Будущая свекровь.,,,,...

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Будущая свекровь.,,,,...

Сообщение Цветок жизни »

 
Доброе время суток!!! Помогите мне пожалуйста !!! я незнаю как мне быть . Моим отношениям уже 2 года. Живем на расстоянии, мой парень на зароботках. Видимся несколько раз в год, все это время я его жду , мечтаю выйти за него замуж. Сейчас наступил момент , когда он решил меня забрать к себе, жить заграницей. Его мама, которая меня никогда не видела ( разве что на фото) устраивает ему постоянные скандалы, требования чтоб он со мной расстался. После каждого такого разговора у него плохое настроение, но мы решили быть вместе . Мне предстоит поездка к ней. Я боюсь , это очень унизительно ехать выпрашивать у нее сына. Но она мать , он у нее один . Я готова на все , что она скажет только бы нас не разлучала! я незнаю за что она меня так возненавидела, сначала сказала что я для некрасивая, потом придумывает новую причину. А я просто опускаю руки. У нас такие хорошие отношения, которые не разрушило расстояние. Я его постоянно жду и мечтаю о нашей семье. Подскажите как мне быть!!я боюсь, что из за нее нашей свадьбе не бывать..
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Будущая свекровь.,,,,...

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Для начала предлагаю Вам запомнить простое правило: абсолютно всегда, когда нам на душе плохо, тоскливо грустно, кошки грызут и пр. - за этим стоит какая-то наша ошибка.

В этой ситуации есть одна Ваша ошибка 100% и вторая вероятная. 100% ошибка состоит в том, что Вы приняли решение "быть вместе" до того как познакомились с его мамой. Это общий принцип - до принятия решения о создании семьи необходимо познакомиться с родителями избранника, посмотреть и на них самих и на его отношения с родителями - это даст Вам огромную информацию о будущем Вашей возможной семьи. То, что Вы торопитесь, означает, что 1. Вы не имеете представления о том, что такое семья и как ее строить и 2. У Вас чувства преобладают над разумом, а решение о создании семьи ни в коем случае нельзя принимать на одних чувствах.

Вероятная ошибка в том, что этот парень Вам не подходит, и Ваша душа кричит Вам об этом. Проблемная мама - это не просто что-то отдельное, это такой фактор, при котором сынок тоже не может быть беспроблемным, просто Вы эти проблемы еще не осознали либо не хотите замечать.

Поэтому Вам надо бояться не того, что Вашей свадьбе не бывать, а того, чтобы эта свадьба случилась без того, чтобы Вы были уверены на 100%, основываясь не только на чувствах, но и на разуме, что построите вместе настоящую крепкую семью.
Но построить настоящую семью невозможно, не зная, как ее строить.
Цветок жизни
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:06
Пол: женский

Re: Будущая свекровь.,,,,...

Сообщение Цветок жизни »

 
Спасибо , Брат!но мне 25 и я действительно спешу замуж! я хочу успеть построить хорошую семью, я не хочу быть одной ... мне нужен этот человек ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Будущая свекровь.,,,,...

Сообщение Брат »

 
Спешить замуж и построить хорошую семью - это взаимоисключающие желания. Вам нужно выбрать что-то одно.

Иначе вполне возможно, Вы потеряете время на неудачный "брак" и к 30 годам подойдете с той же потребностью - создать хорошую семью. Но уже не будет такой молодости, красоты, и шрамы на душе Вас тоже не украсят. Мы тут видели подобные сюжеты не одну тысячу раз.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»