Как жить дальше после развода?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
SOLACE
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:59
Пол: женский

Как жить дальше после развода?

Сообщение SOLACE »

 
Моя история началась полтора года назад. Я встретила своего принца, самого любимого и хорошего. Я любила безмерно и бесконечно. Охапки цветов, горы конфет, концерты, все, что я только хочу. Он говорил, что я единственная и он никогда меня не обидит. Через четыре месяца он сделал предложение. Я была самой счастливой, глаза горели, сама себе не верила. Мы подали заявление и еще через четыре месяца, в июне этого года, у нас была замечательная свадьба. Куча гостей, влюбленные глаза, родители. Гости говорили, что такой пары давно не видели, мы не могли надышаться друг другом.
Сложности начались после свадьбы, сначала муж намеревался купить квартиру и хотел, чтобы мои родители дали деньги. Но мои родители пенсионеры и в тот момент не могли выделить нам нужную сумму, к тому же им казалось странным, что мы живем только месяц, а муж требует деньги. Его планы не осуществились. Потом начались скандалы по другим вопросам: я не такая, я часто езжу к родителям, я не уступаю ему, я не... я не и это был бесконечный список моих промахов. Потом я извинялась, унижалась и мы жили дальше. Он опять шептал, как он меня любит и хочет детей. Мы готовились к беременности и выбирали имена детям, смотрели коляски в магазине и жили мечтами о счастливом браке. Между этим, скандалы продолжались (мы жили вдвоем в квартире его родителей): он постоянно меня упрекал своей квартирой. И я вновь и вновь не соответствовала его представлениям об идеальной жене. Я знаю, кто я первая женщина в его жизни и раньше никаких отношений у него не было. Когда мы встретились, он был очень закомплексован и замкнут, со мной он стал "Наполеоном", сам поверил в себя и свою уникальность. Я все списывала на притирку и то, что первый год самый сложный. Я перечитала кучу книг, пересмотрела сотни религиозных передач, я всеми путями пыталась измениться и быть хорошей женой. Муж уверовал в свою идеальность и ломал меня как только мог. Накануне черного дня, муж бережно ко мне относился и, засыпая говорил, как сильно любит меня. Последней точкой стало то, что я, не спросив его мнения, заехала к родителям. Придя с работы домой, он выгнал меня в проливной дождь, с высокой температурой на улицу. Впервые у меня проскользнула мысль, что у него что-то не то с психикой. Не было никаких причин так поступать. В конце концов, разве такой поступок можно назвать адекватным? Я уехала к родителям. Три ночи я не спала, перестала есть. Пыталась с ним связаться и поговорить. Я общалась с батюшкой и он сказал, что простить можно все, но только через покаяние. Покаяния не было, муж полностью был уверен в своей правоте и требовал от меня извинений, за что я до сих пор не знаю. Я извинялась и принимала все его условия. Но в ответ была тишина. Прошло еще пару дней. И я решила, что больше не могу так жить, что надо мной издеваются, ломают меня, учат, как угодно можно называть. Я приехала к нему и забрала свои вещи. Попыток поговорить с ним, ну и хотя бы объясниться и расстаться по-человечески у меня множество. Но он прикинулся жертвой и упивался своими страданиями. Сейчас я подала в суд на развод и жду суда. Каждую ночь он мне сниться, чувства нельзя закрыть пробкой. Не знаю, как жить дальше?! Все мои мечты о семье, детях и любимом мужей рухнули. То, что является самым главным ориентиром в жизни. А мне уже 28! Посещали разные мысли, жить не хотелось, обидно очень, выплакала уже все глаза. Простить уже не смогу, вернуться тоже. Пустота в душе и огромная дырка в сердце. Что будет дальше...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Брат »

 
Вы спрашиваете, как жить дальше?
Мой ответ - заниматься своей душой. Так не бывает, что нормальный человек ни с того ни с сего принимает человека больного за принца. Человек всегда выбирает того, кто соответствует каким-то его потребностям и слабостям. Все эти охапки цветов, горы конфет - типичный признак поверхностных страстных отношений. (Человек подсознательно понимает, что ему нечего дать, и откупается тем, что продается в магазинах. Но если Вы это цените, принимаете всерьез, значит вы два сапога пара.) По Вашему письму видно, что Вы, при всей своей церковности, живете страстями, эмоциями и плохо понимаете, как строить семью.
Чего стоит только то, что Вы постигали науку семейной жизни через видео. Когда человек предпочитает видео текстам, лично для меня это признак атрофии чего-то важного.
28 лет, много ли это - как посмотреть. Многие только в 40 лет начинают заниматься собой, и еще имеют надежду.
С другой стороны, если не заниматься, то вообще надеяться не на что.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»