Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Марыся »

 
Возможно такие дети своей благочестивой жизнью искупят грех матери, или у этой самой матери никого не останется, кроме ребенка, и он о ней позаботиться - милая Жена, кто измерит ум Господень, неисповедимы и неисследимы пути его. А в любовь как не верить, если ЛЮБОВЬ - это Господь.
Создать семью после 40
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение мама3Ира »

 
Жена А., всегда читаю Ваши посты! У меня стойкое ощущение, что я иду по Вашим стопам (история один в один)... Мысли у меня все те же. В любви пока не разуверилась, но иду к этому... Вот Вы уже дошли, значит и мне скоро там быть. Грустно....
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Марыся »

 
Дорогая мамочка трех деток, Ирочка, да не разуверилась, как мне кажется, Жена в любви, просто очень устала, а разуверилась она в безграничном доверии к конкретному человеку (так это и Господь нас предупреждает - не надейтесь на сыны и князи человеческие, в них же нет спасения). У меня вот тоже похожая ситуация, муж остался в семье, так вот, я просто поняла, что человек слаб, не надо давать вытирать о себя ноги, но ведь и раскаятся может тоже любой человек, и в грех впасть, к сожалению. А прежнее доверие, видимо, было слушком доверчивым, его, конечно, уже нет.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
В принципе, Марыся говорит все правильно. С назначением Господом внебрачных детей, правда, Вы меня недостаточно убедили. Может, Вы и правы. С другой стороны, кто ж про это назначение точно знает, кроме самого Господа Бога. Надеюсь, я Вас не обидела сейчас. Мне все равно до конца непонятно почему они рождаются на свет. Ну да ладно. Как есть. И кстати, в этой связи: я много православных источников перерыла: грех детоубийства во чреве матери приравнивается к греху прелюбодеяния. Они равнозначны. Такое я вычитала.
мама3Ира писал(а): Мысли у меня все те же. В любви пока не разуверилась, но иду к этому... Вот Вы уже дошли, значит и мне скоро там быть. Грустно....
Не надо, пожалуйста, все равно опираться на мой опыт. Вы ведь можете быть гораздо чище, благостнее и выше меня - сможете не разувериться в любви.
Но знаете, можно жить и без доверия. Правда. И любить без доверия - я об этом писала в своей первой теме. Отчертить себе свое пространство. Раньше я в это пространство безоговорочно пускала своего мужа, сейчас как бы стала со стороны смотреть на наши отношения. И все равно меня наши новые отношения устраивают - 30 с лишним лет за плечами... Тут уж что-то больше или, вернее сказать, совсем другое, чем любовь. Я так воспринимаю. Видите? Сама себе противоречу, кажется. И правда, устала анализировать.
Я мужа как-то спросила недавно: "Неужели тебе перед нашими сыновьями не стыдно за содеянное?" Оказалось, стыдно.
А еще на свадьбе ему надо было слова какие-то сказать на банкете молодым. Я обомлела и даже испугалась за него (микроинсульт ведь был весной). Он не смог сказать ни слова в течение 10 минут. Как он потом объяснил - у него ком к горлу, дыхание перехватило. Что это? Совесть? Не знаю. На глазах слезы у него были...
Хорошо бы, если совесть. Потом что-то короткое произнес.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Марыся »

 
Жена, Вы просто героиня, не поддавайтесь только унынию, я -то Вас очень даже понимаю, сама пережила подобное, только у меня младшая дочка еще совсем крошка, хотя мне уже за 40.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Год назад, а то и больше, на этом сайте одна из форумчанок предлагала передать через нее записочку Святой Матронушке с просьбой сохранения семьи. Я тогда воспользовалась доброй помощью этой форумчанки. Семья наша сохранена.
Очень хотела еще раз поблагодарить эту форумчанку здесь, но ее тему не нашла в разделе "Кому помочь". Очень надеюсь, что она все-таки прочтет эти мои слова.
Два дня назад к нам в одну из церквей привезли мощи Святой Матронушки. Я конечно, сходила приложиться к мощам и поблагодарить ее за помощь нашей семье.
А сегодня утром муж меня неожиданно спросил: "Ты меня простила за все?" Я даже сначала не поняла, настолько внезапно он это сказал. А потом добавил: "Я тебя люблю".
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Марыся »

