Прошу совета

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
elya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 02:51
Пол: женский

Прошу совета

Сообщение elya »

 
Рассталась с МЧ месяц назад, он отец моего ребёнка и я финансово от него завишу. Познакомилась с хорошим человеком, в будущем хочет со мной встречаться, так как прошло мало времени с момента расставания я пока не тороплюсь с ним встретиться. И ещё мой бывший МЧ намекает что будет значительно меньше давать финансы если я "Буду плохо себя вести", что это значит так и не объяснил, с его слов у нас не всё кончено, это только я придумываю причины для ссор. Но с моей стороны я неоднократно говорила и не даю поводов думать, что собираюсь примеряться. Из этого следует что если я даже просто с кем нибудь встречусь по-дружески для него означает как бы "измену" и он может спокойно снизить мне финансовую сторону (оф. работает, но алименты платит значительно больше положенных) . Вот я незнаю как поступить, дальше продолжать не злить и ждать когда у него кто-нибудь появиться или сообщить что собираюсь встретиться с другом, в будущем конечно я от него не буду зависеть так остро, да и тот МЧ согласен ждать сколько угодно по его словам, но хотя бы должны быть дружеские встречи, да и скрываться как то не хочется. Дайте совет как поступить или что еще можно сказать бывшему чтоб он не питал надежд.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Брат »

 
Реальность заключается в том, что существуют духовные законы, нравятся они кому-то или нет.
В Вашем случае актуальны два закона:
1. Секс вне брака - это блуд, один из тяжких грехов.
2. За тяжким грехом всегда следует вразумление, и оно тем тяжелее, чем меньше у человека осознание этого греха.

Отсюда следует, что из этой ситуации не существует безболезненного выхода, и никто Вам не подскажет таких волшебных слов, после которых все будет так, как Вы хотите.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»