Добрачные отношения зашли в тупик

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Yvaine
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Добрачные отношения зашли в тупик

Сообщение Yvaine »

 
Здравствуйте, прошу совета. Находимся с молодым человеком почти 3 года в отношениях. Еще в пору влюбленности поняли, что в будущем хотим создать семью. И все было замечательно, пока год назад я не пришла к вере, не начала ходить в церковь. Реакцией было недовольство, и со временем стало только хуже. Скажу, что я с самого начала решила, что собираюсь хранить себя до брака (что вызвало негатив, но потом он подуспокоился). При этом все таки присутствовали вольности в телесных отношениях. Но я стала стараться их совсем убрать, пытаюсь быть целомудренной. В итоге такая печальная картина сложилась: человек, естественно, стал от меня отдаляться, я же сама его отталкиваю, хотя и объясняю, говорим, но все равно он охладевает ко мне. А я запуталась, правильно ли все делаю и делала, очень не хочется никого отталкивать, отдаляться. Еще он теперь говорит, из-за этого жениться больше не хочет, и виной всему я, моя вера и то, что я отдаляюсь. Жалуется, что я как подруга и сестра, а ему девушка нужна. Расставаться мы оба не хотим (хоть и обсуждаем это), и оба не уверены, что это верное решение.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Добрачные отношения зашли в тупик

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Картина не печальная. Вот если он не стал бы отдаляться, а дело и дальше шло бы к браку, вот тогда было бы действительно печально. Потому что в браке с атеистом ничего хорошего не светит.
А сейчас у Вас есть счастливая возможность избежать этой печальной судьбы. Пусть он ищет того, кто реально подходит ему, а Вы дождитесь того, кто подходит Вам.
Yvaine
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Добрачные отношения зашли в тупик

Сообщение Yvaine »

 
Спасибо Вам за ответ!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»