 
Знаете, дорогая Жена, я тоже очень-очень люблю Матронушку, очень. По ее молитвам в том числе у нас с мужем и появилась вторая доченька - маленький светлый человечек.
Мне очень дорого обошелся опыт семейной жизни без Бога, теперь просто боюсь отлепиться от Него.
А за Вас я очень рада, Спаси Господи Вас, Вашего супруга и всех Ваших домочадцев!
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Хотела поделиться с вами своей маленькой победой над собой.
Это было с месяц назад. Муж вот уже долгое время сам всегда старается быть у меня на глазах. Если где-то находится, то звонит сам и рассказывает где он и что он. Я давно не прошу никаких отчетов.
А тут я вернулась с работы, а его нет. И непонятно где он. Не звоню. И полезли всякие мысли. Один в один то самое состояние, когда его шарахало из стороны в сторону, а я места себе не находила, дыхание перехватывало от внутренней боли, понимая, что он врет и находится у любовницы. Дежавю, в общем.
То есть в первые секунды меня накрыло. Но усилием воли я отбросила эти мысли и сказала себе: "Стоп! Если даже у него рецидив, если даже он решил для себя отмотать все назад и ползти в обратном направлении, то это его выбор. Его жизнь. Я все сделала для сохранения семьи. Моего терпения хватило на то, чтобы дождаться его выздоровления. Моих душевных сил хватило на то, чтобы не выставить его подлецом перед сыновьями. Остальное не в моей власти. Хочет жить по-другому - пусть живет. Да, он врун и предатель. Или был таковым. Доверия к нему нет. Но он мой родной человек и мои чувства к нему уже не изменятся - я знаю его много лет и не пожалела ни об одном прожитом с ним дне. Пусть он будет счастлив".
И поняла я для себя, что есть что-то помимо предательства, обиды и даже любви. Есть успокоение от того, что твоему близкому человеку хорошо. Даже если он не со мной. И подумала в тот момент, что уже смогу жить без него, если ему так лучше. Такая лавина мыслей пронеслась в моей голове.
А рассказываю я об этом вам потому, что раньше бы я от подозрений и боли сходила с ума. Но этот этап я переросла. В этом была моя победа над собой.
... Через 15 минут он позвонил и сказал, что едет домой. Когда приехал, то показал мне фото на телефоне (опять же, я его не просила ни о чем), где было снято то, что он делал. Это был какой-то случайный заказ, который он выполнял.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Sveta_G »

 
Классно! Рада за вас обоих :)
Жена А. писал(а):... Через 15 минут он позвонил и сказал, что едет домой. Когда приехал, то показал мне фото на телефоне (опять же, я его не просила ни о чем), где было снято то, что он делал. Это был какой-то случайный заказ, который он выполнял.
О, наверное, у него это... появилась "потребность в верности" - вчера только прочитала про такое здесь, на сайте, вот цитата:
Зрелые отношения между партнерами начинаются тогда, когда у каждого из них возникает потребность в верности так же как потребность в еде, в сне, в творчестве.
Источник: https://www.perejit.ru/main/prostit_izme ... z2A2Nd0al4
Обмысливаю тоже...
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Я счастлива, простите меня все. Спасибо вам. И дай вам Господь!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Татоша »

 
Как хорошо!!!!! Вы этого достойны. Я ужасно рада. Дай Бог Вам всего-всего самого хорошего!!!!
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Сегодня спустя три года бывшая любовница моего мужа решила попросить у меня прощения. Слова были более, чем невинные. Мол, если бы я знала, что он женат, то на пушечный выстрел не подпустила бы. Когда она начала с этого вранья, то я вообще не поняла зачем ей мое прощение. Знала она, что он женат практически с самого начала. Потом оказалось, что у них была настоящая любовь, по ее словам.
На минуточку, она уже сейчас замужем после возвращения моего мужа в семью. У меня вопрос: а что тогда у нее сейчас с новым мужем, о котором она говорит, что он замечательный у нее?
Зачем-то выговорила мне, что мой муж всю жизнь, по ее мнению, шлялся по бабам. Мужик будет об этом рассказывать любовнице? Ну допустим... Мой сказал на это, что он не идиот.
Я попросила мужа прокомментировать все остальное. Затмение у него было, он сказал, в тот период. Меня он тогда не чувствовал рядом с собой. Вот и поддался. Любовь, как он сказал, была в его жизни только одна. Ко мне.
Скажите мне: что это было? Зачем ей мое непроработанное через себя прощение? Она так и не поняла главного до сих пор.
Я ей сказала: Бог простит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Elfriede »

