Как простить мать

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Ekaterina1990
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:39
Пол: женский

Re: Как простить мать

Сообщение Ekaterina1990 »

 
Очень тяжело, наблюдать,как близкий человек теряет разум. Я переживаю, к чему это может привести. Разумеется, православную литературу, что я ей давала,она не читает.С годами ситуация лишь усложняется. Я взрослый человек, и себя стараюсь оградить, но как быть с младшей сестрой? Как быть с моими детьми? Ведь они еще не могут отличать плохое от хорошего, как и я когда-то.
Диагностика отношений в сожительстве
Ekaterina1990
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:39
Пол: женский

Re: Как простить мать

Сообщение Ekaterina1990 »

 
Как вы думаете, может ли быть связана моя к ней неприязнь, и её увлечения? Я стараюсь взять себя в руки, но чем больше посещаю церковь, чем больше стараюсь вести правильный образ жизни, тем сильнее меня отворачивает от неё, я страдаю от этого, но и общаться с ней, просто на каком-то физическом уровне не могу. Конечно, есть обида, за то, что не зрелого ребенка(меня), она втянула в эту грязь, в эту гадость когда-то. Просто потому что у нее нет друзей, людей словно отворачивает.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как простить мать

Сообщение Брат »

 
Ekaterina1990 писал(а):Очень тяжело, наблюдать,как близкий человек теряет разум.
Да, это одна из самых тяжелых вещей в жизни. Но каждый отвечает за свою жизнь сам.

Ekaterina1990 писал(а):Я взрослый человек, и себя стараюсь оградить, но как быть с младшей сестрой? Как быть с моими детьми? Ведь они еще не могут отличать плохое от хорошего, как и я когда-то.
Бог все видит и любит этих детей больше, чем Вы. Занимайтесь собой и надейтесь на Его милосердие.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как простить мать

Сообщение Брат »

 
Ekaterina1990 писал(а):Как вы думаете, может ли быть связана моя к ней неприязнь, и её увлечения?
Скорее всего, так оно и есть. Когда человек занимается оккультизмом, всех людей от него отворачивает - это всегда так. И Ваше воцерковление тут даже может не играть роли.
Ekaterina1990
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:39
Пол: женский

Re: Как простить мать

Сообщение Ekaterina1990 »

 
Здравствуйте Брат! У меня снова есть к вам вопрос, но он не относится к этой теме. Мне просто не у кого спросить. Дело вот в чем, у моего мужа есть брат, семьи он пока что не имеет, мы не плохо общаемся, но кое что меня тревожит. У него есть собака, и он часто ее обижает, за какие то провинности, может закрыть в тёмном помещении например, побить. Собака добрая, и может я вообще не должна обращать на такое внимание, но это просто бесит меня. Обычные призывы к совести бесполезны, это может привести к скандалу. А главное, жалко животное видимо только мне, ведь помимо свекров, мой муж тоже молчит. Я понимаю, что возможно сую нос не в свое дело, ведь она не моя. Как мне быть в таких ситуациях? И может действительно, раз уж все сохраняют такое спокойствие, это норма?? И лишь мне одной это не приятно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как простить мать

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
В таких случаях вспоминайте о своих неправедностях и жестокостях.
Родственника не судите. Это его собака, он лучше ее знает, и если он не прав, он сам ответит за свои ошибки. У Вас разве нет ошибок, что Вы судите чужие?
Ekaterina1990
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:39
Пол: женский

Re: Как простить мать

Сообщение Ekaterina1990 »

 
Простите, но причем здесь осуждение? Мне совершенно всё равно, по каким причинам он это делает, мне жалко животное. У меня есть некоторые убеждения, что животных и детей нельзя обежать. Но никому навязывать это, я не собираюсь, именно по этому и обратилась к вам с вопросом, что делать. А получается, мне нужно занять пассивную позицию, и сделать вид что всё в полном порядке.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как простить мать

Сообщение Брат »

 
Ekaterina1990 писал(а):Простите, но причем здесь осуждение?
Притом, что в основе Ваших переживаний самомнение и осуждение. Или Вы лучше понимаете природу человеческих эмоций и хотите со мной поспорить? :)
Ekaterina1990 писал(а): У меня есть некоторые убеждения, что животных и детей нельзя обежать. Но никому навязывать это, я не собираюсь.
Раз не собираетесь, так и держите свое мнение при себе.
Ekaterina1990 писал(а): А получается, мне нужно занять пассивную позицию, и сделать вид что всё в полном порядке.
Кто Вы такая, чтобы судить, в порядке что-то или не в порядке?
Зачастую мудрость заключается именно в пассивности.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»