Как забыть?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
RUSal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Псков

Как забыть?

Сообщение RUSal'ka »

 
Здравствуйте, дорогой Брат! Хотелось бы спросить Вашего совета. Читала почти все Ваши статьи, но все равно либо что-то делаю не так, либо чего-то еще не знаю. Кратко моя история:
Пять лет назад рассталась с молодым человеком. Были серьезные отношения, но как будущего мужа его не представляла и поэтому решила порвать отношения, чтобы не тратить ни его ни свое время зря. Он меня любил и хотел жениться. Хоть я была в него и влюблена, но понимала, что не мое, что не сможем мы вместе - слишком разное представление о жизни и отношение к ней. На данный момент счастлива в браке 4 года, растет сын. Но про бывшего вспоминала все эти годы часто, хоть чувства эти были где-то на задворках сознания и проблем мне не доставляли. Но несколько месяцев назад бывший написал, как потом сказал "случайно" (он почти сразу женился, после того, как я вышла замуж). В общем видно и понятно по странице в социальной сети, что чувства его до сих пор остались и я по дурости написала ему, что все это время помню о нем. Прекрасно понимаю, что ничего из этого выйти не может и дальше песенок на стене в вк не пойдет, но настолько меня это выбивает из колеи, сама даже такого не ожидала. С утра до вечера мысли о бывшем и ничего не могу с собой поделать. Просто неприятно самой. Мужа люблю и ни капли не жалею, что с тем парнем рассталась. Часто бывает тяжело читать утреннее и вечернее правила. Следую Вашему совету читать почаще молитву "Господи благослови этого человека", но.... может быть мало стараюсь... Не подскажете, есть ли еще какие-то молитвы, кроме этой? Мне кажется, этой слишком мало, чтобы выбить дурь из головы...
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как забыть?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
RUSal'ka писал(а):Следую Вашему совету читать почаще молитву "Господи благослови этого человека", но.... может быть мало стараюсь...
У нас нигде нет совета "читать эту молитву почаще". У нас совет читать эту молитву именно тогда, когда нападают мысли о человеке, и читать до тех пор, пока мысли не оставят.
То есть эта молитва надежно помогает в момент нападения, но не решает Ваших глубинных проблем.

Для понимания причин того, почему именно эта связь так Вас держит, информации недостаточно.
Если это был Ваш первый сексуальный контакт, это может быть причина.
Либо это "комплиментарный союз", то есть его пороки или травмы подходят к Вашим порокам или травмам подобно паззлу. (Например, у Вас в роду есть алкоголики, а значит есть тяга к алкоголикам, реализованным или потенциальным, а он как раз такой. И тогда Вы подсознательно чувствуете, что с его помощью наконец можете реализовать свое неосознанное желание - соединить свою жизнь с алкоголиком и намучаться вволю. Это просто пример, почему может возникать или не отпускать страсть к тому или иному человеку.)
Либо еще какие-то психологические проблемы у Вас.
Либо чисто бесовское нападение, чтобы разрушить Ваш брак.

Вы проходили бесплатный диагностический курс в нашей Заочной школе Любви? Если нет, советую пройти. https://shkola.realove.ru
Вы церковный человек? К таинствам прибегаете?
RUSal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Псков

Re: Как забыть?

Сообщение RUSal'ka »

 
Спасибо за быстрый ответ!
Прошла диагностический тест: все показатели хорошие, кроме расставания, но это на данном этапе и понятно.
Могу кое-что добавить к сказанному. Это был не первый сексуальный опят, но страсть к этому человеку была очень сильной. Алкоголиком он не был, но выпить очень любил и это была одна из многочисленных причин, почему я порвала отношения. Кстати, моя мама много лет мучилась с папой - у него тоже была зависимость от алкоголя, но теперь он пьет очень редко.
Я слышала, что во время чтения молитв, часто приходят разные идеи и мысли от бесов, следуя которым можно не ждать ничего хорошего. То же самое было со мной, когда я читала утреннее правило. Я вдруг вспомнила об одном человеке, которого много лет не видела и написала ему, что повлекло за собой цепочку событий, которая привела к данной ситуации. Поэтому, может быть, Вы правы, что это "чисто бесовское нападение, чтобы разрушить Ваш брак."
Да, я воцерковляюсь уже год. В Таинствах участвую раз в месяц.
RUSal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Псков

Re: Как забыть?

Сообщение RUSal'ka »

 
И еще, брак у нас с мужем не венчаный...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как забыть?

Сообщение Брат »

 
RUSal'ka писал(а):Алкоголиком он не был, но выпить очень любил и это была одна из многочисленных причин, почему я порвала отношения. Кстати, моя мама много лет мучилась с папой - у него тоже была зависимость от алкоголя, но теперь он пьет очень редко.
Наши разум и чувства (которые поражены страстями) часто противоречат друг другу. Для того нам и дан разум, чтобы в определенных ситуациях подниматься выше чувств и ограничивать их. Это и делает нас людьми. Вполне возможно, что чувства Вас влекут к нему по описанной выше причине, но, к счастью, Вам хватило разума, чтобы по этой же причине с ним расстаться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как забыть?

Сообщение Брат »

 
RUSal'ka писал(а):Да, я воцерковляюсь уже год. В Таинствах участвую раз в месяц.
Проверьте качество своей духовной жизни: https://www.duhovnik.ru/main/test
RUSal'ka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:50
Пол: женский
Откуда: Псков

Re: Как забыть?

Сообщение RUSal'ka »

 
Тест этот я уже проходила пару месяцев назад - много еще есть над чем работать))

Спасибо за помощь, уверена, что разговор с Вами поможет мне посмотреть на ситуацию с другой стороны!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»