 
Мне кажется, это пример конфликта "надо" с "хочется на самом деле". Поскольку она позиционирует себя как шибко верующую, периферией ума, наверное, понимает, что все же гадость ею была сделана. Возможно, и в церкви ей тоже на это указали, Потому решилась прощения попросить.
Но, поскольку злость на Вашего мужа и Вас осталась в душе и хотелось, на самом деле, взять реванш, потому и получилось то, что получилось...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Марыся »

 
Завистливая фейка оказалась, крокодильи слезки решила уронить. Когда просят прощения искренне, как-то не возникает желание при этом всадить ножичек побольнее (эти ее неловкие попытки Вас отравить новыми подозрениями). Да уж, вот видно тем недобрым силам, которые подсуропили Вашему мужу такую "неземную любовь" не дает покоя Ваше мужество, терпение, постоянство и упование на волю Того, кто лучше всех на этом свете.
Дорогая Жена, не обращайте внимания, просто неумный, циничный, подловатый поступок женщины, которую исподволь мучает совесть (к тому же она, видимо, боится для себя того, что она сама с удовольствием проделывала с Вами). Как прекрасно говориться в Псалтыри (не дословно): ископал грешник ров, сам в него и упал. Этот путь Вашей невольной знакомой предстоит пройти самостоятельно, это был ее выбор, ответственность тоже ее.
А Вы - не обращайте внимания, правильно Вы все сказали: Бог простит.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Да, вы абсолютно правы. Где-то периферией мозга, наверное, и понимает бывшая любовница, что не будет ей покоя без моего прощения. Я ведь ей когда-то говорила уже об этом - придет время и она попросит у меня прощения. Только без настоящего раскаяния и осознания греха такое не прощают. А раскаяния нет. Правильно Вы сказали, Марыся. Вместо оценки своего проступка, она мне про мужа моего гадости говорит.
Пусть поживет лет 30 со своим новым мужем, воспитает всех своих детей (у нее теперь еще и от нового мужа ребенок), тогда будет ей чем гордиться. Перестанет истерить и ругаться матом перед детьми, с таким поведением семья больной будет и без измен и предательств. А то она меня сейчас решила уверить какие у нее дети и муж замечательные. Мне это зачем знать? Вижу ее иногда и нового мужа вижу часто гуляющего с детьми. Она замученной не выглядит. Господь так устроил, что работа у меня почти рядом с их домом - как успокоение мне, что дети на паперти не стоят. Мужчина молодец - взял на себя такую ношу.
Сама себе противоречит от начала до конца. С моим мужем у нее была "настоящая любовь", а с этим что тогда?
Боится меня до сих пор, я это знаю. Я ей сказала, что меня бояться не надо. До тех пор, пока она не сделает что-то еще против нашей семьи.
А у нас в семье все хорошо. Муж всеми силами искупает свой грех перед нами. Не к чему придраться. Понимает, что и перед ней виноват. Но говорит, что 20 процентов правды было в ней самой.
Мне кажется, что достаточно ей уже компенсации: моего мужа здоровье, молодой новый муж в качестве приза.
А наша семья... Как ни странно, я могу ей только пожелать стойкость и несгибаемость наших отношений, а еще любовь, которая у нас прошла все преграды и соблазны.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Любимая жена »

 
читаю, мурашки по коже. Вы молодец жена, и муж Ваш молодец. Вы смогли!!! А фея - это она свое самолюбие тешила, или сама перед собой так себя оправдала.
Прочитала про клятву церковную, свою вспомнила - не по-русски она была - но напишу чистые слова всем понятны «Я ... , беру тебе ... за чоловіка і шлюбую тобі любов, вірність і чесність подружню, і що незалишу тебе аж до смерти. Так, мені Боже поможи, в Тройці Св'ятій єдиний і всі Св'яті». 10 лет будет летом...
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Lira »

