Сколько времени нужно на переживание расставания.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Да, Парк, даже самые-самые мысли, чтобы у меня ничего не осталось отдать все ему!
.
Снег, отдавать не обязательно, главное с сама с самой быть до конца откровенным. Вообще, то есть до дна.
Диагностика отношений в сожительстве
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Екатеррина писал(а):
Park14 писал(а):
Татоша писал(а):Почему для счастья необходимо только обязательное присутствие другого человека рядом?
Потому что для живых обыкновенных существ, это естественно.
Да,для существ наверное естественно,а вот для человека, одного Бога вполне достаточно. :D

Катерина, если для человека одного бога достаточно и он не будет искать другого человека для продолжения рода, что будет на земле ?

Я, пока, на этапе познания, но вера совершенно не против того, что бы человек жил в семье.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Снег »

 
Парк, это конечно здорово, быть до конца откровенным с собой, но мне кажется, что это возможно только для здорового человека. А если человек в стрессе, в неврозе, в искаженном восприятии действительности (розовые очки на носу), то ведь человек будет думать, что он откровенен сам с собой, а на самом деле это его невроз и иже с ними в нем говорит, а человек думает сам себе, что он откровенен и стоит на твердой земле, а на самом деле - мираж и стоит он на тонком льду под ослепляющими лучами солнца.
К психотерапевту (не к психологу!) надо в первую очередь. К врачу.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Парк, это конечно здорово, быть до конца откровенным с собой, но мне кажется, что это возможно только для здорового человека. А если человек в стрессе, в неврозе, в искаженном восприятии действительности (розовые очки на носу), то ведь человек будет думать, что он откровенен сам с собой, а на самом деле это его невроз и иже с ними в нем говорит, а человек думает сам себе, что он откровенен и стоит на твердой земле, а на самом деле - мираж и стоит он на тонком льду под ослепляющими лучами солнца.
К психотерапевту (не к психологу!) надо в первую очередь. К врачу.

Хе, если так думать, то конечно к врачу ;)))
Вообще это хорошая штука понять, что ты хочешь. Ведь когда ты спрашиваешь сам у себя, что хочешь, отвечаешь правду, потому что врать смысла нет. Никому не хочется быть обманутым !
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Снег »

 
Как определишься чего хочу, так и жизнь становится легче :)
Вот именно: определиться чего хочу.
Со мной поделилась моя психотерапевт в дружеской болтовне (мы подружились с ней), что большинство ее пациентов приходят к ней с вопросом: Скажите мне чего я хочу?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Как определишься чего хочу, так и жизнь становится легче :)
Вот именно: определиться чего хочу.
Со мной поделилась моя психотерапевт в дружеской болтовне (мы подружились с ней), что большинство ее пациентов приходят к ней с вопросом: Скажите мне чего я хочу?
Более того, психотерапевт поможет решить вопрос, только как мы ему скажем.
Скажем, хотим вернуть, будет стараться вернуть, скажем хотим забыть, будет стараться помочь забыть, а в сути дела не разбирается. Проверено на себе !
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Снег »

 
Нет, Парк, не соглашусь с Вами. Вам просто не повезло с психотерапевтом. Он был ненастоящий. Не тот.
Настоящий врач тот, с которым Вы САМ найдете ответы на СВОИ вопросы.
Я нашла ответы. И для этого мне пришлось много думать самой.
Есть настоящие люди, есть настоящие врачи, которые работают не только ради денег, а действительно хотят помочь человеку.
Эх, Парк, если бы Вы только знали, что я сама для себя в себе открыла...............
Я просто в шоке от самой себя, от того, что у меня в голове творилось.
Оказалось все совсем не так, как оно казалось мне. И это все я сама поняла. А она просто спрашивала.
Вот статью пишу. Возможно выложу здесь.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Снег,

Я консультировался у довольно известных в России психиаторов и т.д. и последний из них сказал, что не знает, почему у меня так долго длиться депрессия.
Я только вчера набрел на тему кризиса среднего возраста ( КСВ )- все проявления.
Простое совпадение - выбор дальнейшей жизни между женой и любовницей, на фоне вопроса, а зачем я вообще живу и переоценки ценностей КСВ.
В результате не ответив на первый, я оказался перед выбором между хорошим и лучшим. Отсюда подтверждение, что народные поговорки рождены не на пустом месте. Лучшее - враг хорошего !

