Уходить или остаться?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Mawa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 16:59
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Уходить или остаться?

Сообщение Mawa »

 
Добрый вечер! Не знаю что делать...почти 5 лет как замужем! Детей нет! Находимся на грани развода! Очень хочу сохранить семью, но не знаю как. У моего мужа очень сложный характер! Он жуткий эгоист! Замуж выходила по любви в 27 лет, на тот момент была очень глупой, в жизни видела только белое и чёрное! Я у него вторая жена! С первой развёлся, так как она больше занималась карьерой! Детей у них не было! Это моя первая люб! овь! До него близких отношений с мужчинами у меня не было! Наши проблемы начались с проблем в сексе! У меня были жуткие боли во время секса в течении полугода, потом выяснилось что это была двойная плева...( сама была в шоке !) . Он все это время страшно психовал, орал на меня!!! Говорил, что я женщина и должна терпеть! ( и сейчас так говорит! ). Затем я поделилась с ним о проблемах финансового характера , которые испытывали мои родители, просила помочь( он хорошо зарабатывал!) он опять орал, что женился только на мне , а не моей семье, хотя некоторые финансы все-таки выделял для них! Я очень переживаю до сих пор за родителей, у них сложности, денег не хватает, я их продолжаю поддерживать финансово, о чем он не знает, нодогадывается, и опять орет и психует!!! Считает , что это не наша семья и он не обязан!!! Не знаю, Что делать , я разрываюсь...не могу не помогать родителям!!! Это самые близкие мне люди на земле!!! Ближе него и он это понимает, из-за чего тоже бесится!!! Хо! тя он сам со своих родителей пылинки сдувает!!! Он обеспечивае! т их полностью, а мне не позволяет даже помогать, так как это другая семья... что за бред... Во время очередного скандала он меня ударил, я была в шоке!!! У меня словно жизнь перед глазами вся прошла... не смогла удержаться и рассказала маме! Она тоже не смогла удержаться и пришла с ним поговорить( хотя не стоило!!!! ) вместе с сестрой! В этот вечер моя сестра , увидев его , влепила ему пощёчин штуки 3 подряд, он просто охренел... это так ударило по его самолюбию, что прошло уже года 3 , а каждый раз мне об этом напоминает... сестра мою он теперь запрещает приглашать к нам и не ходит в гости к моим родителям, потому что она там... в общем, я живу в постоянном стрессе! За 5 лет замужества набрала 20 кг лишнего веса!!! А ещё он любит выпить! Каждую пятницу втечении этих почти 5 лет, он напивается и у нас скандалы! Он мне все это припоминает!!!в том числе и отсутствие детей! Хотя у меня все в порядке со здоровьем! Я проверялась ! Долго умоляла и его провериться, наконец сходил! - нашлись отклонения, но в общем нормально все! Тем не менее за пять лет ни одной беременности... ни один врач не может объяснить причину... предлагает услуги репродуктолога!!! Я согласна!!! Очень хочу детей! Плачусразу как их вижу!!! А он не согласен!!! Считает , что они должны даваться Богом!!! При этом заставил завести собаку! С которой большей степени я занимаюсь... и целует её во все места в какие можно... мне перед людьми уже неудобно... ну какая собака?! Детей надо срочно... не знаю что делать.., спасут ли наш брак дети?! Может Боженька их нам специально не даёт, чтобы разводиться было не так больно... несмотря ни на что, я его люблю!!! Хоть и очень устала от его пьянок и скандалов!!! Не знаю что делать... развод для меня что-то просто невообразимое... нереальный стресс...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Уходить или остаться?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Чтобы принимать решение о разводе и не ошибиться, нужно хорошо и объективно представлять себе, что происходит в ваших отношениях, какие ошибки у каждого.
По Вашему письму хорошо видно, что его ошибки Вы видите, а вот свои - едва ли.
Настоятельно советую Вам пройти онлайн курс "40 шагов к семейному счастью" в нашей Заочной школе Любви: https://shkola.realove.ru/trening_semeinyh_otnosheniy
С помощью тестов этого курса Вы сможете понять, почему все так в вашей семье. И при желании, многое исправить.
Этой же цели можно добиться с помощью нескольких консультаций (около 10) у хорошего семейного психолога, но даже если найдете такого, это Вам обойдется гораздо дороже.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»