Отношения с мусульманином

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 00:08
Пол: женский
Откуда: Казань

Отношения с мусульманином

Сообщение Вишня »

 
Здравствуйте! Мучает меня вопрос,на который не могу найти ответа. Мне 25, о общаюсь с парнем младше меня на 5 лет. Я в последнее время стала вооцерквляться. И понимаю и осознаю ,что хочу обязательно Венчание. Он мусульманин. Но он не чтит традиции свои. При этом он поет в православном храме,ему очень нравятся песнопения. Понимает смысл православия,знает больше суть нашей веры чем некоторые окружающие его православные. И сам про себя говорит,что больше тяготится к православию. Но веру свою менять не хочет. В отношениях пытается угодить во всем почти.Также считает,что Бог един,что может молиться в любом храме. Получается,что он ищет себя.При разговоре о будущем, сказал,что уважает право выбора и чтит православные традиции,если я их буду дальше придерживаться. На счет детей он за то,чтоб крестить. Задаюсь себе вопросом о будущем. Уже есть камень преткновения,а что будет если отношения разовьются?Нужно остановиться?Чем грозит мне предполагаемый брак?Страшно...
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отношения с мусульманином

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Страх не всегда бывает патологическим. Есть и здоровый страх, который дан нам как охранение нас от опасностей. Ваш страх именно такой - здоровый.
Вера - такая драгоценность, которую легко потерять, но очень трудно приобрести. Поэтому надежды, что супруг уже потом станет церковным, к сожалению, редко оправдываются. Многие мечтательницы на этом поломали свои жизни.
А если человек еще и поражен ересями, типа «Бог един, все равно где молиться», шансы еще ниже падают.
А ведь вера - это не просто что-то, что нужно на венчании, это фундамент семейной жизни, фундамент сохранения и взращивания любви...
А так как еще и разница 5 лет не в ту сторону, по сумме обстоятельств, считаю, что шансы на создание крепкой и счастливой семьи равны приблизительно нулю.

Ответ, на самом деле, очевиден, просто Вам трудно его принять.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»