Когда зависимость прошла

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Капля дождя »

 
Решила написать в этой теме. Несколько месяцев проверяла себя - готова написать или мне кажется, нет, готова. Зависимость ушла. Ушла внезапно. В один прекрасный солнечный день, на даче у сестры, после замечательной баньки заснула, а проснувшись вдруг поняла, что я не помню, что чувствовала к этому человеку - моему мужу, какие такие невообразимые страсти кипели в моей душе, почему я не представляла себе жизнь без него. Не помню и всё))
Знаете, и смотреть на него как-то реальнее начала - исчез мужчина неземной красоты, и огромного таланта, на его месте оказался лысый, морщинистый пожилой вульгарный дядька, жадноватый, плохо ладящий с людьми. Слава Богу за всё!!
Снег, милая, романтичная Вы девушка)) Я в дурном сне не представлю своего мужа на свадьбе у дочери. Не из-за ненависти, нет, ничего подобного нет в душе, но для меня он - человек, предавший детей, такому нет места не семейном празднике. "Тонкий, чувствительный" - прошедшийся танком по душам близких(( "Оторвавший от сердца" не когда дочь вышла замуж, а когда он в блуд пустился.
Оговорюсь - это только мой мнение.
Диагностика добрачных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Yanchiktwo »

 
Снег, вопрос на засыпку, а если бы Ваш БМ захотел быть на свадьбе вашей дочери со своей дусей, в т.ч. из-за которой семья разрушилась, с которой бы, например, ваша дочь общалась, т.к. это не любовница отца, а его любимая девушка, с которой встретились после того, как расстались с матерью (афишировали свою "большую и светлую" именно так дочери), и совсем не против ее присутствия на свадьбе? Как бы Вы к этой ситуации отнеслись до того, как зависимость прошла, и после того, когда зависимость прошла?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
Капля дождя, я рада, что зависимость у вас прошла, как Вы думаете, но все же, мне кажется, что только тогда можно быть уверенным, что все - да, зависимости больше нет, когда ты можешь искренне и от всей души пожелать ему счастья, настоящего.

И, наверное, я романтичная - не знаю, но мне кажется, что мой бывший супруг гораздо более романтичен, чем я, а я по жизни очень конструктивная, при этом я вот такая - верю, как мои папа и мама, что хороших людей больше. И какие чувства испытывает бывший супруг - это не моя задача, а это его жизнь и его чувства. И знаю я еще, что детям нужен папа. И к тому же он - папа не самый плохой, и хотя он завел себе любовницу, и не уважал он меня и не любил, но ведь дети - они его дети, и он им нужен, да и ему они тоже нужны, наверное, ведь прямо-таки чуть не лопается от гордости, что он - отец. Это его чувства и он имеет на них право.
И мне на самом деле на свадьбе было весело и было классно танцевать, обниматься и петь в караоке с бывшим мужем и веселиться.

Yanchiktwo, мой бывший супруг не привел бы на свадьбу наших детей свою новую любовь. Хотя, он уже познакомил ее с нашими детьми. Но свадьба - это чисто семейное торжество, и посторонним людям там не место. Он отделил одно от другого. Он очень умный. И вообще, он не захочет причинять никому из нас еще боль, он - нормальный человек.
А вот про себя я думаю, что будь у меня любимый муж сейчас, то, наверное, я бы пришла с ним - у меня бы ума хватило, или, наоборот, не хватило, но я бы пришла с ним. Но у меня любимого мужа на данный момент времени не имеется.
В общем-то, может быть, это двойные стандарты, но что есть, то есть. Какая есть и другой вряд ли буду.

Главное, о чем я хотела сказать здесь, что в конце-концов, когда становишься действительно свободной, ты можешь с ним общаться, веселиться, и даже спорить, и решать какие-то общие дела, и при этом быть независимой от него, совершенно нормальной, доброжелательной и веселой. И ты можешь искренне пожелать ему счастья и радоваться за него и вместе с ним тоже)) если у него это получается - стать счастливым.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Снег »

 
А думать о том, как бы я себя чувствовала до того, как зависимость прошла... Это не нужно, я думаю. Потому что об этом - тут куча моих тем и сообщений, и я не хочу туда возвращаться. Это прошлое. Оно закончилось.
Жизнь идет своим чередом.

И еще: теперь я могу и настоять на своем, и если надо, повысить голос, и даже приказать, и рассердиться могу на него, и смеяться могу и при этом я вижу в нем другого человека, другую личность, соблюдаю границы и т.д.
То есть - я живая теперь))
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Капля дождя »

 
Снег писал(а): И еще: теперь я могу и настоять на своем, и если надо, повысить голос, и даже приказать, и рассердиться могу на него, и смеяться могу и при этом я вижу в нем другого человека, другую личность, соблюдаю границы и т.д.
То есть - я живая теперь))
Снежочек, да и я могу теперь настаивать на своём, приказать, рассердиться и т.п., не испытывая никаких чувств при этом, но у меня есть разделение друзья - враги, и человек, сделавший подлость по отношению к моим детям и ко мне навряд ли войдёт в число друзей даже через много лет.
А пожелать счастья... Знаете, я ему счастья не желаю, несчастья тоже. Мне как-то всё равно, что и как у него сложится.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Сестра »

 
Т.к. тема опять скатывается во флуд, то закрываю.
Создание новых тем по ситуации - запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»