Муж не работает уже три года и работать не хочет,помогите со

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Agata Vero
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:52
Пол: женский

Муж не работает уже три года и работать не хочет,помогите со

Сообщение Agata Vero »

 
Извините если буду писать с ошибками сама я из Украины и русский учила давно в школе.Мне 32 года мужу 46 лет.Замужем уже 12 лет,есть дочка 7 лет.Живем в Испании.Кризис в нашей семье начался когда завод где муж проработал 15 лет закрылся и мужа отправили на биржу труда.три года он просидел дома получая минимальную испанскую зарплату.Помогает по дому забирает дочку из школы в целом идеальный муж у нас добрые теплые отношения.Но.. не хочет работать.Все свободное время читает , проходит тренинги мечтает открыть свой бизнесс.Я его всячески поддерживаю если есть цель иди к ней стремись,но три года прошло и в итоге мы живем на мою очень маленькую зарплату,помощи от родителей нет так как мы тут одни,выплачиваем квартиру в кредит.Через три года до меня дошло муж не хочет работать,а бизнесс думает открыть такой чтоб самому ничего не делать практически а приходить за деньгами.Каждый день мы разговариваем о его планах и целях,спокойно без ругания.Цели и идеи есть но он никогда не доводит их до конца.Подскажите пожалуйста что мне делать ругатся с ним заставлять идти на работу?Ведь он ее не ищет и даже не думает искать! Не могу я ругатся и заставлять что то делать.так думаю человек взрослый сам должен понимать что и дочка подростает и ремонт в квартире надо да и устала я уже работать целый день и на всем економить."добрые" друзья и знакомые все как в один завелись постоянно давят на "больной мозоль" мол разведись ты с ним молодая красивая умная найди себе человека поперспективние , он у тебя ленивый , он упрямый, любит только себя и т.д. Устала я от слветов знакомых от постоянных вопросов родилей и родственников не устал ли муж дома сидеть на диванчике и т.д. Что мне делать?Спасибо большое заранее.Вероника
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж не работает уже три года и работать не хочет,помогит

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Это, конечно, очень неприятно и не по-мужски.
Но чтобы оценивать ситуацию объективно, нужно рассматривать все стороны. Есть и более важные моменты в отношениях. Например, насколько он хороший отец, то есть как влияет на дочь. Насколько он хороший муж, как влияет на Вас. Так вот, как Вы и Ваша дочь развиваетесь в этой непростой ситуации - вот на что стоит посмотреть в первую очередь.
Правильная оценка ситуация возможна только с позиции правильного понимания смысла жизни, а смыслом жизни человека является развитие, а вовсе не материальный комфорт.
Слушать "добрых друзей" нужно более чем осторожно - они часто дают вредные советы.
Agata Vero
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:52
Пол: женский

Re: Муж не работает уже три года и работать не хочет,помогит

Сообщение Agata Vero »

 
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Как я с вами согласна что смыслом жизни является развитие а вовсе не материальный комфорт.И знаете посмотрела на ситуацию со стороны и поняла что больше всего меня беспокоит не то что муж не работает а то что "добрые друзья" говорят думают и советуют. Вы знаете мой муж замечательный отец дочка в нем души не чает , много с ней занимается, играет гуляет.Муж он тоже золотой словом не обидит по дому помогает, добрый справедливый,мудрый.Работать наемным работником он не хочет а свое дело открыть никак не получается потому что честно говоря нет для етого способностей у человека.У меня свой маленький детский комисионный магазин в спальном районе,работаю там целыми днями одна, после выплаты оренды и всех налогов зарплата получается маленькая но сейчас появилась идея перенести магазин в более проходимое место,расширить асортимент новым товаром,постепенно подключать мужа пусть помогает.А там может быть и дела лучше пойдут буду зарабатывать за двоих :-) .Спасибо большое за ваш сайт добрый и светлый .
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж не работает уже три года и работать не хочет,помогит

Сообщение Брат »

 
Рад, что Вы так быстро смогли изменить свою позицию. Гибкость - это ценное свойство.
Но возникает вопрос, не слишком ли Вы поддаетесь влиянию чужого мнения :) Если да, то Вам нужно очень беречься.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»