Посоветуйте как найти жену

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
AndreyOregon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 15:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Посоветуйте как найти жену

Сообщение AndreyOregon »

 
Здравствуйте!

Прошу совета как найти жену.
Спрашивал у батюшек, понял что к ним с этим вопросом не по адресу. Сказали молиться =)

Сейчас вижу два лучших способа
1) Спросить православных женщин есть ли у них на примете девушки. Где можно найти таких православных женщин к которым можно подойти с этим вопросом?
2) Общаться с массой девушек и высмотреть из них свою. Где можно найти массу православных девушек для общения?

В жене хочу
1) Счастливая (врожденное качество)
2) Добросовестная
3) Из хорошей семьи
4) От 16 до 25. Мне 25.
5) Любой город/страна. Я в Москве.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте как найти жену

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!

Есть два похожих, но по сути разных вопроса - "как найти жену" и "где найти жену".
Первый вопрос гораздо более важен, чем второй. Вначале Вы именно его задаете:
AndreyOregon писал(а):Прошу совета как найти жену.
Но потом переходите на тему "где найти жену":
AndreyOregon писал(а):1) Спросить православных женщин есть ли у них на примете девушки...
У вопроса "как найти жену" ответ такой: стать человеком, подходящим для такого супруга, которого Вы хотите.
Например, самый общий уровень, выражается в нашем слогане для девушек: "Хочешь принца - стань принцессой".

Если подробнее, возьмем Ваше требование, кстати, очень здравое:
AndreyOregon писал(а):1) Счастливая
Если депрессивный, несчастный человек начнет искать счастливую девушку, это будет пустой труд. Подобное тянется к подобному, и счастливая девушка, скорее всего, выберет счастливого мужчину. Если же какому-то несчастному и "повезет" увлечь счастливую, такой союз будет непрочным и несчастливым для обоих.
Поэтому вывод такой: становись счастливым - тогда и найдешь счастливую. То есть по сути дела, душевно здоровым, поскольку счастье - это синоним душевного здоровья, ведь в норме человек счастлив.

Вопрос - "как найти жену" или "как подготовиться к созданию семьи" более важен, чем вопрос "где найти жену", уже по той простой причине, что если ты будешь готов и достоин, она найдется без особого труда. А если не готов, не достоин, то будешь ходить в толпе таких девушек, о которых мечтаешь - и ничего хорошего не получится.

Если Вы готовы направить свои поиски в этом направлении, готовы работать над собой, могу дать более конкретные рекомендации.
AndreyOregon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 15:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте как найти жену

Сообщение AndreyOregon »

 
Спасибо за ответ.

Пожалуйста дайте рекомендации.
Поэтому вывод такой: становись счастливым - тогда и найдешь счастливую. То есть по сути дела, душевно здоровым, поскольку счастье - это синоним душевного здоровья, ведь в норме человек счастлив.
Я от рождения счастливый, жизнь разумеется влияет но всегда возвращаюс к изначальному состоянию.
У меня практически нет психологических и эмоциональных проблем.

Работать над собой согласен. Считаю что сейчас нахожусь в состоянии где уже готов к жене и семье.
если ты будешь готов и достоин, она найдется без особого труда. А если не готов, не достоин, то будешь ходить в толпе таких девушек, о которых мечтаешь - и ничего хорошего не получится.
Я готов и достоин. Где найти толпу таких девушек?
Я встретил трех потенциальных девушек.
Одна еще была молода и не думала о мужчинах.
Другие были в отношениях.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте как найти жену

Сообщение Брат »

 
AndreyOregon писал(а):Я от рождения счастливый, жизнь разумеется влияет но всегда возвращаюс к изначальному состоянию.
У меня практически нет психологических и эмоциональных проблем.
Искренне рад за Вас :)
Но давайте для начала убедимся в этом с помощью объективного теста. Пройдите "Общий диагностический курс": https://shkola.realove.ru/besplatnye_psi ... skie_testy
Это займет у Вас полчаса. И потом напишите сюда о результатах, подтвердили ли они, что у Вас все в порядке.
Тест, разумеется, базовый и выявляет только самые крупные проблемы.
AndreyOregon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 15:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте как найти жену

Сообщение AndreyOregon »

 
Согласно результатам нашего теста, Ваша самокритичность близка к золотой середине

Ваш показатель счастья по шкале нашего теста — 7 из 10.

