посоветуйте стоит ли возвращать жену

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Антон1979
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 22:33
Пол: мужской

посоветуйте стоит ли возвращать жену

Сообщение Антон1979 »

 
Добрый день!
Полгода назад я развёлся с женой. Женился я довольно поздно в 29 лет, 6 лет назад. До этого встречались почти год. Я был не особо романтичным, вернее не особо понимал зачем типо это всё надо - цветы, ухаживания... (оказывается женщины это очень ценят) думал люблю и всё это важно, а то, что другой человек может и не понимает, что я его люблю не догадывался. Первый год совместный жизни был очень плохой, я не знал как правильно вести себя, часто обижались по пустякам, иногда не разговаривали по неделю - просто вместе ели, пили, спали в одной кровати но не общались - вообщем хорошего мало. Родился ребёнок - тут я тоже был не особо помощником, ну не особо интересно было с ним. Вот когда исполнилось 1 год и она стала понимать, играть осознано, тогда да - я стал проводить с ней больше времени, чем жена.
Через год она мне изменила (как догадался не важно) - поставил перед фактом - давай расходиться. Внутри всё кипело и бурлило. Поговорили, понял, что причина во многом была во мне - невнимательность к ней и плохой секс. И если с первым я был согласен, то второго не как не мог понять, т.к. до свадьбы она не жаловалась я вроде делал всё также, но она говорила, что изменилось и она совсем не получает удовольствие. Прожили ещё 2 года не шалко не валко - особой любви не было, но и скандалов тоже. Снова понял что она изменяет - сказал хочешь уходи всё равно не удержу, раз ты влюбилась. Сначала не ушла, а потом решили пожить по отдельности месяц и понять надо ли нам жить вместе. Я стал искать что делать и как быть. Попал на ваш сайт прочитал несколько статьей, решил делать как там написано - постараться не отпускать человека далеко от себя, своими шагами показать, что люблю, но не настаивать и не унижаться. Спустя месяц она решила, что не хочет жить со мной, я уговорил дать шанс и сходить к психологу, а там что будет то будет. Сходили, дала нам та несколько советов ничего не значащих. Но через 3-4 месяца она решила вернуться (предполагаю отчасти из-за того, что новый возлюбленный не стал продолжать отношения) - всё это время мы продолжали общаться, ребёнок жил по очереди у неё и у меня.
Жена сказала, что я изменился, стал проявлять к ней любовь. К сожаленью жизнь не особо наладилась - мы не ругались, хорошо и часто общались между собой, правда секса практически не было, периодически я говорил, что так не должно быть, она соглашалась, но ничего не менялась (объясняла это тем, что не может получить удовольствия от секса со мной и ей лучше обходиться совсем без него, чем так, что мои прикосновения не возбуждают её, что у неё как будто стена встает из-за плохого секса со мной и теперь она не может перенастроить себя...). С её слов она ни чего не чувствует ко мне, нету трепета, живём как старички , прожившие вместе лет 50- тихо, спокойно и без скандалов, нет эмоциональных всплесков. В итоге прошлой осенью я стал замечать, что она опять с кем-то начала общаться, после этого поставил вопрос ребром или решаем вопрос с сексом и нашими отношениями или разводимся. Дали себе месяц - ничего не вышло. Подал на развод в итоге развели. Смогли разойтись без скандалов и обо всём договорились, ребёнка оставил у себя (но она по 2-3 дня в неделю ночует у жены). Жена сказала, что наверное у неё не будет такого хорошего мужа, но без любви она жить не может, а заставить полюбить меня тоже не может. Говорил, что с человеком, в кого она влюбилась долго не будет (и оказался прав они уже не общаются). Она соглашалась со мной в этом, но и со мной такие отношения её не устраивали.
Пытался сохранить семью практически любой ценой, т.к. хотел, чтобы у ребёнка были мать и отец и она воспитывалась в полной семье.
Скорее всего рано или поздно буду создавать новую семью и переживаю, что в моём возрасте у возможной будущей супруги будет свой ребёнок. Очень многие женятся на женщинах с детьми, а как отнесется женщина к тому, что ребёнок у мужа живёт с ним, смогут ли найти общий язык дети, захочет ли вообще создавать семью с человеком у которого есть ребёнок? Есть ли смысл ждать возвращения жены (мы продолжаем общаться, т.к. ребёнок ночует у нас поочереди, при этом негатива друг к другу не испытываем и ребёнка друг против друга не настраиваем), т.к. я её простил или начать искать другого человека для создания семьи и любви? ( отчасти возможно это происходит, т.к. не могу понять хочу ли я этого сам или это больше переживания из-за дочки, она всё равно расстроена, говорит, что было лучше когда мама с папой жили вместе, не до конца осознает, что мы уже не будем жить вместе и как она воспримет потом другую женщину, другого ребёнка....). Если ждать возвращения, то каким образом можно подтолкнуть жену к решению вернуться?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: посоветуйте стоит ли возвращать жену

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Хорошо, конечно, что Вы прочитали некоторые наши материалы и стали пробовать применять их в жизни.
Но этого мало. Дом не стоит без фундамента, а фундамент семьи - это мировоззрение, взгляды и цели супругов. В чем, например, каждый из вас видит смысл своей жизни?
Без этого Ваш вопрос о перспективах отношений с женой не имеет ответа. Не со всяким мировоззрением можно построить семью.
Но то, что жена согласилась отдать Вам ребенка, это второй ей жирный минус после измен, и у меня есть сомнения в том, что эта женщина способна быть нормальной женой и матерью.

Мужчина с ребенком - в этом нет абсолютно ничего страшного, и многие женщины это оценят.
Ваши опасения вызваны, на мой взгляд, как раз отсутствием того мировоззренческого фундамента, на котором семья строится достаточно просто, надежно. Не легко, но по понятной методике. А когда фундамента нет, все превращается в лотерею, и любой порыв ветра может повалить ваш семейный дом.
Поэтому мой совет - не искать любви пока, а заняться внутренним самосовершенствованием.
А то найдете себе вторую такую же.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»