Затянувшееся на три года

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Маргаритатата
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:21
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Затянувшееся на три года

Сообщение Маргаритатата »

 
Добрый день! Простите пожалуйста, возможно, это достаточно банальная проблема, но мне действительно необходима ваша помощь. Начну издалека. Мне 19 лет, у меня неполная семья, живу вдвоем с мамой, нахожусь в православии и стараюсь искренне верить. Однако я постоянно нуждаюсь в любви, требую заботы,да и даже просто обычных обнимашек, когда чувствуешь себя в безопасности (а это же второе в иерархии потребностней...))Мама не может всего этого дать, она с утра до ночи на работе, у папы своя семья и тд. По своей натуре я очень яркий человек, хаотичный и творческий, часто поддаюсь своим эмоциям.
3 года назад я познакомилась с парнем. Он был алтарником. Пришел в храм в связи со скорбями. В жизни попробовал всё, попал в жесткую зависимость и при Божьей помощи выкарабкался. Мы с ним строили отношения под благословением батюшки. Это были 5 самых счастливых месяцев в моей жизни. Никто никогда не уделял мне столько времени и внимания, никто так обо мне не заботился и из мужчин никто так искренне не любил. Стоит сказать, что за то время мы ни разу не поцеловались и даже не обнимались. Да, было много трудностей и проблем, но мы вместе их преодолевали. Однако позже он сорвался на теме блуда и своей гордости, ушел из православия.Через пол года яя узнала от других, что он спит с богатой одинокой женщиной с детьми, которой 45 (ему 26). При этом у них все обговорено, что они семью не строят и встречаются тогда, когда захотят, но друг другу не изменяют. Она покупает ему одежду, водит в рестораны. Он говорит, что получает от общения с ней большой жизненный опыт. На самом деле он правда очень сильно изменился в лучшую сторону, и думаю, что в этом всем есть доля правды. Всё бы ничего, я его почти отпустила, но неееет! Он продолжал все три года о себе напоминать, не рассказывал мне о ней. Пол года назад не смог и выложил все, как есть. Сейчас мы с ним свободно общаемся, типа дружим (не целуемся и не в отношениях, хотя чувства взаимные определенно есть и очень хорошо друг с другом время проводить.)Говорит, что каждый день думает обо мне и реально не знает, когда перестанет. Пишет, звонит, просит о встрече тоже каждый день. Еще говорит, что не хочет мне жизнь портить, поэтому не строит отношений. Говорит, что потом я ему спасибо скажу, что он мной не воспользовался, что жизнь не испортил (по сути он правда мог бы играть на чувствах, но этого не делает).По жизни он просто плывет по течению и говорит, что хочет стать со временем батюшкой. Типа, если сам не пройдет через все эти скорби и через грязь, то не сможет ничего людям советовать. Меня не отпускает вообще никак. Пожалуйста, не советуйте мне с ним вообще не общаться. Это такой человек, который , если захочет, реально из-под земли достанет. Он узнает места, где я нахожусь и приходит туда. Узнает круг моего общения, звонит с чужих номеров. Если не общаться, то это только в другой город переехать.) Про его глазам вижу, что он меня правда любит, но жизнь свою менять не хочет. А я? Что я.. Я простила, как христианка и , к сожалению, с ним забываю о том, что он до сих пор с этой женщиной и что он до сих пор сидит в своей грязи, в которую обратно залез и не хочет из нее выходить. Я рада, что это общение меня ни к чему не обязывает. По сути, я правда могу не париться о том, когда же он вернется в православие, чтобы уже начать строить с ним отношения. Он говорит, что мы будем хорошими друзьями и , по сути, он прав. С ним дружить просто потрясающе!
Это такой человек, который просто прибьет за тебя. Не могу в своей жизни назвать ни одного такого надежного и реально серьезного. В идеале, я бы искренне хотела просто с ним дружить, но куда деть чувства? Куда деть то, что ты продолжаешь в человеке видеть лучшее и не можешь на это закрыть глаза.
Внутренне я чувствую, что вся эта ситуация очень корявая. Что все это нечестно даже по отношению к его женщине, ибо он реально морально изменяет ей со мной. Но я искренне не понимаю что тут делать. Прошу еще сделать скидку на мой возраст и пожелания, типа слушайся духовника и не общайся с ним тут тоже не могут помочь... Надо как-то поменять себя, чтобы поменялось отношение и к ситуации, и к человеку. Сейчас я не могу назвать себя очень духовной личность. Я честно каждый день читаю молитвы, хожу на литургии и всенощные, причащаюсь, паломничаю, но не могу сказать, что мир-тлен)) Меня восхищает искусство, природа, люди и все, что устроено Богом. Но мне бы очень хотелось понять самое сложное в этом мире- человеческие взаимоотношения. В данном случае эти мои.)) Ибо пока все кажется каким-то вообще не таким. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и в данной ситуации...
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Затянувшееся на три года

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте, Маргарита!
Вся проблема в том, что не получится «разобраться в отношениях», не победив свои страсти (зависимости). Пока Вы себя не исправите, Вас так и будет тянуть вот к таким, извините, искривленным уродам, которые, пребывая в блуде, воображают себя в будущем батюшками.
Вы большой молодец, что посещаете богослужения и исполняете ежедневное правило. Но в православии мало «находиться». В православии нужно идти. То есть меняться, бороться со страстями.
А не закостеневать в своем состоянии, не подписывать себе приговор: «я хаотичная» и пр.
И на психологическом уровне нужно работать над собой, чтобы перестать зависеть так сильно от чужой поддержки. У нас на сайтах и в Школе достаточно соответствующей информации, просто пользуйтесь.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»