Ваш уровень самопринятия — 7 из 10 или приблизительно 70% от нормы.

Вы ответили верно на 19-20 из 20 вопросов теста. Это отличный результат! Он говорит о том, что у Вас верное представление о свойствах любви.

Согласно данным нашего теста, показатель здоровья Ваших личностных границ — около 90%. Это хороший показатель!

Согласно результатам нашего теста, Ваш уровень тревожности — 1 из 10. То есть Вы практически свободны от страхов и тревог.
Это прекрасный показатель, поздравляем Вас!

Ваш результат — 7 баллов из 10. То есть знания по данной теме у Вас недостаточны. (Минимально приемлемый для полноценной семейный жизни уровень знаний — не ниже 9 из 10).

Согласно результатам нашего теста, показатель гармонии Вашего брака — 10 из 10. Это прекрасный показатель. Если Вы точно ответили на все вопросы, значит Ваша семья действительно гармонична и счастлива. Рады за Вас!

Согласно результатам теста, уровень проблемности в Вашем переживании расставания — 3 из 10. Это отличный результат, учитывая, что с расставания прошло менее полугода.

Согласно результатам нашего теста, уровень Ваших базовых знаний о воспитании детей — 8 из 10. Это неплохой результат, позволяющий решать основные задачи воспитания.

От души поздравляем: у Вас есть цель жизни!


Благодарен за интересный тест. Не согласен с консервативной оценкой. У теста есть потенциал к улучшению и большей точности.
AndreyOregon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 15:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте как найти жену

Сообщение AndreyOregon »

 
Сегодня меня познакомили с православной девушкой.
Кому-то она отлична. Меня к ней совершенно не тянет. Ни физически ни эмоционально.

Вопрос: где можно познакомиться лично с большим числом православных девушек от 16 до 25?
AndreyOregon
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 15:34
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте как найти жену

Сообщение AndreyOregon »

 
В прошлом краем глаза видел одну православную девушку.
Физически не нравилась. Там было нечему нравится.
Но эмоционально с первой минуты общения очень понравилась.

Знакомится не стал.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте как найти жену

Сообщение Брат »

 
AndreyOregon писал(а): Благодарен за интересный тест. Не согласен с консервативной оценкой. У теста есть потенциал к улучшению и большей точности.
Зря. По результатам теста у Вас прекрасные показатели, у подавляющего большинства людей они гораздо хуже.

А вот Ваше несогласие с зеркалом - показатель зашкаливающего самомнения, которое обычно мешает в построении отношений. Если Вы считаете себя сплошным совершенством, то Вы еще не являетесь зрелым человеком, вполне готовым к семейной жизни. Любые сложные ситуации в семье Вы будете склонны объяснять чем угодно, но не своими собственными ошибками.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте как найти жену

Сообщение Брат »

 
AndreyOregon писал(а): Вопрос: где можно познакомиться лично с большим числом православных девушек от 16 до 25?
Проще всего - в какой-то деятельности, которой такие девушки занимаются. Например, в православных группах милосердия в Вашем городе, если город достаточно большой.
Также можно воспользоваться сайтом "Азбука верности". Это все, что я могу сказать по теме "Где познакомиться".

Моя область - "Как подготовиться к созданию семьи". Так как У Вас, по результатам теста, больших проблем нет, кроме самомнения, а оно, в свою очередь, блокирует возможность дальнейшего самопознания и развития, на этом тему я закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»