Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
Доброго времени суток вам.У меня такая ситуация возникла.Я православный христианин.Стараюсь по мере возможности жить в лоне церкви(таинства,причастие,духовная жизнь)И вот какая ситуация у меня возникла сейчас.В прошлом году узнал в интернете про "соборную молитву по соглашению"совершаемою в г Болгар с протеиереем отцом Владимиром.Начал молиться по нескольким проблемам(помощь в поиске работы здоровья и поиске второй половинки)Бог действительно давал мне недостойному помощь если не быстро но довольно не долго,я нашел работу на которую я чудом устроился и к новому году я познакомился с девушкой(благодаря Богу который помогал мне через молитву)которая жила можно сказать рядом со мной и я прям увидел в ней свою будущую жену.Мы действительно были как 2 половинки дополняющие друг друга.Но я...сделал..не поправимое что изменило всю эту ситуацию(грех блуда)и через некоторое время отношения начались портиться..Я продолжал молиться и по соглашению и от себя,но почему то грех не хотел оставлять и в конце концов мы расстались.Да и еще таким образом.Я на общем с ней и моим другом мероприятии познакомил их и буквально через пару дней мы расстались а через месяц я узнаю что она встречается с ним.У меня земля ушла из под ног.Я от злости готов был на все включая ропот и злость на Господа...прошло время.я осознал что большая вина лежит на мне(грех)если бы не было его все могло бы получиться.Сейчас такая ситуация что я один,редко общаюсь с друзьями уволился с работы.Вроде стараюсь молиться также по соглашению,душа стремится к таинствам в церкви я приобщаюсь их.Но что то не то,как будто Бог медлит с помощью мне,хотя я очень очень очень нуждаюсь в ней.Пожалуйста прошу вас помогите разобраться как мне выйти с этого болота??
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Все мы, люди, в той или иной степени, находимся в самообмане в зависимости от степени своей греховности.
Но то, что сделали Вы - молились, но «почему-то» не оставляли блуд - относится к числу наиболее безумных поступков.
Так, например, святые отцы говорят, что если заниматься Иисусовой молитвой, но при этом не оставлять сознательных грехов, то можно сойти с ума.
Поэтому, первое дело - осознать свое лукавство и отдельно покаяться в нем на исповеди.
Что касается того, что «счастье было так возможно» - это не так. Оно не было возможно. Вы, вероятно, еще не готовы к созданию семьи, а эта «девушка» точно не готова. Если сегодня она с одним, завтра с другим, то какая из нее будет жена?..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Брат »

 
Насчет "были как две половинки". На чем основывается это, кроме Вашего ощущения?
Irno01
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Алматы

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Irno01 »

 
Я в тот момент читал творения Паисия Святогорца и там есть даже специально глава,она так и называется "В разнице характеров кроется Божественное согласие"где старец рассказывает о семьях где муж с женой совершенно разные и для этого их Господь сводит чтобы,они свою гордость победили.И так и было что мы совершенно 2 противоположных человека были,часто ссорились но быстро и мирились.Поэтому так я решил что "были как 2 половинки"дополняющие друг друга.Я конечно наверное ошибся я не отрицаю.Но на тот момент я так считал и был уверен.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Проблемы с прошлым которое не дает строить настоящее

Сообщение Брат »

 
Вам нужно приобрести более глубокие и системные знания по этому вопросу. Если строить свои решения по таким серьезным вопросам на одной цитате, не избежать ошибок.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»