помогите сохранить семью.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Не знаю как мне быть. Женат 6 лет. Мне 26, жене 29. До этого встречались 1,5 года. Поженились, венчались. Все было отлично, жили душа в душу, любили друг друга, почти не ссорились, только по пустякам. Все делали вместе, отдыхали, учились, молились, разговаривали вобщен любили друг друга трепетно. Дальше началась работа, очень много времени тратил на неё. Мало уделял внимания жене, перестал работать над собой, лечились от бесплодия, но я довольно нерадиво отнесся к этому. Стал груб в общении с ней, приходу с работы - она на шею бросается, а я ругаюсь, мол дай раздется хоть и пр... И мало помалу довёл её до охлаждения в чувствах. У неё новая работа, стала много времени уделять общению с её новыми друзьями (которых я знаю только формально). Не обнимает, не целует, перестала трудиться по дому, потеряла интерес к тому, что ей раньше нравилось - вышевпние, рукоделие. Посностью остыла в вере (вообще мы очень верующие люди), не молится, не ходит на службы, даже не говорит об этом. В интимной жизни тоже все плохо. Понял проблему, попытался поговорить. Разговор был тяжёлый. Она просила его прекратить но я не смог. В дальнейшем ещё много раз начанал спрашивать, выяснять. Вначале она сказала, что не любит меня, сказала, что я её оставил одну, предал. Через небольшое время я попросил прощения за всё, искренне, сказал что она самое ценное для меня, что люблю её и только её без остатка, попросил довериться мне ещё раз, дать шанс нам все исправить и стать счастливыми. Она сказала, что уже пробовала и не знает, что сейчас сказать. Я много молился. Ухаживал, делал почти всю работу по дому, помогал ей, дарил маленькие подарки, открытки и цветы, писал смс. Однажды она сказала, что от этого ей только хуже, от моих ухажеваний ей становится плохо и она хочет убежать. Спустя время, после очередного разговора, мы решили "стараться" жить нормально. Была интимная близость пару раз за два месяца. Но очень "холодная" с её стороны, так как будто она на жертву идёт и ей это не нужно.
Последний разговор был самый трудный. Его начал я, опять не хватило терпения и я решил всё выяснить и выяснил...
Она сказала, что не любит и думает что ей будет лучше одной, что не хочет ничего возвращать, что устала. Потом попросила прощения за то, что не чувствует того же, что и я и прекратила разговор. Просит тему не поднимать. Я не знаю что мне делать. Очень её люблю. Просто не мыслю жизни без неё. Подскажите, помогите советом
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте, Алексей!
Разговоры на тему «как ты ко мне относишься?», «давай налаживать отношения» бессмысленны. Подобные разговоры, на мой взгляд, могут иметь смысл только перед принятием важных решений, например, о разводе.
А так как Вы на момент разговора никакого решения принимать не собирались, мог иметь смысл разговор на другую тему - чем она недовольна в отношениях с Вами.
Но и такой разговор не обязателен, тем более, что люди не всегда могут объяснить, что именно их не устраивает.
Главное, что Вы можете сделать для спасения своей семьи - стараться стать идеальным мужем. И если шесть лет это у Вас не получалось, понятно, что за неделю Вы все не исправите - готовьтесь к пути длиной в месяцы, а то и годы.
Если все, что Вы предприняли, - ухаживание, забота и пр. - не сильно ее порадовало, скорее всего, это не совсем то, что ей нужно. Это не те проблемы, которые ее больше всего беспокоят.
Чтобы понять глубоко все свои ошибки, настоятельно рекомендую Вам пройти курс «40 шагов к семейному счастью» нашей Заочной школы Любви: https://shkola.realove.ru/
После 40 тестов этого курса Вы будете уже вполне точно и объективно представлять, что было не так в Вашем поведении и как исправляться. 40 параметров - это гораздо шире, чем забота и работа по дому. Как Вы понимаете, в нашем с Вами диалоге оттестировать все эти аспекты вашей семейной жизни нереально.
Если Вы все это сделаете и будете стараться, не оставляя молитв и вообще духовной жизни, я думаю, Ваши шансы построить хорошую семью вполне реальны.
Но это в том случае, если она сама не удалилась от Вас далеко через, например, измену.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Спасибо. Боюсь только измена с её стороны была и... есть.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Брат »

 
Это как-то чувствовалось даже по Вашему первому сообщению.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»