По теме топика - у каждого свой период переживания расставания. Одно точно, если не опускаешь руки и предпринимаешь все, что бы разобраться в себе - срок восстановления снижается в разы.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Татоша »

 
Согласна со Снег...
Психотерапевт (психолог) не должен решать наши проблемы.
Он должен подвести нас к пониманию и осознанию и решению.
Снег...какая Я есть на самом деле, я поняла более двух лет назад в работе со своим врачом. Честно- тогда со мной была просто натуральная истерика!!! Я была в шоке- это Я???? Но потом, опять же с его помощью, включилось другое...Каким образом этой Я провести абгрейд? Чтобы все же жить счастливо...Ну вот до сих пор и абгрейдюсь...и еще оооооооооооооооо.............
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Снег »

 
Парк! Ну Вы же взрослый! Вы что, ждали что психотерапевт (да хоть на весь мир известный, это вообще роли не играет!) ответит на ВАШИ вопросы??????????
Вы и только Вы знаете ответ! Больше никто на всей Земле не знает, а Вы на психотерапевта обижаетесь.
Если это нормальный психотерапевт, то он Вам скажет: Я не знаю ответы на Ваши вопросы. Ответы знаете только Вы.
По сути это он Вам и сказал. Значит нормальный психотерапевт у Вас.
Не убегайте в КСВ. Это не решит проблему. Это очередное оправдание. Ищите ответ. СВОЙ ответ на СВОИ вопросы.

Эх, Татоша! Как же я Вас понимаю!!!
У меня тоже вопрос: И это делала я? И это я????
Да уж...
Но!
Таки счастье внутри присутствует :)
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Белая птица »

 
Я просто в шоке от самой себя, от того, что у меня в голове творилось.
Оказалось все совсем не так, как оно казалось мне. И это все я сама поняла. А она просто спрашивала.
Вот статью пишу. Возможно выложу здесь.
Снег, пожалуйста, выложите свою статью здесь. Мы ждём :tatice:
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Asoka »

 
Cнег, присоединяюсь к просьбе Белой птицы :roll:
Эх, поговорить бы с таким психотерапевтом, как у Вас...)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Снег »

 
Я не знаю, надо ли? Ведь это моя история. И выводы мои. А у каждого своя история, и выводы свои.
А в основе всего (моя история) конфликт между "хочу" и "должна".
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Снежинка!
Конечно, надо, для того и тема "делимся опытом".
Ведь все наши истории похожи, и каждый берёт что то для себя из откровений на форуме.
Пишите, Снег, ждём....
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а):Я не знаю, надо ли? Ведь это моя история. И выводы мои. А у каждого своя история, и выводы свои.
А в основе всего (моя история) конфликт между "хочу" и "должна".
Снег, присоединяюсь к просьбе выложить статью.
Возможно это поможет кому то сделать свои выводы.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Веро »

 
Park14 писал(а):
Снег писал(а):Как определишься чего хочу, так и жизнь становится легче :)
Вот именно: определиться чего хочу.
Со мной поделилась моя психотерапевт в дружеской болтовне (мы подружились с ней), что большинство ее пациентов приходят к ней с вопросом: Скажите мне чего я хочу?
Более того, психотерапевт поможет решить вопрос, только как мы ему скажем.
Скажем, хотим вернуть, будет стараться вернуть, скажем хотим забыть, будет стараться помочь забыть, а в сути дела не разбирается. Проверено на себе !
Ни один психолог, ни один психотерапевт не будет возвращать кого-то кому-то ни под каким предлогом. Это невозможно. Если психолог говорит " да без проблем! ща вернем!", значит он либо очень плохо учился своей профессии либо просто купил диплом, поэтому не понял главного, не видит в человеке основную проблему и вместо того, чтобы помочь в ней разобраться, занимается ерундой - будет стараться вернуть, что-то там забыть, делать то, что ему говорит пациент. Психолог чем-то сродни хирургу - ошибки того и другого либо неисправимы, либо очень трудно исправимы.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Park14 »

 
Веро, я написал "Скажем, хотим вернуть, будет стараться вернуть"

Вообщем ваши замечания абсолютны верны и совпадают с моими - сами в себе не разберемся - никто не разбереться.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Asoka »

