теряю семью

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

теряю семью

Сообщение евгений ul »

 
Здравствуйте. У меня семейный вопрос. У меня нежная и чувствительная жена, я несколько последних лет уделял ей мало внимания и говорил мало нежных слов. Ругались мы не часто ,но каждую обиду она переносила тяжело. Приехав с командировки она встретила меня словами ,что хочет расстаться, что у нее что то счелкнуло и она не испытывает ко мне больше ничего.Она много читала психологической литературы и пришла к душевному рав! новесию и говорит приняла себя такой как есть. Я готов меняться и сохранить семью. Предложил ей подумать и попробовать вместе сохранить семью. Как вы думаете есть ли у меня шанс? Пока она на все мои просьбы отвечала "не хочу","не верю что будет лучше" .Что мне делать? Мы прожили 8 лет,сыну7. Не хочу их терять.Сейчас мы договорились ,что она еще подумает над мыслью о сохранении семьи.Хватаюсь за последние соломинки.Многие здесь пишут что нужно отпустить и не давать шансов разрушенным отношениям,но как это сделать я пока не представляю. Моя жена стала вести себя! со мной как с чужим.Сейчас читаю ваши материалы и стараюсь пересилить себя и перестать думать о том как сам разрушил свое счастье. Многое прочитал с ссайта пережить,большое спасибо за него. Часто молюсь за нее ,за сына и за сохранение семьи. Какьвы думаете можно ли вернуть любовь если она ее уже не чувствует?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: теряю семью

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
евгений ul писал(а):Какьвы думаете можно ли вернуть любовь если она ее уже не чувствует?
Теоретически - можно. Очень многое зависит от Вас.

евгений ul писал(а):Здравствуйте. У меня семейный вопрос. У меня нежная и чувствительная жена, я несколько последних лет уделял ей мало внимания и говорил мало нежных слов. Ругались мы не часто ,но каждую обиду она переносила тяжело. Приехав с командировки она встретила меня словами ,что хочет расстаться, что у нее что то счелкнуло и она не испытывает ко мне больше ничего.Она много читала психологической литературы и пришла к душевному рав! новесию и говорит приняла себя такой как есть. Я готов меняться и сохранить семью. Предложил ей подумать и попробовать вместе сохранить семью. Как вы думаете есть ли у меня шанс?
Кто же сможет оценить Ваши шансы на основании 10 строк?
Уверен, что "уделял ей мало внимания и говорил мало нежных слов" - это лишь немногое из Ваших проблем.
И думать нужно не вам вместе, сейчас нужно думать Вам одному самостоятельно. Она уже подумала, читала психологическую литературу, развивалась. А Вы стояли на месте (в плане семейных отношений). Теперь Вам нужно подтягиваться за ней - и на уровне понимания и на уровне поступков. Только когда она увидит у Вас заметный прогресс в этом, тогда вы сможете что-то обсуждать вместе на равных.

Я думаю, для Вас наилучший и самый быстрый вариант добиться этого - наш дистанционный курс "40 шагов к семейному счастью" https://shkola.realove.ru/trening_semeinyh_otnosheniy
Он поможет Вам выявить и исправить все важные ошибки, которые Вы совершаете в своем семейном поведении. Чтобы нам с Вами выявить это в переписке, нужно год переписываться.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»