"Бабушка и дедушка" со стороны БМ

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Солнышко82
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:39
Пол: женский

"Бабушка и дедушка" со стороны БМ

Сообщение Солнышко82 »

 
Здравствуйте, Дмитрий. Пожалуйста, посмотрите на мою ситуацию со стороны и если это возможно, дайте, пожалуйста, совет.
Мой БМ - 100% маменькин сынок, прожили в официальном браке 5 лет, 2 года до брака. О том, что он маменькин сынок со всеми вытекающими для нашей семьи последствиями я поняла не сразу. Мама его присутствовала в нашей жизни постоянно,хотя жили мы отдельно. Любые вопросы БМ решал с мамой, не со мной, она вмешивалась в нашу жизнь, учила меня как мне жить с ее сыном. Постепенно это все привело к тому, что она, как мне кажется, настроила БМ против меня, он вконец перестал меня уважать, считаться со мной. При рождении детей (близнецы), он сразу меня бросил, при выписке из роддома против моей воли отвез меня с недоношенными детьми в другой город за сотню км от М, к моим родителям в 2к кв, детей у себя не прописал. Когда детям исполнился год, он подал на развод и нас развели. Обвинили меня во всех смертных грехах и что я сама во всем виновата.
С тех пор прошло ровно три года. От развода я оправилась благодаря вашему сайту. Вопрос мой заключается в следующем: родители БМ за 3 года ни разу не видели детей, никогда не приезжали, на связь со мной никто из них за 3 года не выходил. БМ женился второй раз (его слова "теперь только на москвичке с недвижимостью"), приезжает к детям 2 раза в месяц, в квартиру к моим родителям, где мы все живем он не вхож, я разрешаю забирать ему детей на полдня и потом приводить обратно. Сейчас БМ сообщил мне, что "бабушка с дедушкой" хотят познакомиться с детьми и он хочет их забрать на выходные и увезти к ним и соответственно к своей новой жене. Я дала ему отказ, что этого не будет, если они хотят знакомиться, то пусть приезжают сюда. На мой взгляд, для детей это будет стрессом, "бабушка с дедушкой " для них чужие люди, так же как и дети чужие им. Они их не ростили, не воспитывали, не видели как они растут, меняются, сейчас детям по 4 года. Почему они не сделали это раньше? Сейчас я не знаю как преподнести детям, что у них есть еще одна бабушка и дедушка и что они с ними будут занкомиться. Отдавать детей туда я категорически не хочу, но и не представляю их встречи здесь. Можеть быть я не права? Так же добавлю, что БМ очень жадный, офиц.алименты платит мне все это время мизерные, хотя семья не самая бедная (имеют несколько квартир, которые сдают, у "дедушки" свой бизнес, где работает БМ, только вот внукам своим места у них не нашлось). Еще добавлю, что "дедушка" атеист, когда Бывшего мужа друг позвал быть крестным своего сына, то отец его отговорил становится крестным по своим соображениям и БМ послушался. Я сама работаю, самое необходимо у нас с детьми, слава богу есть, очень много мне помогли и помогают мои родители, которые любят детей и ничего на них не жалеют.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: "Бабушка и дедушка" со стороны БМ

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Как рассказать детям о бабушке и дедушке?
Максимально честно. Из многих примеров психологи уже давно выяснили, что нельзя скрывать родственников, нужно о них говорить детям, потому что если они узнают сами, потом может быть очень плохой психологический эффект.
НО, опять-таки для благополучия детей, нужно объяснять семейные перипетии так, чтобы не передавать им свой негатив и не создавать у них ощущения, что их кто-то не любит.

Ваше желание не разрешать поездку детей понятно и я его поддерживаю, насколько могу судить о ситуации по Вашему описанию.

Что же касается приезда бабушек, дедушек, наверно, стоит разрешить один раз. Хотя бы потому, что если Вы не разрешите, папаша может организовать тайную встречу, начнется ложь...
Но как организовать это, надо обдумать. Возможно, лучше в Вашем присутствии.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»