Муж оказался пьющим

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Lera12
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 23:38
Пол: женский
Откуда: Vancouver

Муж оказался пьющим

Сообщение Lera12 »

 
Мне очень тяжело и не знаю что мне делать дальше. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 33 года, старшему сыну 10 лет, младшему 2 месяца. Первый развод был 7 лет назад, после 9 лет брака муж ушёл к другой, я подала на развод. Год назад встретила мужчину.Он приехал в США в гости к своей сестре, сам он из Украины ( с сестрой я была знакома через знакомых) Она нас познакомила.Ему 36 лет, в разводе, сыну 7 лет. Познакомились стали общаться, стал за мной ухаживать. Спустя пару месяцев была близость. В штатах он был пол года и ему надо было возвращаться обратно. За пару дней до его отьезда он предлагает мне выйти за него замуж ( виза у него была на 10 лет и через пол года он собирался приехать обратно) . Я ему сказала приедешь и посмотрим. Он говорил что любит меня, что хочет семью. За 2 дня до его отъезда у меня внезапно умирает папочка:( на похороны поехать не получилось, у меня не было ни денег, не визы. Молодой человек уехал и в день папиных похорон я узнала что я беременна и я себе сказала что наверно это знак и он моя судьба . Конечно я была рада, всегда считала что дети от Бога. Морально мне было очень тяжело принять что папы больше нет. Ну я старалась взять себя в руки так как понимала что мне надо думать о малыше. Молодой человек был рад когда я ему сообщила о беременности и сказал что будет стараться приехать раньше. Приехал он через два месяца, мы расписались сразу так как надо было делать ему документы на постоянное место жительства в США. Работать он не мог , поэтому подрабатывал на стройке. Я работала по 40 часов в неделю, ушла с работы за 10 дней до родов. За всё это время я увидела что у мужа проблемы с алкоголем, он приходил с работы под утро не один раз сильно пьяным и по вечерам пил дома.Каждые выходные мы ездили к его сестре где они вместе нажирались. И ему и его сестре я говорила что меня отвращает от мужчины когда он пьян, что я теряю уважение и не смогу и не хочу быть рядом с таким человеком. Когда муж приходит с работы он говорит привет и всё, никакой ласки, нежности, внимания и даже общения нет. Зарплату ему платят раз в 2-3 мес и то очень маленькую она уходит на его бензин, сигареты , ну и пару раз я покупала продукты. Жили мы на мою зарплату а она тоже не большая. На протяжении всего этого времени что мы вместе его сестра стала не совсем хорошо ко мне относится. За 5 дней до родов он вместе с сестрой напились и она высказала какая я плохая что не поддерживаю его что нет ничего страшного , что он выпивает. Что нам с ним не судьба и что она взяла грех на душу и познакомила нас. Я никогда не устраивала ему скандал все что я могла сказать что есть вещи с которыми я не смогу жить и не хочу чтоб мои дети в этом жили. Так же за всё это время  у меня не раз возникали мысли что ему нужны просто документы чтоб остаться в штатах. Ну и сестра не раз говорила мне такие вещи исходя из которых я поняла что сюда он приехал работать. 2 месяца назад я родила сыночка, так муж мне даже букет цветов не купил, сестра сказала зачем ей и так много надарили. Мелочь конечно но меня это задело до слёз. 2 недели назад после очередного 4х дневного запоя мужа я уехала с детьми к подруге. Он мне не писал а я ему написала что отношений у нас нет, кроме слова привет (Он даже спасибо не говорит после ужина) что ему надо решит если он будет ехать обратно в Украину то нам надо развестись, или если он остается здесь то мы будем ждать документы. Договорились что я вернусь и мы все обсудим. Когда я вернулась его вещей не было он всё собрал и съехал к сестре. Он стал приезжать и видеть сына, говорить что скучает, при этом он днями не пишет, не звонит . Я никогда себя не чувствовала такой не нужной и не желанной как всё это время рядом с ним. Мне очень тяжело я понимаю что он такой человек и я не хочу с ним жить , что у нас нет общего, нам не интересно вместе. Ну у нас есть сын. Я хочу помочь ему получить документы и потом развестись, я не знаю правильно это или нет. Ну до получения документов нам надо будет идти на интервью и говорить как мы любим друг друга и как мы счастливы. Я не знаю как это всё будет. Сейчас я борюсь сама с собой . Я злюсь что он совсем не делает ничего чтобы показать мне что я ему нужна, я не чувствую его любви. Меня это очень задевает и злит. Я знаю что надо принимать все в жизни ситуации с благодарностью, ну мне тяжело и не получается. Помогите мне пожалуйста советом как мне побороть свою гордыню и самолюбие. Я прям мучаюсь в душе. Еще со слов его сестры я узнала что он до сих пор любит свою бывшую жену, ну у неё богатый бойфренд которого она не хочет бросать, что все 10 лет что они были вместе она ему изменяла. За 6 месяцев я не раз пыталась с ним поговорить и говорила ну не получается у нас быть мужем и женой, ну нет чувств. Я себя чувствую не любимой. Он молчит и говорит дай мне время всё будет хорошо. Он считает что я его очень люблю ( хотя я ему говорила что я ошиблась в своих чувствах)
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Во-первых, дети тогда от Бога, когда мы хоть немного думаем о Боге и соответственно живем. А когда мы строим отношения только на страстях, то списывать результаты на Бога не приходится. Конечно, дети рождаются не без Божьей воли, но по нашим грехам их жизнь может быть лишена полноты родительской любви.
Во-вторых, на основании написанного Вами напрашивается вывод, что Вы хорошая, он плохой, и вам с ним не по пути, и для ребенка такой отец не слишком ценен. Но опыт показывает, что взгляд на ситуацию с одной стороны, тем более кратко изложенный, далеко не всегда верен. Желательно, чтобы Вы приобрели объективный взгляд на ситуацию. Для этого можно поработать с хорошим психологом, а можно пройти онлайн-курс «40 шагов к семейному счастью» в нашей Заочной школе Любви - https://shkola.realove.ru/trening_semeinyh_otnosheniy Этот курс с помощью 40 тестов поможет Вам узнать, какие ошибки Вы делаете в отношениях. Ведь одно дело, если он хронический алкоголик, а другое дело, если Вы создаете дома такую атмосферу, что ему не хочется идти домой и поэтому он пьет.
В-третьих, если он алкоголик, тогда чем скорее расстанетесь, тем лучше. Но вначале хорошо бы разобраться, так ли это.
Lera12
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 23:38
Пол: женский
Откуда: Vancouver

