Внебрачный ребенок

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Aveld
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: Ульяновск

Внебрачный ребенок

Сообщение Aveld »

 
Доброго времени суток. 2 года назад у меня родился долгожданный сынишка, но во время беременности супруги, наши отношения начали ухудшаться. В то же время я встретил другую женщину,по имени Елена, умную и красивую (супруга ничего не знала). Мне казалось, что я влюбился в нее. После года наших отношений Елена предлагала уйти из семьи, однако я сразу раставил точки над и, и сказал, что безумно люблю сына и не уйду от него никогда. В сентябре этого года, Елена забеременила от меня. В первые недели своей беременности, она отказалась от "таблетки". А меня как током ударило и я понял, что мне нужны только жена и сынок. Разумеется от ребеночка, которого родит Елена, я не буду отказываться и буду помогать. Сейчас я понимаю, что моя супруга заберет ребенка и уедет, как только узнает о произошедшем. А я не хочу что бы мой сыночек жил без папы. Посоветуйте пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Если все множество вариантов укладывать в два пункта, у Вас есть два варианта.
1. Пытаться убедить жену, что больше Вы не повторите такой ошибки.
2. На самом деле становиться таким человеком, который не повторит такой ошибки.

Первый вариант имеет неблагоприятные перспективы для всех участников, в том числе для ребенка.
А второй вариант будет Вам стоить большого и долгого труда.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Брат »

 
Простите, сейчас обнаружил, что Ваш текст имеет два варианта понимания. Вы хотите, чтобы какой именно ребеночек не жил без папы?
Вы же понимаете, что нужно выбирать, если Вы не планируете обратиться в ислам и организовать гарем.
Aveld
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: Ульяновск

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Aveld »

 
Брат, доброго времени суток. Я считаю, что наиболее правильным будет сохранить семью и сделать все, сто бы востановить отношения с супругой. Т.к. мой сын живет в полной семье и привык к этому, поэтому ее распад будет огромным стрессом для него. Второй будущий ребенок, не видел, постоянно живущего с ним и с мамой папу. Поэтому, видя родного папу только по выходным, будет воспринимать это как должное. А его мама, устроит свою личную жизнь с минимальным стрессом для ребенка. С провославной точки зрения вся эта ситуация является не нормальной, но выбирая из 2х зол меньшее, вышеприведенный вариант самый оптимальный. Как Вы считаете?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Брат »

 
Да, конечно.
А Вы имеете какое-то отношение к православию?
Aveld
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: Ульяновск

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Aveld »

 
В семье все крещеные с самого детства, сейчас церковь не посещаем, в т.ч. из за возраста сына.
Вся сложившаяся ситуация очень тяготит меня, не могу ни есть ни спать, постоянно думаю об этом. И страшно от мысли, что жена не простит и я не буду жить с семьей.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Брат »

 
Для начала надо успокоиться. Лучшее средство для этого - непрерывно повторяемая молитва о тех людях, мысли о которых Вас беспокоят. О жене, о детях, можно обо всех сразу. Молитва: "Господи, благослови их!"
Поможет точно.

Когда более-менее успокоитесь, можно уже будет разговаривать о каких-то более глобальных мерах по улучшению ситуации. Но легких решений не ждите, потребуется долгая работа над собой.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Брат »

 
Последите за своим дыханием. Если оно стало поверхностным и учащенным, сознательным усилием заставляйте себя дышать медленно и глубоко.
Aveld
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:19
Пол: мужской
Откуда: Ульяновск

Re: Внебрачный ребенок

Сообщение Aveld »

 
Спасибо, храни Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»