Как жить,не верю мужу

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Svetlychok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Борисов

Как жить,не верю мужу

Сообщение Svetlychok »

 
Помогите,пожалуйста, советом. В браке 15 лет,5 детей. Проблемы в отношениях начались почти сначала семейной жизни. Проблемы связанные с выпивками мужа. Через год начал не приходить ночевать на день,потом на два, через несколько лет дошло до недели. Вначале никому не рассказывала- думала причина во мне,пыталась меняться. Был настоящий ад. После 9 лет совместной жизни, после очередного запоя, пришёл в церковь. Стал причащаться каждую неделю, не пил вообще. Через два года начал потихоньку, втайне себе позволять выпить . Сейчас в церковь не ходит уже почти год,выпивает по чуть-чуть. Очень тяжело. Примерно год читаю ваш форум, потихоньку приходит прозрение- что семьи нет. Как быть. Ведь 5 детей. Кажется схожу с ума
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
В этой ситуации очень много аспектов, а Вы написали очень коротко.
Svetlychok писал(а):потихоньку приходит прозрение- что семьи нет.
Поясните, пожалуйста, что дает Вам повод так думать.
Svetlychok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Борисов

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Svetlychok »

 
Очень много всего было плохого,что сложно передать в письме. Обманывал столько раз,что все время подозреваю. Даже думаю,что были измены. Когда уходил,я оставалась одна с маленькими детьми,было очень тяжело. Внушил ,что я виновата. Сейчас не уходит. Но страшно от того,что когда у него был последний сильный запой,у него после месяца три было удушье,виделись бесы ,не мог перекреститься. А теперь он лезет туда же. Что могу сделать я?
Svetlychok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Борисов

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Svetlychok »

 
Почему семьи нет- нет ощущения,что мы вместе,очень разные,я думаю,что близости душевной,духовной не было почти никогда, только пару месяцев после последнего сильного запоя.
Svetlychok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Борисов

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Svetlychok »

 
Вы,пожалуйста, задавайте вопросы, мне тогда легче будет полнее раскрыть ситуацию
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Брат »

 
Svetlychok писал(а):Почему семьи нет- нет ощущения,что мы вместе,очень разные,я думаю,что близости душевной,духовной не было почти никогда
Если идти на поводу у ощущений, лучше и не создавать семью, потому что в любой семье могут быть разные ощущения. То есть это просто неверный критерий для выводов и решений.

И вообще довольно сложно Вам составить представление о своей семье, об отношениях в ней, пока Вы, как Вы говорите, едва ли не сходите с ума.
Ваше состояние вполне естественно - забота о 5 детях, да еще и такие проблемы с мужем. Возможно нервное истощение или даже уже невроз. Но Вы не сможете конструктивно повлиять на ситуацию, пока не приведете в порядок себя, свое душевное состояние. То есть начинать нужно с себя, со своего физического и душевного здоровья. Не стоит рассчитывать как-то быстро разрубить этот гордиев узел, да еще и по совету постороннего человека.

Если бы этот брак был очевидно бесперспективен... Но пока нет объективных данных, указывающих на это.
Svetlychok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Борисов

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Svetlychok »

 
Просто ощущение, что если он не остановится,а он не сможет остановиться,то я долго не выдержу,я себя разрушаю. И еще сложно,что,когда он один- два дня попьет,потом идеально ко мне относится,и на людях,при друзьях все отлично. Как будто два разных человека
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Брат »

 
Вы правильно написали:
Svetlychok писал(а):я себя разрушаю
Не он Вас разрушает, а Вы себя. В Вашей власти не разрушаться от его поведения. Это не просто, но этому можно научиться. Задача - не оставить 5 детей без отца - стоит того, чтобы потрудиться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Брат »

 
Еще из Вашей истории не совсем понятно, в какой степени он участвует в семейных делах: материальное обеспечение, воспитание детей, бытовые вопросы.
Svetlychok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Борисов

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Svetlychok »

 
Материально обеспечивает он,бытовые вопросы тоже решает он,с детьми помогает
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Брат »

 
Значит, свои мужские задачи в семье он в основном выполняет.
А Вы - свои женские? Старались ли Вы с самого начала быть помощницей мужа и показывать ему свое принятие во всем? Или боролись с ним за власть? Легко ли ему с Вами?
Svetlychok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Борисов

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Svetlychok »

 
За власть не боролась,у меня не такой характер. Принятие вначале было, но, по мере накопления обид, прошло. Сейчас воспринимаю его только через призму недоверия,обиды,подозрения. Плохо,что мы из очень разных семей. Свою семью всегда считала самой лучшей ( идеализировала). Он вырос в семье - отец пьяница, мать- в периодических запоях. Пили- оба дедушки и одна бабушка.
Svetlychok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 02:06
Пол: женский
Откуда: Беларусь, Борисов

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Svetlychok »

 
Думаю ему со мной совсем не легко,я очень требовательная по отношению к себе, к нему и к детям.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить,не верю мужу

Сообщение Брат »

 
Svetlychok писал(а):Думаю ему со мной совсем не легко,я очень требовательная по отношению к себе, к нему и к детям.
Подумайте о том, что Вы можете сделать для того, чтобы ему с Вами стало легче. Ему станет легче - у него будет меньше поводов пить - будет меньше пить - станет легче Вам.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»