж недавно звонил предложил вернуться к нему после развода с нынешним,а я не готова больше клин клином вышибать и кто бы мне что про это не говорил, ИЗМЕНА для меня теперь величайшее ЗЛО! Да и чему может научить мой первый муж моего сына после тюремных лагерей. Сей час я живу ради малыша. Проблема моя в том что я не хочу разводиться со вторым мужем так как брак у нас венчанный,я второй раз уже вышла замуж, меня сильно беспокоит то что я очень хочу семью что бы у ребёнка был отец, страх того что Бог не даст мне больше счастья ведь третий брак это же ГРЕХ. Вот я как глупая из за всех этих мыслей и страхов вцепилась во второго мужа и пытаюсь предотвратить развод хотя вижу что и в грязь он нас уже в топтал и ноги вытер и унизил как хотел вместе со своею любовницей. Но страх того что опять останусь одна,что не видать мне больше счастья,что Господь мне за мои грехи тяжкие больше его не даст не даёт мне адекватно думать. Что же делать в такой ситуации? Простите меня за сумбур вот это всё вылезло наружу после переосмысливания, разгребания моих внутренних завалов в душе и голове. :(
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошло уже полгода,а я никак не могу прийти в себя

Сообщение Брат »

 
Какой-то маленький простой совет можно дать в ситуации, когда человек много сделал для построения своей жизни, но какую-то одну вещь упустил. А у Вас, что называется, «конь не валялся». То есть Вы еще и не начинали строить свою жизнь и себя саму.
Поэтому вот Вам план, что делать, и каждый пункт тут огромный:
1. Разводиться и правильно работать над собой по переживанию расставания (может помочь курс нашей Школы о расставании).
2. Изучать основы семейного строительства (сайт https://www.realove.ru или курс «Основы семейного строительства).
3. Преодолевать свои страхи (курс о преодолении хронических страхов).
4. Ну и самое главное и самое трудное - начинать жить с Богом. То есть начинать жить церковной жизнью. Вы живете ради ребенка, это уже показывает отсутствие правильного смысла жизни. А правильный смысл - надежная опора всех наших построений и верный компас всех этапов нашего жизненного пути.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Прошло уже полгода,а я никак не могу прийти в себя

Сообщение Живая Душа »

 
Брат писал(а):Какой-то маленький простой совет можно дать в ситуации, когда человек много сделал для построения своей жизни, но какую-то одну вещь упустил. А у Вас, что называется, «конь не валялся». То есть Вы еще и не начинали строить свою жизнь и себя саму.
Поэтому вот Вам план, что делать, и каждый пункт тут огромный:
1. Разводиться и правильно работать над собой по переживанию расставания (может помочь курс нашей Школы о расставании).
2. Изучать основы семейного строительства (сайт https://www.realove.ru или курс «Основы семейного строительства).
3. Преодолевать свои страхи (курс о преодолении хронических страхов).
4. Ну и самое главное и самое трудное - начинать жить с Богом. То есть начинать жить церковной жизнью. Вы живете ради ребенка, это уже показывает отсутствие правильного смысла жизни. А правильный смысл - надежная опора всех наших построений и верный компас всех этапов нашего жизненного пути.
Полностью с вами согласна,вы правы прям точно подметили про коня. Спасибо за информацию всё внимательно изучу про курс по преодолению расставания я уже думала,в ближайшее время хочу приобрести и пройти.
Как то уже не хочется больше быть слепоглухонемой и повторять одно и тоже :xsunx:
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»