Кризис в семье после рождения ребенка

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Evenins
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:20
Откуда: Москва

Кризис в семье после рождения ребенка

Сообщение Evenins »

 
Здравствуйте, Брат!
Очень нуждаюсь в вашем совете, тем более мне очень нужен именно мужской взгляд на проблему.
У меня и у моего мужа наш брак является вторым. Муж старше меня на 13 лет. Ему 40. После первого брака у меня остался ребенок, муж принял его как своего, но очень хотел нашего совместного малыша. Мы прожили в браке 2 года, 5 месяцев назад у нас родилась дочка. Муж за неделю до ее рождения кардинально изменил деятельность и поменял место работы по состоянию здоровья. Я стала замечать, что муж постоянно в каких-то раздумьях, даже дома не может расслабиться, бывает раздражительным, но в целом заботливый, мы делимся друг с другом новостями и проблемами за прожитый день. НО! он стал относиться ко мне как к сестре! До беременности он и 3 дня не мог выдержать без супружеских отношений, во время беременности особенно в ее начале страдал по поводу отсутствия секса, потом как он сказал - привык. всю беременность существовала угроза прерывания, поэтому отношений у нас не было. Но вот я родила 5 месяцев назад, супружеские отношения у нас были раз 5 за все время. муж перестал мной интересоваться как женщиной, целует в щечку, редко обнимает. Я не выдержала и поговорила с ним на эту тему. Он мне ответил, что у него немного поменялось ко мне отношение, он видит во мне мать, от меня, как и от дочки, пахнет молоком, ребенка я кормлю только грудью. И еще его беспокоит проблема нехватки денег, так как на нынешней работе маленькая зарплата. Я в шоке, первая реакция- слезы. Я поняла, что муж потерял ко мне всяческий интерес как к женщине...Я не знаю что делать и как себя вести... Прошу вашего мнения и совета.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кризис в семье после рождения ребенка

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Признаков измены нет, исходим из того, что все так, как говорит муж.
Мой мужской взгляд такой, что все это нормально, у Вас хороший муж.

Первое. Интимная жизнь.
Есть биологические законы, охраняющие здоровье матери. Поэтому у большинства женщин, насколько я понимаю, в первые месяцы после родов влечение сильно снижено или вообще отсутствует.
Почему Вы думаете, что мужчина не подчиняется тем же самым законам? Было бы странно, если бы на него они не распространялись, ведь здоровье женщины зависит и от него. Тут конечно, бывают разные степени влияния этого, и я не сексолог, но думаю, что его поведение в пределах нормы. Особенно учитывая тревоги по поводу благосостояния. Во всяком случае, я думаю, гораздо хуже, если есть отклонения в обратную сторону, и мужчина жаждет всегда, невзирая на состояние жены - такие мужчины чаще изменяют.
Могут быть еще проблемы со здоровьем, но будем надеяться на лучшее.

Второе. Переживания из-за нехватки денег говорят о его ответственности. А ответственный мужчина - это очень хорошо, это главное качество мужа, отца семейства.

Поэтому:
1. Помните, что отсутствие влечения не означает отсутствия любви. Для Вас же главное - любовь - верно?
2. Учитывайте свое гормональное состояние, не доверяйте слишком своим эмоциям.
3. Цените то, что у Вас такой муж, поддерживайте его.
4. Терпеливо и скромно ждите, когда у него самого снова пробудится желание.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»