Нелюбовь

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Reana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:51

Нелюбовь

Сообщение Reana »

 
Случилось это прошлой зимой. Это, наверно, был тот этап жизни, который перевернул ее полностью, мне сложно даже словами описать свое состояние. Начиналось все красиво, молодой человек, приятный, веселый, бурный роман, предложение руки и сердца, все как в красивой сказке. Да, у меня есть сын, ему 5 лет, с мужем развелась два года назад, было неприятно, но особых психических травм не испытала. Так вот, продолжаю, что началось позже было для меня шоком. У него была странная особенность уходить. Резко, без объясниний и повода, просто так. "Я хочу быть один, не хочу брать ответственность за тебя и ребенка" Потом возвращался чуть ли не на коленях, стихи, слезы и все такое, прости мол. А я любила и все прощала. Со временем отношение ко мне становилось все хуже и хуже, самооценка падала и я из самоуверенной и яркой девицы превращалась в серую вечноплачущую подавленную мышь. Общаться со мной перестали все, да и он был против моего общения даже с подругами. Вобщем нашинковала я себя в капусту, угодить хотелось, только вот лучше становилось на минуту, а вцелом все хуже и хуже. Не знаю как это передать, но я ощущула себя зомби, он мог делать со мной что хотел. Если б Вы знали меня, очень бы этому удивились. Сейчас помню все как в тумане. В итоге он таки ушел. Сказал что я недостойна его, ребенок мой разбалованный, друзья подлые и вообще я ему НЕ ВЫГОДНА, т.к. у меня нет большой квартиры и ,грубо говоря, с меня взять нечего. Было настолько больно и настолько долго, что готова была к суициду, и совсем не потому что жить не хотелось, очень хотелось, только вот не могла больше терпеть постоянной боли и конца этому не видела. В итоге карточка у психиатра и диагноз - невроз средней тяжести. Жуткое состояние, когда спишь по пару часов в сутки, постоянно куришь, ничего не можешь делать и испытываешь непрерывное сильное нервное напряжение, иногда плакала сутками, срывало. А он продолжал издеваться, периодически звонил, но я уже понимала что на грани. Кризис продолжался около полугода, еще месяца два отходила. Последствия остались, не могу с тех пор строить отношения, не могу подпустить к себе близко никого, а без любви плохо как то. Страшно мне. Очень. За это время пробовала разные способы улучшить состояние, перечитала горы литературы по НЛП и эзотерике, меня это здорово отвлекало, да и указало на ошибки, как я допустила эту ситуацию, вобщем приятное с полезным. Очень помогало занятие собой и своей внешностью. Вначале делала огромное усилие над собой, чтоб накраситься, маникюр-педикюр, одежка модная, потом стала замечать внимание со стороны противоположного пола, самооценка начала восстанавливаться потихоньку, а с этим и намного легче стало. Так что как прием я это рекомендую всем. Потом прочла книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" и стало совсем нормально. Основная идея его книг это то, что каждый выбирает сам свою жизнь, он может сделать ее адом, а может и жить в гармонии с собой и избавить себя он ненужных мучений. Еще хорошо помогает утонуть в работе и стараться думать только о ней, этим выигрывается время на природную"регенерацию" травмы, и когда немного затянется, можно и анализировать ситуацию, а на горячку ничего кроме "умственной" изматывающей жвачки не будет полезного. Знаете еще что? Жизнь и здоровье действительно самое ценное что есть и не один облом не стоит такой ставки. Милые мои, любите себя, берегите себя, сейчас больно, но это пройдет, надо немного потерпеть. И тогда Вы станете намного сильней, сами почувствуете, я испытала это на себе. Самое важное и сложное в этой ситуации это принять слово НИКОГДА , простить и отпустить и только со временем Вы сможете понять что то, что случилось было самым правильным и лучшим для Вас! Год назад я умывалась слезами и страданиями, а сейчас мне спокойно и хорошо и я Благодарю Бога, что избавил меня от мучений, даже таким способом, но ТАК МНЕ ЛУЧШЕ, только чтоб понять это понадобилось время.
Тогда все казалось таким сложным и запутанным, а сейчас все ясно, просто и понятно.))
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»