Помогите советом

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
nata altai
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:50
Пол: женский
Откуда: Алтай

Помогите советом

Сообщение nata altai »

 
Всем, привет! Наверно моя история банальна, но все-таки прошу прочесть. Мне 38 лет, мужу 39, в браке 18 лет, у нас двое замечательных сыновей 17 и 6 лет. Так сложилось, что я всю нашу совместную жизнь реально тянула всю семью, у меня хорошая руководящая должность, а у мужа среднее образование и его выгнали с более менее хорошей работы за кражу. Мне было очень его жаль, так как он потерялся, и я устроила его на работу с! о сменным графиком, в свои выходные он стал работать в такси - преимущественно ночью. Я все время боролась с этой ситуацией, но иногда силы сдавали, хотя переодически до меня доходили слухи о его романах, я наверно не хотела в жто верить и все ему прощала. По прежднему работая и зарабатывая основную часть денег. Надо сказать, с сыновьями он всегда не ладил, так и старался их куда-нибудь "сбагрить" для того, что бы спать весь день после ночного такси. И тут меня сокращают с моей работы по причине реорганизации предприятия в нашем небольшом городе и тут же мне предлагают работу в другом (большом) городе, где аккумулировано управление нашей организации. Естественно посоветовавшись с ним, я уезжаю. При этом старший сын остается с ним, младший у моей мамы потому, как шел учебный год и не было резона срывать старшего с 11 класса. И вот я прожила 10 мес. в другом городе, постоянно двигаясь в свой городок, где у меня семья. Сколько мне пришлось пережить на новом месте - одному Бог! у известно! И тут настает период, переезжаем всей семьей и мне! приходит сообщение от нее - любовницы мужа, что девять месяцев он был с ней и друзья нашей семьи сказали, что его жена бросила. Я "познакомилась" с этими друзьями - оказывается он три года с ними общался и все время говорил, что он со мной в разводе и они привечали его с любовницей на всех праздниках! Господи, как низко! Старший сын обозлился на него, маленькому он даже не звонит! Его родители сказали, что это я во всем виновата, не уделяла ему внимания! А он требует раздела ( у нас дае квартиры, одну покупали для детей), но вопрос в том, что они в ипотеке и 10 лет я вправе ему ничего не отдавать, пока кредит будет погашен. Одну квартиру, мы сдавали в аренду, что позволяло иметь доход для погашения ипотеки, он же выселил квартирантов. При этом на мне еще и кредит за его машину, он наотрез отказывается его платить. Живет где попало, в основном в том городке, в котором жили, так как там его друзья, которые его поддерживали. Мне очень тяжело и в моральном и в финансовом плане! , порою руки опускаются. Очень часто представляю его измену, как он с ней был все до мелочей.... Не знаю, почему так со мной... Подала на развод. Он мечется, то хочет говорить, то после общения с родственниками, начинает меня оскорблять. Я хочу забыть все, как страшный сон! Пока не получается, сколько же времени должно пройти? Есть ли выход?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Конечно, выход есть. Но не совсем такой, как Вы себе представляете. Вы думаете, открыть дверь, шагнуть в нее - и все, ты в совсем другой ситуации.
На самом деле, за дверью длинная узкая лестница. Нужно долго, с усилием идти - и вот тогда действительно все изменится к лучшему, причем радикально.
Вам нужно многое узнать и осознать, научиться иначе мыслить обо всех проблемах любви и семейной жизни. Ваше мышление видно из написанного вами - Вы рассматриваете семью преимущественно с экономической точки зрения. Но экономика - это не более 10% от того, что есть семья, и не разобравшись в остальных 90%, Вы не поймете, почему произошло то, что произошло, не сможете дать верную оценку поведению мужа и Вашему, и не узнаете, как строить отношения в будущем, чтобы вероятность подобного в возможных будущих (новых) отношениях свести к минимуму.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»