 
Дорогая Жена А.! Я так рада за Вас! За Вашу семью!
Долгих-долгих и счастливых лет жизни с супругом. Помоги Вам, Господи.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
И все-таки для полноты картины, я хотела бы высказаться по последнему не проработанному аспекту нашей истории.
В результате блуда моего мужа с любовницей на свет появились двое детей. Первого ребенка он зарегистрировал на себя без моего ведома. Второго он не регистрировал, как не просили и даже угрожали родители любовницы. Тогда он посчитался со мной и своей мамой, которую очень чтит и уважает. На этот раз понял, что против нас не пойдет.
Родители любовницы, поняв, что их угрозы результата не принесли, сказали, что их семье от него ничего не надо. Имелась ввиду финансовая помощь. Муж, если вы помните, спустя короткое время получил микро инсульт и лишился работы. Детям никак не помогает. Это что касается внешней составляющей аспекта.
Теперь о том как к этому относиться. Сейчас уже я способна спокойно об этом говорить. Были у меня, если кто помнит, разные мысли на тему внебрачных детей. От полного непринятия до желания взять при стечении обстоятельств в нашу семью. Сейчас я успокоилась совершенно. Любовница вышла замуж, если не врет. Родила еще одного. Со всеми детьми гуляет ее новый муж. Уверена, что все дети называют его папой, иначе и быть не может.
Параллельно этому всему я еще долго не могла понять отношение мужа к факту наличия этих детей.
Он никак к ним не относится и наоборот безумно любит наших взрослых детей. Ради них готов на все. Эту полярность я все-таки смогла себе объяснить. А вы меня поправьте, если я заблуждаюсь.
Наши дети - это наша жизнь и это наша любовь. А те дети зачаты были в изначально корявых отношениях. Была страсть, не ведущая никуда. Мужик погряз в блуде, истерила любовница, отношения приносили ему больше проблем, чем положительных эмоций на том этапе. Секс и внезапная первая беременность. Я узнаю обо всем, он мечется еще больше. Я его выставляю из дома не раз, он не уходит. Бегает от одной к другой. Секс допускает любовница уже даже после разговора со мной, вопреки своим словам, "если бы знала - на пушечный выстрел..." Желанными дети не были, так говорит мой муж. Когда любовница объявила о беременности, мужа охватил ужас в обоих случаях.
Он в состоянии оторопи от самой ситуации, давления любовницы и вранья зарегистрировал первого на себя.
Только так я себе объясняю его отторжение тех детей в итоге.
Теперь бывшая любовница просит оформить отказ. Что из этого выйдет я не знаю. Муж, конечно, не против.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Дорогая автор, если фея просит отказ написать, и с этим все согласны, то и не надо затягивать. Мало ли что случиться может с мужем. Не помню, разрешен ли у вас вопрос с имуществом. Если не все переписано на Вас и детей ваших, могут же быть ущемлены интересы Ваши и детей Ваших.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Встреча »

 
Жена А. писал(а):В результате блуда моего мужа с любовницей на свет появились двое детей.... Наши дети - это наша жизнь и это наша любовь. А те дети зачаты были в изначально корявых отношениях. .... Желанными дети не были, так говорит мой муж. .
Очень жаль детей!!! Очень жаль, когда они делятся на тех, которые появились "в результате блуда" и на тех, которые "наша жизнь и наша любовь". Хотя и в том, и в другом случае жизнь детям дает Бог! Простите, Автор, если задела вас.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение Жена А. »

 
Вы меня не задели, Встреча.
Конечно, жалко, что дети делятся на категории. В своей теме на протяжении трех лет я пыталась многое понять с помощью форумчан. Последним вопросом как раз был тот, о котором Вы сказали: почему Господь попускает рождение детей от любовницы. Мы говорили здесь с Марысей об этом полгода назад. Теперь я думаю, что это епитимья для любовницы, а муж за свой блуд поплатился здоровьем.
Раздел называется "Делимся опытом". Я написала о своем опыте, ничего не тая. Стараясь не обелять мужа, хотела показать, что он свое искупление греха выражает таким образом, что старается реабилитироваться перед нашими детьми. Они нас любят одинаково и нетрудно представить как у них разрывались сердца, когда видели что делал со мной мой муж, их любимый отец. Я буду думать только о своей семье и своих детях, несмотря ни на что.
Бывшая любовница попросила меня помочь ей организовать оформление отказа от ребенка. Я сделаю все, что смогу. Муж мой давно согласен.
Это и есть последний непроработанный аспект, который мне хотелось озвучить здесь, чтобы было все максимально объективно.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Любить мужчину больше Бога. Окончание.

Сообщение БусиNка »

 
Жена А., оформление отцом отказа от своего ребенка- вещь довольно серьезная. Вы с бывшей любовницей этот вопрос взялись решать за самого мужика??? Вам бы лучше на этот счет проконсультироваться еще с кем- либо, окромя форумчан.... Не натворите еще больших проблем....
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»