Потеря работы,нет семьи,не вижу смысла в жизни.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Ориана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:58
Пол: женский

Потеря работы,нет семьи,не вижу смысла в жизни.

Сообщение Ориана »

 
У меня нет семьи,никто не поддерживает. Также 5 месяцев назад уволили с работы.Новую работу не нашла по сей день, везде отказы. Оформлена была по договору,работала несколько лет,зарплата официальная маленькая, остальное давали в конверте.Меня заставили написать заявление по собственному желанию, давили психологически. При сокращении (настоящая причина) обещали выплатить только то что прописано в договоре.И обещали составлять на меня протоколы при малейшем опоздании и в результате уволить по статье. В результате заявление я подписала, один оклад мне выплатили, вместо положенных двух.В суд идти бесполезно, меня могут обязать выплатить налог с серой зарплаты,там сумма набежит немалая.После всей этой ситуации начались проблемы со здоровьем,пришлось посещать врача,покупать таблетки,проходить лечение.Очень плохо морально. Родители мне не помогают. также нет своей квартиры, поэтому финансовое положение тяжелое.Работодатели были в курсе этого.И в курсе возникших проблем со здоровьем, и ничего не сделали. Как мне с этим жить? нет больше сил и желания.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Потеря работы,нет семьи,не вижу смысла в жизни.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Два вопроса.
1. Сколько Вам лет?
2. Чтобы жить, нужен смысл, цель. Если бы на работе все было просто прекрасно, лучше некуда, в чем бы заключался смысл Вашей жизни?
Ориана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:58
Пол: женский

Re: Потеря работы,нет семьи,не вижу смысла в жизни.

Сообщение Ориана »

 
Здравствуйте!
1)27 лет
2)Смысл жизни бы заключался в самой жизни, финансовая стабильность дает много возможностей для времяпровождения, таких как посещение фитнес центров, путешествий,прохождение различных курсов.Мироощущение другое.И возможностей для встречи с близкой душой тоже. А сейчас мысли о суициде.Очень больно, это был как нож в спину.Меня вообще могли не увольнять, в этом не было насущной необходимости,просто один из учредителей компании меня очень не любил, его бесило мое поведение, внешность и т.д. Работала я нормально, без каких либо ошибок, дисциплинарных взысканий и т.д
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Потеря работы,нет семьи,не вижу смысла в жизни.

Сообщение Брат »

 
Давайте пока отложим в сторону проблему Вашего увольнения, вернемся к ней позднее.

вернемся к 2) Хотел бы лучше понять Вас. Смысл жизни - в самой жизни. Тогда в чем цель? Ведь не может быть смысла, если нет цели.
Ориана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 11:58
Пол: женский

Re: Потеря работы,нет семьи,не вижу смысла в жизни.

Сообщение Ориана »

 
Цель в реализации себя как личности как в профессиональном плане так и в личном(семья). Почему это проще сделать имея стабильную работу, написала выше.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Потеря работы,нет семьи,не вижу смысла в жизни.

Сообщение Брат »

 
Вы сейчас зациклены на теме своей работы и увольнения. Понятно, что работа нужна, чтобы обеспечивать свои элементарные материальные нужды, но все-таки осознание этой реальности и зацикленность - разные вещи. Сейчас для Вас весь свет клином сошелся на проблеме работы. Вы смотрите как бы в подзорную трубу и ничего не видите, кроме одного маленького пятнышка. И так как в этом пятнышке сейчас все плохо, то Вам кажется, что и вообще все безнадежно у Вас.
На самом деле, в жизни есть еще очень много всего, в чем Вы не являетесь неудачником. Вы никому не испортили жизнь, никого не убили. Может быть, не делали абортов, не обманывали и пр. Во всем этом (или чем-то другом) Вы не неудачница, а очень даже счастливый человек.

В общем, нужно поставить себе цель преодолеть эту зацикленность, вернуть трезвый и широкий взгляд на вещи.
Только после этого проблема с работой решится. До этого проблема будет сохраняться. Таков один из законов жизни человеческой души.

Работа - неудачный смысл жизни. Очень мало таких работ, с помощью которых мы улучшаем (реально) жизнь других людей. И вот представьте, Вы работали, у Вас хорошо все получалось, Вас уважали. Может быть, даже, много платили, повышали в должности, Вы обрели авторитет. Но никому, кроме хозяев предприятия, от этого не стало лучше. И вот Вы умерли. И спрашивается, зачем была эта жизнь? Чтобы обогащать хозяев?..

Семейная жизнь - более достойная цель. Но все-таки не настоящая. Те, кто видит смысл жизни в семье, обычно семью теряют.

Потому что настоящая цель - еще выше. И чем выше цель человека, тем лучше ему удается достигать более низких целей, таких как работа и семья...

Поэтому не стоит так зацикливаться на работе. Вам еще только 27 лет. Вам доступны десятки профессий (можете успеть поменять) и сотни тысяч организаций, где Вы сможете работать. Даже если бы работа на самом деле была так важна, какой смысл так зацикливаться именно на этой работе?

Скажете - «а вот побывайте на моем месте»? Поверьте, миллионы людей бывали на местах похуже. Я лично однажды вообще 2 года был без работы. Да, было не очень просто. Но сейчас прекрасно себя чувствую.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»