Первая Любовь - на всю жизнь

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Лариса Чайка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:28

Первая Любовь - на всю жизнь

Сообщение Лариса Чайка »

 
Добрый вечер, дорогой брат! Прочитала Ваши отклики, возможно Вы именно тот человек, который сможет мне помочь. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием.

1 сентября будет 26 лет с того момента, как я влюбилась в своего молодого учителя. Мне тогда было 15 лет, ему 23. Но как будто бы это вчера. Этот человек затмил все, стал моим кумиром. И, надо сказать, он очень хороший учитель, кем до сих пор и является. Все уроки он проводил по Библии, искал там все ответы. Через год я крестилась. Мы много ездили по Монастырям и Храмам. После школы я приезжала к нему несколько раз в гости, но как к учителю. Никаких личных отношений, как я понимаю сейчас, не было. Хотя тогда мне казалось, что он относится ко мне по-особенному. Ведь я была его "любимой ученицей". Я понимала тогда, чтобы соответствовать ему, нужно много учиться, чтобы быть "на уровне". И я стала преподавателем. Говорят, не плохим. Люблю свою работу, учеников. Во всех сложных ситуациях ситуациях всегда вспоминаю ЕГО.(ставлю его на свое место)

Все эти годы я тщетно старалась забыть Его, выбросить из головы. На всяких психологических тренингах мы со всех сторон "обсасывали" эти отношения. На какое-то время мне это удавалась. Я жила своей жизнью. Но вдруг внезапно, словно молнией, меня пронзало чувство, что я живу как-то не так. Я долго ждала ЕГО, хранила верность (кому? зачем? ведь ОН ничего не обещал). Да и вообще, догадывался ли Он о моих чувствах? Жизнь проходила... я ничего о нем не знала, ведь не было телефонов, Интернета (мы жили в разных городах). Я родила двоих замечательных мальчишек не в браке. Воспитываю одна, отец детей денег не зарабатывает. С нами никогда не жил. Но я создала хороший образ отца для детей. Раза два в год, по большим праздникам, он приходит к ним.
Несколько лет назад я нашла ЕГО стр. ВК. Он не женат, у него было много православных групп. И первая среди них - Ваша.Так началось мое воцерковление. Мы списались, договорились о встрече. И вот встреча состоялась спустя почти 25 лет. И ничего не изменилось!!! Т.е., конечно, мы изменились внешне не в лучшую сторону. Ему уже под 50, мне за 40. Но то ощущение тепла и счастья осталось. Ох, нелегко далась мне эта встреча, и следующая. Но я набралась мужества, все ему рассказала о своих чувствах. Он был обескуражен. Я преподнесла это так, что мне нужна его помощь, без него мне не справиться, т.к. в голове у меня некий образ, идеал, который я сама себе придумала. (Отчасти это так и есть). И нам нужно пообщаться, чтобы этот образ развеять, и я могла бы спокойно дальше жить, заниматься воспитанием детей, возможно еще полюбить кого-нибудь, создать православную семью. в общем. чтобы поставить точку. Он с радостью согласился, и мы стали встречаться. Познакомил меня с детьми с мамой, познакомился с моими родителями. В общем все просто класс. Но образ не развеялся, я поняла, что на самом деле он еще лучше, я не могла такого даже себе представить. Но тем не менее, он говорил, что чувств ко мне у него нет, и это я должна зажечь его. Он никогда не был женат, и похоже, вообще женщин у него не было.

Он человек верующий, воцерковленный. Служил одно время чтецом. Спрашивал благословения у старца в монастырь. На что ему старец ответил, что нет, должен жениться. Это было года 2 назад. после этого он стал активно искать невесту на православных сайтах, но неуспешно. (Да и кому он, кроме меня, нужен?..).

Потом он сказал, что ему нужно хорошо подумать, взять тайм-аут от наших встреч. Перестал отвечать на звонки, ВК. Что я пережила, объяснить трудно. Ведь это не приближало меня ни к какой цели. Он не говорил, конец отношениям, а говорил, что это все оч. важно для него, но его напугал мой напор.

Но для меня сидеть и ждать - невыносимо. Все его планы, которые были составлены еще до лета -(до встречи со мной) - не осуществились. Я поехала в Москву, в Монастырь. Молилась Святым, трудилась в Храме. Вернулась с чувствам, что приму любое его решение . Письмо от него пришло оч. престранное. Он писал, что не видит себя в нашей семье, т.к. у нас уже есть семья с детьми и их отцом. (который с нами никогда не жил, и не верит в Бога). И входя в нашу семью, он берет на себя мой крест, который я должна нести сама. После такого письма любая женщина чувствовала бы себя отверженной и отвергнутой. Я все таки позвонила ему, т.к. привезла подарки, и вообще хотела узнать как дела. По голосу поняла, что обрадовался . Сказал, что плохо чувствовал, даже скорую вызывал. Спросил, когда увидимся. В общем, реакция такая, будто бы не хочет прощаться.

Я не понимаю, как себя вести. Что делать дальше? Молиться за развитие отношений или попытаться забыть? Правильно ли я сделала, что рассказала ему о своих чувствах, и ввела его в смятение?
Пожалуйста, помолитесь за нас. Сергий и Лариса
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Первая Любовь - на всю жизнь

Сообщение Брат »

 
Простите, думаю, не могу Вам ничем помочь, учитывая Ваши предыдущие темы на этом форуме. Новых тем в моем разделе, пожалуйста, не создавайте, и эту я скоро удалю.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»