Молодой человек отказывается выходить на улицу

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Sova07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Молодой человек отказывается выходить на улицу

Сообщение Sova07 »

 
Здравствуйте! Я познакомилась с молодым человеком, мы стали общаться, созваниваться и некоторое время назад решили, что будем жить вместе. Он очень редко выходит на улицу. На мои просьбы пройтись по улице отвечает резким отказом. Был крупный скандал и он пообещал выходить один раз в полтора месяца. В этом году уже несколько раз болел ОРВИ продолжительное время. Не верит мне, что эти болезни - отголосок его времяпрепровождения дома. Посоветуйте, пожалуйста, как найти компромисс в этой ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Молодой человек отказывается выходить на улицу

Сообщение Брат »

 
Компромисс - это продукт усилий двух сторон. Если пишет одна сторона, то речь не может идти о компромиссе. В этом случае можно говорить о том, что можете сделать лично Вы.
Грубо говоря, у Вас есть два пути.
Первый. Продолжать добиваться душевнобольного человека. Это поможет Вам укрепиться в своей душевной болезни и впоследствии испытать всю ее полноту. Если Вы мечтаете лечиться у психиатра, лежать в психбольницах - это Ваш путь.
Второй. Заняться исцелением себя. В этом случае не стоит стремиться к сожительству с душевнобольным. Так же, впрочем, как и с кем-то здоровым. Сожительство - это такой вид отношений, который уродует человека независимо от его исходных данных.
Sova07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Молодой человек отказывается выходить на улицу

Сообщение Sova07 »

 
Спасибо, я подумаю над Вашими словами и, надеюсь, выход из создавшейся ситуации будет найден.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»