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение Lera12 »

 
Спасибо большое за ответ. Я описала ситуацию как она есть. Конечно всегда есть две стороны. Насчёт его зависимости , недавно от его сестры я узнала что он уже не первый год так много пьёт, что это была одна из причин почему сестра хотела его забрать с Украины в Америку. Только о его алкогольной проблеме мне никто не говорил раньше, пока я сама не стала это видеть. Мне бы очень хотелось поработать с психологом только здесь у меня нет на это возможности. Храма поблизости нет , ну я молюсь, читаю ваш сайт и стараюсь работать над собой. Перед родами я была в храме , всю беременность я думала о том что ребенок был зачат в блуде и меня это мучало. Я знаю и понимаю что мне прийдется нести ответственность за мои грехи.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться

Сообщение Брат »

 
Lera12 писал(а):Я описала ситуацию как она есть.
Извините, но так не бывает. Это все равно что себя за волосы из болота вытащить.

И чем более Вы уверены в непогрешимости своего мнения, тем о больших Ваших заблуждениях это говорит.
Lera12
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 23:38
Пол: женский
Откуда: Vancouver

Re: Муж оказался пьющим

Сообщение Lera12 »

 
Извините , я не совсем поняла что вы имеете ввиду. Я как раз понимаю что я согрешила , что мой ребёнок был зачат в блуде, что я вышла поспешно замуж . В этом всем виновата только я.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж оказался пьющим

Сообщение Брат »

 
Речь не об этом. Но я не знаю, как объяснить более понятно, чем я сделал в своем первом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»