Можно ли обойтись без крещения?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Lodbrock
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Можно ли обойтись без крещения?

Сообщение Lodbrock »

 
Здравствуйте. Являюсь читателем ваших сайтов и книг. Сейчас заинтересовал сайт zagovorru. т.к имел дело с эзотерикой и магией, также иногда ночью ощущаю присутствие сущностей. Магией интересовался исключительно ради собственных чисток от негативов и наведенных порч также интересуюсь подсознанием и многими другими вещами, но никак не приворотами и не черной магией. Но статьи вашего сайта немного сдвинули моё понимание оккультного, и то что нужно обращаться к Богу. В одной из статей один бывший маг говорит о каналах и нитях, их присутствие и отражение в моей психике я и ощущаю. Дальше он говорит о крещении, и я так понял что без крещения трудно очистить свою душу и получить помощь свыше. Моя родословная это мусульмане, все родственники и родители. В мои интересы также входят Библия и Коран. Отдельно в эвернот выписаны молитвы, но в основном православные, т.к я их понимаю, частенько проговариваю "Отче наш". Вопрос: могу ли я обратиться к Господу без крещения и стать ближе к нему, и как это сделать без разделения религии? сейчас больше заинтересовала именно эта тематика, собираюсь приобрести ваш курс о молитвах...
Диагностика добрачных отношений
Lodbrock
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужен совет

Сообщение Lodbrock »

 
Также хотел добавить: высокомерие, нетерпимость и раздражение по отношению к людям, трудно прощать а порой и невозможно, быстро выхожу из себя и такое могу наговорить, что потом думаю "откуда столько зла во мне?"
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Простите за задержку с ответом.
Регулярно обращаются мусульмане с подобными вопросами: а как очиститься от греха без покаяния, без крещения, словом без таинств православной церкви?
У меня нет для Вас ничего утешительного. Я не знаю, чем можно заменить православное крещение и покаяние.
Скорее всего, перед Вами стоит жесткий выбор между реальной заботой о своей душе и попыткой усидеть на двух стульях.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»