новая семья и моя дочурка

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Seeds
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 08:29
Пол: мужской
Откуда: РФ

новая семья и моя дочурка

Сообщение Seeds »

 
Добрый день. Я не знаяю как поступить. Моя бж с дочкой 2 года ушла к другому , мы естественно развелись . Там у них ,вроде бы всё хорошо , живут вместе, дружно и слава богу ! Я эти два года жил один ( у меня отдельная квартира ), дочку беру к себе при всякой возможности - на выходные , праздники , хожу к ней в садик на спортивные соревнования, утренники , вообщем пытаюсь активно участвовать в ее жизни .У меня с дочей очень хорошие отношения , нам нравится проводить время вместе. Она часто и с радостью остаётся у меня на несколько дней . Я познакомился с девушкой , у нее тоже дочурка , ровесница моей . Полгода мы встречаемся с ней , всё хорошо , гладко . ЕЕ дочка ко мне относится очень хорошо , мы играем , гуляем , делаем уроки.. вопрос встал о том что попробывать жить вместе у меня... и вот тут я не знаю как сказать это своей дочурке , она ведь привыкла что моя квартирка - это наш с ней мирок , где нам с ней хорошо и уютно. Там всё ее - игрушки , комнаыты , рыбки , я. у меня такое ощущение что если она узнает о новой жене , ребенке, она меня возненавидит ! Я чувствую себя по отношении к своей дочери предателем . Как же быть ?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: новая семья и моя дочурка

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Стоит исходить из того, что 1) дочка - Ваша дочка, а не подружка или жена. 2) Ваша дочка - нормальный душевно здоровый человек.
И тогда нет никакой проблемы предательства, потому что в любом случае Вы уже развелись с ее матерью.
Другое дело, что сожительство - это заведомо больные отношения, и вступая в них, Вы показываете очень дурной пример дочери.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»