 
Снег писал(а):
А в основе всего (моя история) конфликт между "хочу" и "должна".
Вот видите. Это и мой конфликт тоже...)
Только я знаю, чего хочу. А с что должна - вот с этим бы мне разобраться...:(
Снег писал(а):Я не знаю, надо ли? Ведь это моя история. И выводы мои. А у каждого своя история, и выводы свои.
Так уж получается, что на этом сайте мы только и делаем, что делимся своими историями...чтобы и другим, пребывающим во "взрыве мозга" и смешении чувств, было понятнее откуда и куда шагаем... что помогает, а что - бесполезно... как собираться в себя обратно... Кроме своих выводов, чем ещё поделиться через буковки?
Снег, по Вашим постам видно, что Вы - выздоравливающая :give_rose: Отсюда и просьбы...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Дженна »

 
Park14 писал(а):
Екатеррина писал(а): Да,для существ наверное естественно,а вот для человека, одного Бога вполне достаточно. :D

Катерина, если для человека одного бога достаточно и он не будет искать другого человека для продолжения рода, что будет на земле ?
.
Понять что для человека одного Бога вполне достаточно и обрести СЕБЯ это же ведь абсолютно одно и то же. И Татоша и Снег очень выздоровели и вообще умницы. Парк, наблюдаю за вашими постами и думаю - что же вам мешает? Сдвига-то у вас, имхо, вообще не видно ...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Снег »

 
Я на пути к выздоровлению еще только. Сегодня вот бм заглянул, а я знаю, что он больной. Говорю ему: "оставайся, куда ты с температурой поедешь в ночь, оставайся, полечу". А он развернулся и ушел, "тоже мне, говорит, сестра милосердия". "Ты дурак, ему говорю, мы с тобой 22 года вместе прожили, разве я кому попало лечить предлагаю? Тебе только. Оставайся, отлежишься. Потом пойдешь куда хочешь". А он сказал: "Я тебя понял. Но я сам решу куда пойти". Я уж поревела конечно, когда он ушел. И обидно за себя, и его жалко. Ну не долго. Минут пять. Ай, думаю, ну что же поделаешь - так получилось :)
Вот славно, Пять минут только ревела. :flirt:
Статью дописываю, спрошу у модераторов, куда ее поставить. Не совсем статья получилась. как рассказ. Может в творчество?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Cheerful »

 
Вот интересно, в чем это
по Вашим постам видно, что Вы - выздоравливающа
выражается?
Я помню, когда мне это впервые написали, я очень удивилась: вроде пишу как обычно... а тут вдруг заявление "лед тронулся!". Я сама тогда вообще ничего не заметила. Зато до этого наоборот, мне казалось, что что-то меняется, я на форум, а мне заявляют "снова вы за свое, сколько можно". Так я и не поняла ничего :D :D
А сейчас и вовсе будто на первую ступень вернулась, "и больно и грустно". А эта зараза, БМ в смысле, снится почти каждую ночь, осязаемо так, ну надоел - нет сил... :girl_cry: Что сделать, чтобы он не снился???
Писать о проблеме в своей теме, а не оффтопить в чужой. А.В.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сколько времени нужно на переживание расставания.

Сообщение Elfriede »

 
Park14 писал(а):Снег,

Я консультировался у довольно известных в России психиаторов и т.д. и последний из них сказал, что не знает, почему у меня так долго длиться депрессия.
Я только вчера набрел на тему кризиса среднего возраста ( КСВ )- все проявления.
Простое совпадение - выбор дальнейшей жизни между женой и любовницей, на фоне вопроса, а зачем я вообще живу и переоценки ценностей КСВ.
В результате не ответив на первый, я оказался перед выбором между хорошим и лучшим. Отсюда подтверждение, что народные поговорки рождены не на пустом месте. Лучшее - враг хорошего !

По теме топика - у каждого свой период переживания расставания. Одно точно, если не опускаешь руки и предпринимаешь все, что бы разобраться в себе - срок восстановления снижается в разы.
Дорогой Парк14, КСВ у моего мужа длился 6 (!) лет. Муж, можно считать, ничего не делал, пустил все на самотек. Вел себя, за некоторыми исключениями, чудовищно. Итог - разрушено все кругом. Что будет с ним дальше - не знаю, так как все слишком затянулось (и это еще мягко сказано), и он упустил возможность относительно легко восстановить жизнь свою и вокруг себя. Опоздал года примерно на два, а в итоге, возможно, навсегда.
Написала я это Вам для того, чтобы Вы не сдавались и не опускали руки. У Вас пока еще осталась возможность. Пока....
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»